content/news/images/105215/PSV_4944_mainPhoto.jpg
09:00, 04.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Куда пойти в праздники: афиша на 4 января

БНК продолжает рассказывать читателям, где можно отдохнуть в январские выходные. Культурные и спортивные учреждения Коми подготовили для своих будущих посетителей спектакли, концерты и интерактивные выставки.

Куда пойти в праздники: афиша на 4 января
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Национальный музей Коми

В разных отделах музея будут проводить тематические экскурсии. В литературном – «Щелкунчик и крысиный король», в истории – «Праздники старые и новые. Век XX», этнографии – «Путешествие по крестьянскому дому», природы – «Всяк по-своему зимует». Вы выставочном зале будет проходить творческая мастерская «Модерн: елочный картонаж». Выставки будут открыты с 10:00.

Национальная галерея Коми

В галерее сейчас открыты несколько выставок, которые гости смогут посетить на каникулах. Первая – вологодского кружева «Кружевные узоры Вологды», вторая - карикатуры из фонда коми сатирического журнала «Чушканзi» «Кыв шутöг – 2» («Без слов – 2»). Еще две экспозиции привезены из музея истории религии Санкт-Петербурга - «По старому Китаю» и «Многоголосье русского искусства».

В 11:00 и в 15:00 4 января на экспозиции «Кружевные узоры Вологды» пройдет интерактивная программа «В страну звонкого кружева», в нее включены квесты, песочное шоу, мастер-класс и поздравление Деда Мороза у елки.

Центр культурных инициатив «ЮГОР»

В центре «ЮГОР» суббота будет посвящена мастер-классам. В 12:00 – от Юрия Лисовского «Этнографика», в 14:00 – по живописи в стиле поп-арт, в 16:00 – по созданию картины в технике граттаж «Снегири».

Театр оперы и балета Коми

В 11:00 – спектакль «Волшебное кольцо». Мюзикл поставлен по народной сказке современным российским композитором Егором Шашиным.

В рамках «Лайт фестиваля» в театре вечером пройдет балет «Щелкунчик» Петра Чайковского в двух действиях. Начало – в 18:00.

Драматический театр имени В.Савина

Афиша драмтеатра в первой половине января – это сказка «Волшебная лампа Аладдина». Помимо собственно постановки, гостей ждет встреча с персонажами в фойе, игровые станции, хоровод вокруг елки. Показы будут проходить в 11:00, 15:00 и 18:00.

Коми филармония

В филармонии по примеру драмтеатра тоже только детские спектакли. Сегодня юным зрителям покажут «Приключения Красной шапочки». Мюзикл в одном действии начнется в 11:00, 14:00 и 17:00.

Национальный музыкально-драматический театр

Оставшийся без собственной сцены, национальный театр Коми тем не менее не прекращает показы. На площадке гимназии искусств артисты представят детскую сказку «Дед Мороз и космический Черный принц» в 11:00, а для взрослых – водевиль «Во всем виноват Париж» в 16:00.

Также традиционно по всей республике с 1 по 8 января проходит декада спорта и здоровья. Многие районы уже составили план мероприятий, с ним можно ознакомиться по ссылке.

На новогодних каникулах сыктывкарцы могут заняться спортом на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. На базе Центра спортивной подготовки сборных команд Коми открыто бесплатное катание на лыжах и коньках.

Возрастное ограничение: 0+
1809

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ладно про столицу Коми
    04 янв. 2020 г., 13:41:45
    Ответить
    Я в учит-фильме. Куда мне пойти на 7 января в этом селе расскажите пожалуйста