content/news/images/105238/IMG_9408-kopiya_mainPhoto.jpg
09:00, 05.01.2020 / КУЛЬТУРА

Куда пойти в праздники: афиша на 5 января

БНК продолжает рассказывать, куда можно сходить отдохнуть в праздничные дни января. Выставки, спектакли и развлекательные программы предлагают как учреждения культуры, так и спорта.

Куда пойти в праздники: афиша на 5 января
Фото БНК

Национальный музей Коми

В рамках акции «Каникулы в музее» (0+) 5 января здесь пройдут две экскурсии. В доме-музее им. И.П. Морозова – «Рождественский вертеп», в литературном музее – «История развития коми языка». Работать отделы будут с 10:00 до 17:00.

Национальная галерея Коми

В галерее сейчас открыты несколько выставок, которые гости смогут посетить на каникулах. Первая – вологодского кружева «Кружевные узоры Вологды» (0+), вторая - карикатуры из фонда коми сатирического журнала «Чушканзi» «Кыв шутöг – 2» («Без слов – 2») (0+). Еще две экспозиции привезены из музея истории религии Санкт-Петербурга - «По старому Китаю» (0+) и «Многоголосье русского искусства» (0+).

В галерее, помимо этого, будет организована программа «Вокруг света за 60 минут». Она будет состоять из песочной анимации и концерта скрипки. Начало в 16:00.

Центр культурных инициатив «ЮГОР»

В «Югоре» весь день будет посвящен мастер-классам. В 12:00 – по живописи «Зимний пейзаж» (12+), в 14:00 – «Слайм» (6+), в 16:00 – «Брошка из шерсти» (6+). В 13:00 также будут настольные игры от сообщества «Пипл-мипл» (6+).

Театр оперы и балета Коми

В театре продолжаются показы спектаклей как для детей, так и для взрослых. Для первых в 11:00 начнется мюзикл «12 месяцев» (0+). Перед началом спектакля юных театралов ждёт встреча у ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными героями, игры, призы и хороводы.

Вечером в 18:00 начнется спектакль для взрослых – «Дон Паскуале» (16+). Комическая опера будет проходить в двух действиях.

Театр драмы им. В.Савина

В драмтеатре днем в 11:00 для детей будет показ спектакля «Волшебная лампа Алладина» (0+). Помимо собственно постановки, гостей ждет встреча с персонажами в фойе, игровые станции, хоровод вокруг елки.

Вечером в 18:00 уже для взрослых будет показан спектакль «Ханума» (12+).

Национальный музыкально-драматический театр

Выступающий на площадке гимназии искусств национальный театр представит детскую сказку «Дед Мороз и космический Черный принц» в 11:00 (12+), для взрослых – лирическую комедию «Свидание у черемухи» (12+).

Коми филармония

В филармонии пока есть детские спектакли. Юным зрителям покажут «Приключения Красной шапочки» (0+). Мюзикл в одном действии начнется в 11:00, 14:00.

Воркутинский драматический театр

5 января спектакли в воркутинской драме будут организованы как для детей, так и для взрослых. Первых ждет «Новогодний фейерверк» (6+) в 11:00, вторых – комедия в двух действиях «Виндзорские насмешницы» (12+).

Театр кукол Воркуты

В Заполярье до сих пор продолжаются новогодние утренники. Для гостей подготовили спектакль «Путешествие голубой стрелы» (0+). Детей ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой у елки.

Также традиционно по всей республике с 1 по 8 января проходит декада спорта и здоровья. Многие районы уже составили план мероприятий, с ним можно ознакомиться по ссылке.

На новогодних каникулах сыктывкарцы могут заняться спортом на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. На базе Центра спортивной подготовки сборных команд Коми открыто бесплатное катание на лыжах и коньках.

2262

Комментарии (0)

Добавить комментарий