content/news/images/105251/HznrzTZnRx0_mainPhoto.jpg
13:33, 05.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Гвардейцы не дали сыктывкарцу украсть колбасу, сыр и форель в ночном магазине

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в хищении продуктов.

Гвардейцы не дали сыктывкарцу украсть колбасу, сыр и форель в ночном магазине
Фото пресс-службы управления Росгвардии по Коми

В одном из супермаркетов Сыктывкара посетитель в ночное время попытался тайно похитить продукты питания – колбасу, сыр, филе форели на общую сумму около 1500 рублей.

Продавец, заметив противоправные действия злоумышленника, незамедлительно нажал на тревожную кнопку.

Сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение от дежурного пульта централизованной охраны о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте. Прибыв на место происшествия, росгвардейцы задержали мужчину 1989 года рождения и доставили его в дежурную часть ОМВД России по Сыктывкару для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка.

2516

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Дык это
    05 янв. 2020 г., 13:52:03
    Ответить
    понятно
    Оголодал парнишка...
    1
    • неа
      05 янв. 2020 г., 14:53:01
      Ответить
      требовал продолжения банкета. Будь эти праздники...
      1
      • Кок
        05 янв. 2020 г., 16:56:32
        Ответить
        Новый Год! испортили гражданину, нехорошо.
        • Пнсионер
          06 янв. 2020 г., 8:30:10
          Ответить
          Спасли Страну!
          За то спасли Родину, "гвардия"!
        • Пнсионер
          06 янв. 2020 г., 8:30:11
          Ответить
          Спасли Страну!
          За то спасли Родину, "гвардия"!
        • Пнсионер
          06 янв. 2020 г., 8:30:11
          Ответить
          Спасли Страну!
          За то спасли Родину, "гвардия"!
  • Сыктывкарец
    05 янв. 2020 г., 14:00:47
    Ответить
    за грамотную расстановку в магазах плохо продаваемых просроченных продуктов с нехилой наценкой премию маркетологам.
    Вон чувака как рекламой пробрало.
    4
  • Хозяйн земли Русской
    05 янв. 2020 г., 14:09:48
    Ответить
    Не жрать !!!
    1
  • Василич
    05 янв. 2020 г., 14:10:41
    Ответить
    Три магнитофона...
  • круто
    05 янв. 2020 г., 14:11:56
    Ответить
    больше нечего сказать( А как насчет защиты интересов граждан ?
    1
  • 111
    05 янв. 2020 г., 14:14:30
    Ответить
    Настоящие защитники нации
    2
  • теперь
    05 янв. 2020 г., 14:22:20
    Ответить
    это называется подвиг. И зарплата у них не хилая. Зачем нам мозги, я в полицаи пойду. Буду учиться нахаляву и стипендию хорошую получать.
    7
    • Что
      05 янв. 2020 г., 15:07:36
      Ответить
      За чушь ты несёшь? Иди полицию, а не завидуй. Или не берут связи с отсутствием мозгов?
      22
      • Ага
        05 янв. 2020 г., 15:45:38
        Ответить
        Он работать просто не привык
        1
    • теперю
      05 янв. 2020 г., 16:07:10
      Ответить
      Подвиг - это в интернет тупой коммент скинуть.В полицию таких не берут, уважаемый,и правильно делают.
      5
  • Off
    05 янв. 2020 г., 14:26:06
    Ответить
    Гвардейцы кардинала а где мушкетёра?
    2
  • Я
    05 янв. 2020 г., 14:27:25
    Ответить
    Помешали!!! Знаите как во всех магазинах обманывают покупателей особенно детей и пожилых.
    4
  • Я
    05 янв. 2020 г., 14:27:25
    Ответить
    Помешали!!! Знаите как во всех магазинах обманывают покупателей особенно детей и пожилых.
    4
    • Средняя
      05 янв. 2020 г., 15:46:20
      Ответить
      Как?
      1
      • 123
        05 янв. 2020 г., 16:51:34
        Ответить
        сетевые самообслуживания
        не меняют ценники, акция закончилась а ценник висит акционный
        4
        • ciid
          05 янв. 2020 г., 17:01:55
          Ответить
          Обязаны продать по ценнику
          • 123
            05 янв. 2020 г., 17:09:28
            Ответить
            понятно что обязаны, но из-за 10-200 руб нет времени и желания отношения выяснять
            1
        • гыг с вами
          06 янв. 2020 г., 1:41:10
          Ответить
          акция закончилась а ценник висит акционный
          Под акционным ценникои не акционный с ценой НИЖЕ.

          - а что это у вас ноутбук подешевел, с дефектом что ли, до нового года он был дороже?
          - нет-нет, новый и без дефектов, просто предновогодняя акция закончилась
    • Тоже я
      05 янв. 2020 г., 18:46:28
      Ответить
      Магазины и есть воры Берешь товар по одной цене
      а на кассе считают по другой цене. Озлобившийся человек может и решил отомстить
      2
  • Житель
    05 янв. 2020 г., 14:38:10
    Ответить
    Гвардейцы
    Вот кто-нибудь объясните функции росгвардии и полиции. Судя по данному материалу, они одинаковые. Зачем создали гвардию и содержат их на наши налоги?
    5
    • А вдруг
      05 янв. 2020 г., 14:44:59
      Ответить
      одна не пойдет против народа?
      5
    • .....
      05 янв. 2020 г., 14:51:03
      Ответить
      Гвардия это хозрасчетное образование
      В большей части зарабатывает сама себе услугами охраны объектов.
      5
      • это
        05 янв. 2020 г., 14:55:02
        Ответить
        не гвардия. это ЧОП
        5
        • 1
          05 янв. 2020 г., 15:58:05
          Ответить
          В тему
          guardian - страж, охранник
        • ..
          05 янв. 2020 г., 20:06:12
          Ответить
          У гвардии учредитель-государство.
          А не частник.
          • .
            06 янв. 2020 г., 12:36:48
            Ответить
            значит гоп предприятие
    • шурик
      05 янв. 2020 г., 16:25:31
      Ответить
      так что лучше называть их - жандармы
      Росгвардия создана для охраны Президента вы что против?

      Страна Россия
      Подчинение Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) Росгвардия
      Тип жандармерия
      (из википедии)
      • ага
        05 янв. 2020 г., 17:18:20
        Ответить
        еще урядники и околоточные.
      • ...
        05 янв. 2020 г., 20:08:43
        Ответить
        Вот ты насмешил про Википедию.
        В википедию пишут и вносят поправки все, кому не лень. Завтра я или кто другой напишут туда, что гвардия- филиал НАТО. И ты поверишь. Вот ты наивный чудак!
        2
    • Думаю
      05 янв. 2020 г., 18:49:34
      Ответить
      Что в нацгвардию набирали "иванов не помнящих родства", которые и родителей могут "разогнать"
      "Павлики морозовы" мать вашу
      1
  • Мда...
    05 янв. 2020 г., 15:11:34
    Ответить
    Пацан к успеху шёл
    Не фортануло
    1
  • Владимир
    05 янв. 2020 г., 15:16:44
    Ответить
    111
    в сыктывкаре набор в палицию проходят каждый месяц, тока чет набрать никак не могут
    а так ниче красиво была бы: в каждом магните и пятерке заходишь,а там палицай на кассе...
    6
    • Владимиру
      05 янв. 2020 г., 15:47:18
      Ответить
      Тебя в магните хватит
      4
      • Владимир
        05 янв. 2020 г., 16:10:11
        Ответить
        111
        я ни хажу в магнит, мене на дом приносют
        2
        • Владимир
          05 янв. 2020 г., 23:18:20
          Ответить
          Инвалид на голову?
  • Справедливый
    05 янв. 2020 г., 15:36:01
    Ответить
    18 комментов... Из них 90% больных на голову. Удивительно. Ребята стоят на страже. Поймала вора. Хозяйствующие субъекты за охрану платят. Все по честному. Надо СССР.ть на служивых... Что никого знакомых нет в РосГвардии , полиции? И что все он ненормальные такие как и вы? А как что, так орать горазды Спасите Грабят!
    6
    • Конечно
      05 янв. 2020 г., 15:49:11
      Ответить
      Лизок защитан. Надо премию
      4
      • Конечню
        05 янв. 2020 г., 19:20:15
        Ответить
        То и видно, что улизался уже глупости писать.
        2
    • Владимир
      05 янв. 2020 г., 16:08:38
      Ответить
      111
      Справедливый
      Вы такой чёткий...так классно излагаете мысли,
      все ясно и па сути
      ток аккуратней,а то Вас крюком двигать начнут
    • Влад
      05 янв. 2020 г., 18:22:46
      Ответить
      Обращался несколько раз, толку ноль. Вора поймали за руку, они отпустили. Они только чиновников по-моему охраняют. Туда набрать не могут, потому что кто народ уважает, тех не берут. Надо чиновников уважать, тогда возьмут
      1
      • Я
        05 янв. 2020 г., 18:55:02
        Ответить
        У меня такая же история. Нашел воров, нашел свидетелей
        А следователь неправильно составил протокол опознания воров и все, дело развалили. И это сплошь и рядом
        1
        • ....
          05 янв. 2020 г., 20:11:35
          Ответить
          Что же ты ему не подсказал, как правильно протокол составлять?
          Знаток по составлению,?
          Ерунду не городи.
          Кто тебе на проверку давал протокол?
          6
          • Ну
            06 янв. 2020 г., 16:40:30
            Ответить
            Я то не знаю, как составлять протоколы. Но прокурор написал "Так опознали или не опознали"
            Это когда уже отправили в прокуратуру на утверждение в суд
    • Сисадмин
      05 янв. 2020 г., 21:39:38
      Ответить
      Так то это продавщица его спалила, и инцедент был не в супермаркете, а на ул. К.маркса на углу, и тупо днём. Полиция ехала более 15 минут, хотя там от первомайской 3 минуты идти за бухариком с палкой колбасы в рукаве и рыбой в труселях
      1
    • .
      06 янв. 2020 г., 12:39:56
      Ответить
      Все просто, о росгвардии у людей сложилось негативное мнение, вот и результат.
  • гость
    05 янв. 2020 г., 15:51:13
    Ответить
    не говори одни балбесы!!!
    1
    • Не удивительно
      05 янв. 2020 г., 16:54:25
      Ответить
      Нация стремительно деградирует, спиваеться,тупеет. Все с подачки верхушки. Скоро совсем одни полуобмороки по улицам будут бродить. Бежать, спасаться надо с этого тонущего титаника .
      1
  • гвардии сержант
    05 янв. 2020 г., 16:17:16
    Ответить
    .надо слово гвардия впихивать в криминал и воровство. Гвардия Родину защищает а не сыр . Сыр должна охранять полиция охрана власти с латыни .
    2
    • ...
      05 янв. 2020 г., 20:13:26
      Ответить
      Вот как раз и гвардия это
      ЧОП, только государственное. Бывший ОВО.
      1
    • Житель
      06 янв. 2020 г., 22:05:02
      Ответить
      Кого защищает
      В первую очередь власть от недовольства простого народа. Ну у Родину защищает армия.
  • шурик
    05 янв. 2020 г., 16:19:46
    Ответить
    царское это дело
    не гвардейское это конечно же дело но работа есть работа.

    приводятся этапы создания военизированных формирований при органах правопорядка в Русском царстве и Российской империи, раскрывающие некоторые исторические параллели с современностью.(из википедии)
  • Владимир
    05 янв. 2020 г., 16:25:05
    Ответить
    111
    гвардии сиржант и шюрик
    спасибки насмишили каждаму па плюсику
    1
  • 123
    05 янв. 2020 г., 16:59:09
    Ответить
    нормальная новость, в отсутствие новостей, можно и это написать, и еще что нибудь "копирнуть" с интернета про здоровое питание)) Росгвардия молодцы, но надо поднимать уровень, миллионами долларов воруют, а поймать не могут..
    • Сёмине Федор
      05 янв. 2020 г., 17:17:12
      Ответить
      Ага! Это сержанты из РосГвардии / читаем ОВО/ должны ловить этих всех Васильевых и Сердюковых. И прочих там Пыневежских вместе с этим министром вн. Дел из Ставрополя. Кстати , их не арестовали ещё?
      • 123
        05 янв. 2020 г., 17:24:24
        Ответить
        не знаю кто должен, но тех кто бензин у меня сливает так ни кто пока не поймал: ни РосГвардия, ни ГИБДД, ни СОБР, ни ФСБ. Так и с вашим списком фамилий..
        1
        • Вот
          05 янв. 2020 г., 19:22:26
          Ответить
          Сам и охраняй свой дурацкий бензин. Замок навесной повесь на своё корыто.
          3
          • 123
            05 янв. 2020 г., 20:41:08
            Ответить
            сегодня мое корыто, завтра ваш телефон и кошелек
            2
      • 123
        05 янв. 2020 г., 17:28:35
        Ответить
        РосГвардия /читаем ОВО/, еще читаем Внутренние Войска с ул. Катаева
    • 123му
      05 янв. 2020 г., 18:57:44
      Ответить
      А воппрос не возникает, почему поймать не могут?
      Может покрывают?
      • 123
        05 янв. 2020 г., 20:44:45
        Ответить
        в засаде не хотят сидеть неделю\месяц наверное, а хищение менее 5000 руб
      • йцукен
        05 янв. 2020 г., 20:50:49
        Ответить
        взять любой авто: жигули классика, газели, уаз, нива - бензин сливается на раз-два, и случаев по городу много
  • 20-20-50
    05 янв. 2020 г., 21:18:29
    Ответить
    Насмешили ущербом в 1500 руб. Цены в магазинах весьма завышенные и уже включают в себя определенный процент потерь. Просто паренек захотел взять этот процент потерь на себя.
    1
  • Остап Бендер
    06 янв. 2020 г., 12:58:23
    Ответить
    Батюшка ?