content/news/images/105254/IMG_9132_mainPhoto.jpg
18:04, 05.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В международном терминале аэропорта Сыктывкара обнаружили трех инфицированных пассажиров

Специалисты Роспотребнадзора в Коми круглосуточно досматривают воздушные судна, членов экипажей и пассажиров в пункте пропуска через государственную границу в международном терминале аэропорта Сыктывкар.

В международном терминале аэропорта Сыктывкара обнаружили трех инфицированных пассажиров
Фото БНК

За 2019 год в рамках санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска на российском участке внешней границы Таможенного союза, специалисты досмотрели 386 воздушных судов и 75865 пассажиров и членов экипажей (в 2018 году - 379 воздушных судов и 71624 пассажира).

Все прибывающие международными рейсами пассажиры проходят осмотр на наличие симптомов инфекционных заболеваний - повышение температуры тела, расстройство желудочно-кишечного тракта, симптомы респираторных заболеваний. За прошлый год выявили трех пассажиров с симптомами инфекционного заболевания. Специалистами Роспотребнадзора по Коми, осуществляющими санитарно-карантинный контроль, были организованы и проведены необходимые в таких случаях противоэпидемические мероприятия, сообщает пресс-служба надзорного органа.

13636

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • рексс
    05 янв. 2020 г., 18:18:17
    Ответить
    Не ясно, куда дели этих пассажиров
    • Корпорация Амбрелла
      05 янв. 2020 г., 18:27:58
      Ответить
      Секрет фирмы
    • люцифер
      05 янв. 2020 г., 18:39:07
      Ответить
      сожгли нахрен
  • Карл
    05 янв. 2020 г., 18:31:40
    Ответить
    Что то мне это напоминает, Карл!!!
  • Анна
    05 янв. 2020 г., 20:01:53
    Ответить
    Сколько летаю с терминала Сыктывкара, никогда ещё t тела не измеряли.., 2 раза вылетала
    • Прямо
      05 янв. 2020 г., 20:26:24
      Ответить
      Как
      Маленькая вы))) это ж все виртуально)))))
    • Елена
      06 янв. 2020 г., 9:25:48
      Ответить
      Вам же, черным по белому написали.....прибывших в Сыктывкар!
    • Для этого есть
      07 янв. 2020 г., 1:10:49
      Ответить
      новые технологии - тепловизор называется, работает дистанционно.
  • Допинг
    05 янв. 2020 г., 20:05:40
    Ответить
    И у меня анализы не брали
    • Антибиотик
      05 янв. 2020 г., 21:04:22
      Ответить
      Они просто спрашивают: скажите ааааа
  • 567
    05 янв. 2020 г., 20:18:10
    Ответить
    К чему тема? Писать больше в праздники не о чем.
  • Лоль
    05 янв. 2020 г., 23:12:56
    Ответить
    Сколько не делал никогда ничего не измеряли. Я думаю, не дай бог вслух отрыгну в следующий раз. Признают инфицированнным. Пукать тоже по ходу запрещено. Буду в себе держать.
    • Он самый
      06 янв. 2020 г., 11:58:57
      Ответить
      Да ладно тебе. Перди и рыгай на регистрации. Все так делают
      • Рэй
        06 янв. 2020 г., 16:47:09
        Ответить
        Лучше на регистрации чем в самолете
  • Маня
    05 янв. 2020 г., 23:41:14
    Ответить
    Этот закуток все ещё совесть позволяет называть международным терминалом?!!!!
  • Вася
    06 янв. 2020 г., 0:45:17
    Ответить
    Пьяных бы так выявляли, а то потом самолеты из-за драк сажать приходится
  • Сд
    06 янв. 2020 г., 1:48:30
    Ответить
    Каждый год вылетаем с, прости хоспади, международного терминала - кроме таможенников и сотрудников аэропотрта никого в красной униформе не щамнчали. С таким сан.эпид.режимом, как в нашем Международном терминале, не мудрено какую нибудь хворь подцепить. Загоняют, как стадо, в комнатушку, спасибо, хоть воду разрешают провозить, а то кулером страшно пользаваться, стаканов нет. Туалет, тут де под носом. Если погода не гуд - вообще капец, не продохнуть - вентиляция АУ !!! Слово терминал в переводе - край. В случае с единственным международным терминалом во всей РК - это точно край. Всем добра )))
    • Елена
      06 янв. 2020 г., 9:28:19
      Ответить
      Сд, прибывших! Читайте внимательно
      • Сд
        07 янв. 2020 г., 0:28:02
        Ответить
        Логично, что если улетаем чартером, то прилетаем туда же, никокого досмотра ни разу не замечали.
  • Татьяна
    06 янв. 2020 г., 12:00:47
    Ответить
    Лучше бы международный терминал в порядок привели...позорище...в летнее время как селёдки в бочке...республика,блин
  • реп
    06 янв. 2020 г., 13:00:00
    Ответить
    терминал
    "через государственную границу в международном терминале аэропорта Сыктывкар".
    Громко сказано! Про Нью Васюки и его терминал свинюшный.
  • апр
    06 янв. 2020 г., 13:03:45
    Ответить
    к Вексельбергу
    Векселю совсем не стыдно подсадить Республику Коми на нищенство?
  • Имя
    06 янв. 2020 г., 13:59:28
    Ответить
    Пост ниочем
  • Ахха