content/news/images/105271/BOB_7909_mainPhoto.jpg
09:05, 07.01.2020 / КУЛЬТУРА

Куда пойти в праздники: афиша на 7 января

БНК продолжает рассказывать читателям, где можно отдохнуть в январские выходные. Культурные и спортивные учреждения Коми подготовили для посетителей представления, концерты и мастер-классы.

Куда пойти в праздники: афиша на 7 января
Фото Виктора Бобыря

Республиканский театр драмы

Театр специально к Новому году поставил сказку «Волшебная лампа Аладдина». Сообщается, что интермедия в фойе приготовит юных зрителей отметить праздник в новом формате — впервые в сказке нет снега и другой зимней атрибутики. После того как «подготовительная» часть праздника завершается дружным хороводом вокруг елки, зрители проходят в зал. Оригинальная трактовка сказки заключается в том, что сама история Аладдина, Джинна и волшебной лампы помещена в «рамку»: все эти персонажи изначально — экспонаты в зале Древнего Востока в одном из исторических музеев. Начало в 11:00 и 15:00 (0+).

А в 19:00 состоится концерт «Новогодний переполох» вокального ансамбля «Тагъя сур» (12+).

Республиканская филармония

В филармонии состоится мюзикл для детей «Приключения Красной Шапочки», поставленный по мотивам одноименной сказки Шарля Перро. Сообщается, что юных зрителей ждут масштабные современные красочные декорации и яркие костюмы. Перед спектаклем детей встретят Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи. Возрастная рекомендация — 0+, но уточняется, что спектакль рассчитан на детей от 4 до 12 лет. Представления начинаются в 11:00 и 14:00.

Республиканский театр оперы и балета

В 16:00 на сцене театра с отчетным концертом «С Рождеством Христовым!» выступит народный хор «Украина».

Городской дворец культуры Ухты

В большом зале ГДК в 12:00 состоится театрализованное представление «Зимняя сказка». Вход свободный, возрастное ограничение — 0+.

Финно-угорский этнопарк

По традиции в этнопарке 7 января состоится традиционный праздник «Рöштвося ЛымЛун» («Рождественский День снега»). Он будет посвящен активным зимним играм, спортивным развлечениям и Рождеству (0+). В программе — просмотр мультфильмов, мастер-классы, дискотека, семейные эстафеты, розыгрыш призов, гадания. Для детей до четырех лет вход бесплатный.

Цент досуга и кино «Октябрь»

В 16:00 запланирована встреча ретроклуба (для посетителей пожилого возраста), тема — «Рождественская история». А в 18:00 начнется рождественский фестиваль для всех категорий населения (0+).

Центр коми культуры

В центре в 12:00 и 14:00 состоятся мастер-классы «Коньки-бегунки» по изготовлению рождественской открытки из бумаги и флиса (4+).

Культурно-досуговый центр «Шудлун»

Совместно с воскресной школой центр организует фестиваль «Под рождественской звездой». Начало в 12:00. А на площадке по улице Славы в Эжве в это же время начнутся праздничные гуляния «Рождественские забавы».

Спорт

Традиционно по всей республике с 1 по 8 января состоится декада спорта и здоровья. В столице Коми 7 января состоится «Рождественская гонка», старт в 10:00 на лыжной базе «Спортивная» (за железнодорожным вокзалом). А в Помоздино Усть-Куломского района в 11:00 начнутся лыжные гонки на приз Василия Шомысова, сообщает пресс-служба Минспорта.

2131

Комментарии (0)

Добавить комментарий