content/news/images/105318/IMG_5131.jpg
18:30, 07.01.2020 / СПОРТ

Сыктывкарская «Новая Генерация» выбыла из Кубка России

Сегодня подопечные Вадима Яшина на своем поле уступили в ответной игре МФК «Газпром-Югра» и завершили кубковый поход на стадии четвертьфинала.

Сыктывкарская «Новая Генерация» выбыла из Кубка России
Фото БНК

В Сыктывкаре завершился ответный поединок между местной «Новой Генерацией» и МФК «Газпром-Югра» в рамках четвертьфинала Кубка России. В первой игре гости были сильней – 4-1, так что команде из Коми требовалась не менее крупная победа.

IMG_4998.jpg

IMG_5012.jpg

Нервная игра подарила первый стопроцентный момент именно хозяевам паркета – Михаил Москалев не смог замкнуть прострел на дальней штанге. Впрочем, на восьмой минуте именно Москалев заставил буквально взорваться трибуны, открыв счет в этой встрече. Трибуны поликовали и успокоились – наступил настоящая гробовая тишина, лишь изредка прерываемая женским голосом, призывающим «Генерацию» идти вперед.

IMG_5056.jpg

IMG_5062.jpg

Та шла – хороший момент упустил Суворов, немного не хватило для точного удара Сосковцу, а забила в ответ «Югра» - Ренат Шакиров буквально расстрелял с пары метров ворота Кирилла Щурка: 1-1. Еще через минуту гости и вовсе вышли вперед – Чишкала неотразимо пробил в дальний угол – мяч от каркаса отскочил в ворота: 1-2.

IMG_5009.jpg

IMG_5113.jpg

«Новая Генерация» взяла тайм-аут, но перевернуть игру у сыктывкарцев не получилось, тем более, что для общего успеха требовалось забить еще четыре безответных мяча. Забегая вперед, скажем, что зрители увидели три безответных гола, но все в ворота команды из Коми.

IMG_5017.jpg

IMG_5051.jpg

Небольшое повреждение игрока и предстоящие сложные матчи Суперлиги вынудили Вадима Яшина играть второй тайм без капитана Виктора Прокушева. Не прошло и двух минут тайма, как гости сделали счет 1-3 – передачу на дальнюю штангу точно замкнул Александр Виноградов. Еще спустя две минуты Кирилл Щурок неудачно подключился к атаке, пробил точно в руки голкипера Югорска Звиада Купатадзе, который, в свою очередь, мягким парашютиком через все поле поразил ворота сыктывкарцев: 1-4.

IMG_5025.jpg

IMG_5138.jpg

«Генерация» имела массу моментов, чтобы сократить разницу в счете, но сперва Купатадзе, а затем и заменивший его на линии Артем Шевченко, свою роль сыграли на отлично.

IMG_5146.jpg

Точку же в поединке поставил Александр Пирогов на 49-й минуте – к игроку отскочил мяч после столкновения двух защитников «Генерации»: 1-5.

1588

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ильия
    07 янв. 2020 г., 18:39:03
    Ответить
    ответьте те кому нужна эта дегенерация?
    озвучьте бюджет этой горе-команды за год.
    На эти деньги можно построить 100 стадионов по республике.А потом провести чемпионат дворовых команд и победители порвут всех
    2
    • ...
      07 янв. 2020 г., 19:10:51
      Ответить
      100 стадионов
      А кто их содержать будет и обслуживать? Мозг включи. Те же самые затраты.
      3
    • Щегол
      08 янв. 2020 г., 5:31:13
      Ответить
      А сколько получают местные футболисты? Очень интересно.
  • ваня
    07 янв. 2020 г., 19:00:32
    Ответить
    Ну наконец то выбыли,пущай теперь отдыхают
    1
  • л,..
    07 янв. 2020 г., 19:18:59
    Ответить
    Для этих буратино мяч всегда квадратный был, итог закономерен.
    1
    • 01
      08 янв. 2020 г., 5:31:55
      Ответить
      Ну это то понятно, ты то бы не подвёл, так ведь?
  • корейко
    07 янв. 2020 г., 19:59:13
    Ответить
    не мягким парашютиком,а стремительным домкратом .
  • .,
    07 янв. 2020 г., 20:16:31
    Ответить
    Да потому что в команде почти все пришлые и им начхать на игру им главное зарплата и не маленькая и жильем все обеспечегы.
    5
    • 123
      08 янв. 2020 г., 5:32:59
      Ответить
      Жильем обеспечены дотопив до времени? Когда игроками быть перестанут за аренду платить никто не станет
  • Житель
    07 янв. 2020 г., 20:17:56
    Ответить
    А
    кто будет деньги в бюджет возвращать....или как всегда в этом виновных нет?
  • Там
    07 янв. 2020 г., 21:14:17
    Ответить
    Там Газпром спонсор,на хороших футболистов денег не жалеет,отсюда и результат
  • Катя
    07 янв. 2020 г., 21:14:20
    Ответить
    Тунеядцы и дармоеды! Сидят на шее налогоплатильщихов. Давно пора эту команду расформировать. Одни понты от них.
    5
  • За спорт
    07 янв. 2020 г., 21:45:17
    Ответить
    Всем спортсменам достойно выдержать "удар". Все в этой жизни относительно. Будет и на вашей улице праздник.
    4
  • Виктор
    07 янв. 2020 г., 22:18:22
    Ответить
    Мини.
    Отвечаю. Моему внуку, моему сыну и мне нужен этот футбол, Д..... посмотри сколько пацанов играют футбол, а сколько маленьких детишек ходят на секции мини футбола, и мечтают играть за Н.Г.
    Это самый дешевый футбол, затраты минимальны, любой житель может потянуть я имею по затратам на ребенка. А сколько счастья и здоровья приносит этот вид спорта. Удачи Н.Г.
    3
    • 777
      08 янв. 2020 г., 5:34:17
      Ответить
      Виктору: здоровье приносит спорт? Настоящий спорт его отнимает, а как же суставы и постоянные травмы?
    • бггг
      08 янв. 2020 г., 8:24:04
      Ответить
      Когда ты, бабушка, последний раз видела в Сыктывкаре детей, играющих во дворах в футбол?!В 80-х????вот то то и оно.....
  • Владимир
    07 янв. 2020 г., 23:23:35
    Ответить
    Какие пришлые? Вы о чем вообще? Почти все ребята свои воспитанники, которые бьются за свою команду и город, то что не всегда получается - это другой вопрос, но равнодушных нет, сходите посмотрите сами. Бюджет НГ один из самых маленьких в суперлиге, какие 100 полей? Сходите посмотрите в академию НГ сколько пацанов занимается минифутболом и какую работу проделывают тренера. У меня сын занимается минифутболом в академии НГ и я могу сказать только слова благодарности за организацию тренировочного процесса и условия, которые предоставляются для занятий минифутболом.
    5
    • ...
      08 янв. 2020 г., 4:45:14
      Ответить
      Знаете значение слова Академия?
      Академия- это школа, где основная часть тренерского состава должны составлять преподаватели со званием заслуженных тренеров, иметь заслуги по воспитанию мастеров. А в вашей академии они есть? Вас обманывают.
    • Владимиру
      08 янв. 2020 г., 5:35:21
      Ответить
      Ты не Владимир явно, а если столько настрочил и такой благодарный всему и вся, значит ты работаешь в этой сфере, а то и верховодишь
      • Владимир
        08 янв. 2020 г., 12:20:52
        Ответить
        А почему я не могу быть благодарным тем людям, которые этим занимаются, за то, что мой ребенок с огромным удовольствием ходит на тренировки и любит спорт!?! Помимо академии НГ есть много других спортивных секций. Давайте закроем все спортивные секции в городе, только потому, что вам это не нравится и а дети сидят дома. Такая у вас логика?
        1
  • Болезным диваналитикам - для сведения
    08 янв. 2020 г., 11:07:42
    Ответить
    На матче был аншлаг, десяток желающих остались без билетов. Это при, если честно, заведомо отрицательном результате, с учетом счета в первой игре. В команде играют только местные воспитанники. На трибунах в основном молодые и мальчишеские лица. "Генерация" НА СЕГОДНЯ лучшая и самая популярная команда Коми.
  • Сергей
    08 янв. 2020 г., 13:59:04
    Ответить
    К сожалению
    Ох господа защитники НГ, я бы вам рассказал как ведут себя эти мальчики на трибунах, как они ведут себя на входе в здание, как ведут себя болельщики на трибунах. Далеко не все так радужно
  • Макс
    09 янв. 2020 г., 8:47:09
    Ответить
    Какая академия? О чем вы вообще??? Создали шарашкину контору, нагнали туда народ и обозвали их преподавателями. Не подскажите у кого из так называемых «тренеров” так называемой «академии» есть спортивное или педагогическое образование (включая руководителя)? Вам рассказать чем эти люди занимались до создания так называемой «академии»? Все это было создано для того, чтобы разгружать ваши карманы и набивать свои. А хваленая генерация этот процесс стимулирует. А на детей всем откровенно (отм).
    1