content/news/images/105328/BOB_3267_mainPhoto.jpg
10:44, 08.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Рождество в Коми тушили санки, мусор и ВАЗ

Неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности стали причиной вызова оперативных служб 7 января. Обошлось без погибших и пострадавших, сообщает ГУ МЧС по Коми.

В Рождество в Коми тушили санки, мусор и ВАЗ
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В 06:30 в «Службу спасения» Ижемского района поступило сообщение о возгорании в жилом доме по адресу: село Ижма, улица Советская, дом №110. Пожарно-спасательные подразделения к тушению не привлекались. В результате пожара поврежден пол в подъезде и детские санки на общей площади 0,5 квадратных метра. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 18:39 в «Службу спасения» Печоры поступило сообщение о возгорании в многоэтажном жилом доме по адресу: улица Комсомольская, дом №25. Пожарные прибыли на место вызова через 5 минут и в 19:15 ликвидировали пожар. В качестве ущерба назван сгоревший мусор на площади в 4 квадратных метра. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается. В тушении было задействовано три пожарные машины и 10 спасателей.

В 21:01 в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании в жилом двухэтажном доме по адресу: село Объячево, улица Дружбы. оперативные службы прибыли на место вызова через три минуты. Возгорание было ликвидировано в течение 20 минут.

В результате пожара повреждена стена на общей площади один квадратный метр. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении было задействовано две единицы пожарно-спасательной техники и пять спасателей.

В ночь на 8 января в 01:06, в «Службу спасения» Ижемского района поступило сообщение о возгорании в автомобиле ВАЗ 2115 по адресу: деревня Варыш, улица им. Глеба Семяшкина, у дома №65. Спасатели прибыли на место вызова через 11 минут. Возгорание было ликвидировано в 02:12. Автомобиль сгорел полностью. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении задействовали одну пожарную машину и троих сотрудников МЧС.

1142

Комментарии (0)

Добавить комментарий