14:46, 09.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Медвежья семья из Коми взяла приз национального конкурса

Видеоролик «Медвежья семья собирает чернику» стал победителем национального конкурса «Фотоловушка-2019». Быт косолапых засняли в Печоро-Илычском заповеднике.

Видео Печоро-Илычского заповедника

Национальный конкурс «Фотоловушка-2019» проводился с 9 сентября по 25 декабря. Его цель – показать возможности современных технологий в деле изучения и охраны дикой природы, привлечь внимание к проблемам сохранения редких животных.

В конкурсе, который проходил в пятый раз, участвовали ролики и фотоснимки с автоматических камер (фотоловушек). От Печоро-Илычского заповедника участвовали сразу несколько материалов, среди которых табунок северных оленей, молодой лось и медведь, исследующий тропу после спячки.

На одном из роликов снято, как медвежья семья — мама и три детеныша — исследуют лес в поисках ягод. Звери бродили у кордона Шайтановка. По итогам конкурса это видео получило 664 голосов, что сделало его победителем, сообщают сотрудники заповедника.

Церемония награждения победителей конкурса «Фотоловушка-2019» пройдет 17 января в Гостином Дворе в Москве в рамках Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».

1502

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Житель Коми края
    09 янв. 2020 г., 19:58:13
    Ответить
    Да, я согласен, наш край очень красивый и богат своей флорой и фауной. Думаю и приз будет достойный. Возможно денежный приз или ценный подарок. А ещё есть многодетные семьи, которым за победу в конкурсе, дарят однолитровый термос.
  • Бывалая
    10 янв. 2020 г., 17:12:22
    Ответить
    Медвежья семья крутая! Победа достойная. Я голосовала также и за осторожного молодого оленя - видео про него также было выставлено на конкурс. Хороший конкурс, материал увлекательный: первозданная природа, непуганые звери в своей среде. Есть просто уникальные кадры!