content/news/images/105385/Rd35X6fME-E_mainPhoto.jpg
19:15, 09.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Магомед Османов: «Угрозы для жителей Ухты в результате ЧС нет»

Мэр Ухты Магомед Османов находится на территории НПЗ, где произошел пожар. Для оперативного решения вопросов создан штаб.

Магомед Османов: «Угрозы для жителей Ухты в результате ЧС нет»
Фото информационной программы «День», видео Вадима Сидорова

По словам Магомеда Османова, ситуация находится под контролем. Принимаются необходимые меры по ликвидации последствий происшествия.

- Никакой угрозы для жителей Ухты нет. Место возгорания находится на окраине завода, в отдалении от жилых домов и мест массового скоплении людей. В радиусе километра нет жилых домов. Единственное – в километре находится торговый центр «Ярмарка», мы подстраховались и эвакуировали из него людей. Сейчас там никого нет. Выставлено оцепление. Ветер дует от города, дым уходит в сторону, - рассказал Магомед Османов.

К месту происшествия стянуты ответственные службы, происходит тушение. Ожидается прибытие железнодорожного пожарного поезда из Сосногорска, сообщает пресс-служба главы Коми.

По данным Минздрава Коми, на пожаре пострадал мужчина 1979 года рождения. Ему потребовалась медицинская помощь. Он был доставлен в Ухтинскую городскую больницу, где его осмотрели специалисты. У него диагностировали ожог лица (до 5 процентов тела), травму груди. Прогноз по зрению – благоприятный. До утра 10 января пациент оставлен в реанимационном отделении.

- По состоянию на 21:00 в результате пожара произошла окончательная разгерметизация нескольких резервуаров с выливом горючих материалов, что вызвало вспышку пламени. Огонь за пределы обволования не распространился, продолжается тушение пожара. Пожар локализован, угрозы жителям города нет, - сообщается на странице мэра Ухты во «ВКонтакте».

Прокуратура Республики Коми организовала проведение проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также взяла на контроль проведение процессуальной проверки со стороны органа предварительного расследования.

Новость обновлена в 22:20

6396

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Хм..
    09 янв. 2020 г., 19:44:06
    Ответить
    Нет, так нет.
  • Дональд
    09 янв. 2020 г., 19:45:37
    Ответить
    это Трамп ..америкосы
    12
  • Для редакции
    09 янв. 2020 г., 19:47:49
    Ответить
    Не пойму
    Пожар и возгорание, как говорится, две большие разницы!!!
  • Коля
    09 янв. 2020 г., 19:50:44
    Ответить
    На "возгарание" вызывают пожарный поезд, а не добровольную дружину с багром и огнетушителем?))) Ну-ну...
    Горе луковое должно Ухте, как земля-колхозу!
  • Ваня
    09 янв. 2020 г., 19:52:07
    Ответить
    Дыма нет; но на Севастопольской улице дышать нечем. Не смешите.
  • 13
    09 янв. 2020 г., 19:54:00
    Ответить
    А что вы от османыча еще могли услышать?
    все хорошо, мы на галерах пашем а вы не довольны.
    • а вы ждали
      09 янв. 2020 г., 20:02:15
      Ответить
      что он в панике будет бегать кругами? Паникеров и на банке выше крыши
      6
    • 14
      09 янв. 2020 г., 21:15:41
      Ответить
      лучше бы этот «руководитель» вообще ничего не комментировал,без него разберутся и примут правильное решение.Что там после пожаров в общежитиях? какие меры были приняты и почему люди не довольны до сих пор?
      2
  • Я
    09 янв. 2020 г., 20:28:54
    Ответить
    Гори всё синим планем
    1
    • Тебе
      10 янв. 2020 г., 17:48:18
      Ответить
      Не надо - гори.
      Восстанавливать-то будут за счет увеличения цены бензина
  • ну разумеется опасности нет
    09 янв. 2020 г., 20:35:49
    Ответить
    Вдыхайте глубже. Это даже полезно.

    Недвига, говорите, в Коми всегда в цене?)
    2
  • Толик Сглазьев
    09 янв. 2020 г., 20:57:55
    Ответить
    11:30, 09.01.2020 / Общество
    "Ухту признали самым безопасным городом Коми"
  • где там мой велосипед?
    09 янв. 2020 г., 20:59:02
    Ответить
    горючка опять подоражает
    3
  • Ваня
    09 янв. 2020 г., 21:15:49
    Ответить
    В точку!!!
  • Новогодний Салют
    09 янв. 2020 г., 21:16:06
    Ответить
    Ухта красиво ходит! С ОГОНЬКОМ !!
    1
    • На всякий пожарный
      09 янв. 2020 г., 21:20:50
      Ответить
      Заправился
      полный бак ;)
      • Маргулис
        10 янв. 2020 г., 0:10:38
        Ответить
        Откуда деньги, Зин?)
        1
  • 105
    09 янв. 2020 г., 21:22:03
    Ответить
    Героям
    Прежде чем спрашивать - подумай, зачем он вообще нужен, тем более на пожаре?
  • ни на кактй коаснодар м калининград
    09 янв. 2020 г., 21:23:19
    Ответить
    Не променяю девственную коми-природу. И не предлагайте мне, даже с доплатой.
    1
  • Камеди клаб
    09 янв. 2020 г., 21:31:01
    Ответить
    Никакой угрозы нет- максимум одна сосна горит....
  • Некит
    09 янв. 2020 г., 21:34:46
    Ответить
    Да пусть погоду благодарит, если бы ветер был бы в сторону Ухты, первый бы деру дал с города.
  • Алимбек
    09 янв. 2020 г., 21:43:51
    Ответить
    Все хорошо, прекрасная маркиза!(С)
    Это не экологическое ли бедствие?
    1
  • Алекс Перов
    09 янв. 2020 г., 21:48:04
    Ответить
    ну вот ребятки поздравляю!!
    Минус ,ещё одно предприятие в городе.
    • 123
      09 янв. 2020 г., 21:55:00
      Ответить
      И
      меньше нытиков будет. Жалующихся на запах со стороны НПЗ в городе
      1
  • Влад
    09 янв. 2020 г., 22:00:51
    Ответить
    Да ладно, потушат и всё восстановят. Лишь бы жертв не было. Денег с автовладельцев соберут, диведенты не тронут
    4
  • Ухтинец
    09 янв. 2020 г., 22:29:20
    Ответить
    Только что ещё раз был «хлопок», на Интере люди аж подпрыгнули. Османов, это нормально?
    • ухтинец2
      09 янв. 2020 г., 22:44:54
      Ответить
      Не переживайте Османову норм, он уже далеко от Ухты.
  • лукойловец
    09 янв. 2020 г., 22:53:23
    Ответить
    дышите глубже он целебный
    3
    • Да
      09 янв. 2020 г., 23:16:24
      Ответить
      И за лечение газолином счёт придёт за каждого прописанного в Ухте!
      2
      • пр. Дружбы
        09 янв. 2020 г., 23:28:48
        Ответить
        Мы решили уехать из города. Очень опасная обстановка.
        1
        • Ухта
          10 янв. 2020 г., 0:06:52
          Ответить
          Да лучше пока убраться подальше.
  • читайте что пишете
    10 янв. 2020 г., 8:00:51
    Ответить
    в отдалении от жилых домов и мест массового скоплении людей
    ТП !
  • Коля
    10 янв. 2020 г., 13:49:35
    Ответить
    Зладеям
    Сколько людей здесь обиженых на жизнь просто ужас...
    1
  • На Вы
    10 янв. 2020 г., 20:18:53
    Ответить
    И чего привязались
    к Османову, недоумки? Нормальный мэр, ответственный работник.Побольше бы таких людей.
    3
  • только Я
    10 янв. 2020 г., 22:27:22
    Ответить
    Ухты-Мэр как мэр! Нормально работает! А завистников везде полно! Лучше радуйтесь, что ветер не на нас дул!
    1