13:20, 10.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара сбили ребенка

Читатель БНК предоставил видео ДТП на улице Ленина в Сыктывкаре, где в последний день новогодних праздников сбили ребенка.

Видео Ильи Зелинского

Согласно данным записи видеорегистратора, девочку на улице Ленина сбили 8 января около часа дня. Как видно на видео, она начала переходить дорогу в тот момент, когда для водителей загорелся разрешающий движение сигнал светофора.

По словам владельца видеорегистратора, после удара девочка вскочила и побежала к близлежащему магазину «Пятерочка».

За рулем сбившей ее машины находилась женщина, которая после случившегося, по словам собеседника БНК, поехала дальше.

Как пояснили информагентству в ГИБДД по Сыктывкару, за медицинской помощью после наезда на улице Ленина 8 января никто не обращался. В связи с чем ДТП не зарегистрировано.

6913

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Вася
    10 янв. 2020 г., 13:35:19
    Ответить
    А все спровоцировал водятел фокуса. Зачем пропускал? Надо было сигналить чтоб ребёнок увидел цвет светофора, и вернулся обратно
    5
    • Воспитатель
      10 янв. 2020 г., 13:53:58
      Ответить
      Выпороть ребёнка вместе с родителями
      2
      • фрэккэнбокк
        10 янв. 2020 г., 14:10:50
        Ответить
        Девочка не дура, сбежала
        1
    • О
      10 янв. 2020 г., 18:39:05
      Ответить
      Ну и начал бы Фокус сигналить, девочка испугалась бы и ещё бы не одно авто проехалось бы
      3
  • 11
    10 янв. 2020 г., 13:35:57
    Ответить
    Ребёнок - бестолочь , родители - олухи
    3
  • АдвоКот
    10 янв. 2020 г., 13:41:30
    Ответить
    Не понятно ничего
    Из этого видео, понятно только одно это лишение права за оставление места ДТП. А на какой сигнал девочка вышла на проезжую часть тоже не ясно да и потом давить людей даже на разрешающий сигнал нельзя.
    21
    • 111
      10 янв. 2020 г., 13:47:23
      Ответить
      С тротуара она пошла уже на красный.А за оставление места ДТП 100% лишение прав.Вызвал бы водитель ГИБДДшников и ничего ему за это не было.
      1
      • .
        10 янв. 2020 г., 14:07:36
        Ответить
        Зачем вызывать гибдд, если пострадавший отсутствует?
        • иксс
          10 янв. 2020 г., 14:12:20
          Ответить
          Девочка просто поскользнулась. Водитель ни при чем.
        • Это ДТП
          10 янв. 2020 г., 20:39:26
          Ответить
          Олень пдд почитай
      • Лишение кого???
        10 янв. 2020 г., 15:07:20
        Ответить
        Пострадавший отсутствует, водитель отсутствует, есть только ДТП и собственник авто.
        1
        • ...
          10 янв. 2020 г., 15:29:07
          Ответить
          Какое дтп? Прочитай понятие.
          Если нет пострадавшего и повреждение имущества, то нет и ДТП.
          2
    • фыв.
      10 янв. 2020 г., 15:28:48
      Ответить
      .
      "А на какой сигнал девочка вышла на проезжую часть тоже не ясно да"

      у вас проблемы со зрением?

      "да и потом давить людей даже на разрешающий сигнал нельзя."

      не поверите, но специально никто и не давит. или, по вашему мнению, женщина подумала - А вот хрен ты у меня проскочишь, девочка! и врубила вторую?
      2
    • 1
      10 янв. 2020 г., 19:32:56
      Ответить
      Там из за фургона не видно было девочку,поехала на разрешающий сигнал светофора.
  • Прохожий
    10 янв. 2020 г., 14:21:28
    Ответить
    ?
    В самом начале видно, что она бежала, пытаясь успеть на "зеленый", Затем резко остановилась, убедилась, что загорелся "красный", и не торопясь, я бы даже сказал "демонстративно не торопясь" пошла...
    1
    • Водитель
      10 янв. 2020 г., 15:38:10
      Ответить
      !
      Даже если и так, то она ничего не нарушила. Главное успеть зайти на зелёный на пешеходный переход.

      А водители должны дождаться пока пешеходы завершат движение и уже потом трогаться на зелёный (это в правилах написано)
      12
      • Комяк снова здесь
        10 янв. 2020 г., 16:42:53
        Ответить
        Как бы вы с таким отношением под грузовик не успели, однако даже если и захочет не остановится
      • Гэна
        10 янв. 2020 г., 22:12:55
        Ответить
        Ты сам сидел такие правила придумывал???? Сшибли на красный взыскивайте деньги с кегли
  • к
    10 янв. 2020 г., 15:02:04
    Ответить
    Налицо профилактическая работа ГИБДД,результат-Сыктывкар город обарзевших пешеходов.Машины из-за угла ловить проще
    5
  • 1
    10 янв. 2020 г., 15:11:46
    Ответить
    был свидетелем этой сцены.
    Вообще-то за авто мадам с сиреною и включенной люстрой помчалась машина полиции, и догнала её у детской стоматологии..
    Я так понял, что полицейские видели ситуацию, находясь между домами 36 и 38 по ул.Ленина
    1
    • :)
      10 янв. 2020 г., 15:18:24
      Ответить
      Походу, девочка-то подставная...
  • Бедные вы горожане
    10 янв. 2020 г., 15:47:36
    Ответить
    Езжайте дальше и никого не сбивайте.
  • посмотрел
    10 янв. 2020 г., 16:16:39
    Ответить
    видио пару раз. Конечно, ребёнок не права, но и водителю тоже надо быть на чеку. Такая вот доля водительская, увы, увы...
  • 56
    10 янв. 2020 г., 16:18:09
    Ответить
    Сигналить надо в данном случае для предотвращения ДТП. Сигнал для чего сделан!?
    3
    • 1
      10 янв. 2020 г., 18:41:41
      Ответить
      Ребёнок отреагировал бы не однозначно. Откуда вы знаете нервную систему данного ребёнка? Помчалась бы в припрыжку
      1
      • глядишь
        10 янв. 2020 г., 22:21:19
        Ответить
        бы и успела перескочить зато
  • Комяк снова здесь
    10 янв. 2020 г., 16:40:19
    Ответить
    „По словам владельца видеорегистратора, после удара девочка вскочила и побежала к близлежащему магазину «Пятерочка».

    За рулем сбившей ее машины находилась женщина, которая после случившегося, по словам собеседниками БНК, поехала дальше.”
    Две бабы натворили делов
    1
  • Сыктывкар
    10 янв. 2020 г., 19:00:53
    Ответить
    Йой манян Кага!
  • образно
    10 янв. 2020 г., 19:20:01
    Ответить
    нет тела(не дай бог),нет дела
  • БНК респект, что разместили видео.
    10 янв. 2020 г., 19:28:03
    Ответить
    Теперь, если родители девочки увидят, и если у них совесть есть, ну хоть чуть-чуть, то никакого заявления в ГАИ не будет. А значит, не будет и ДТП.
    Впрочем, думаю, девочка родителям не проболталась, ибо ремнём по попе очень больно.
    1
  • Хмурый
    11 янв. 2020 г., 20:19:54
    Ответить
    Сбили
    Масса возможностей ОБЖ научить деревяшке не попасть в костер