content/news/images/105429/9PTF5xzqGn0_mainPhoto.jpg
14:07, 10.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Воркуту заметает снегом быстрее, чем успевают отремонтировать грейдеры

С 30 декабря на территории муниципалитета начались метели с порывами ветра до 23 метров секунду и ограничением видимости. Дорожная техника не выносит нагрузки, ее приходится долго ремонтировать.

Воркуту заметает снегом быстрее, чем успевают отремонтировать грейдеры
Фото пресс-службы администрации Воркуты

По словам директора МБУ «Специализированное дорожное управление» Николая Прыткова, снегоуборочная техника работает на улично-дорожной сети города с 31 декабря в круглосуточном режиме с продлением рабочего дня. Несмотря на все усилия, в настоящее время ситуация на дорогах Воркуты остается сложной – расчищенные от снега участки и районы заметает снегом в течение следующих нескольких часов.

В дни новогодних каникул на линию (в том числе на кольцевую дорогу) выводилось до 27 единиц техники единовременно, в том числе до 18 единиц снегоуборочной техники – шнекороторы, автогрейдеры, автомашины с плугами, бульдозеры. Параллельно на дорожной сети работали погрузчики, пескобросы и КамАЗы для вывоза снежных масс.

5WfguLAwLik.jpg

– Ресурсы у предприятия есть, но техника подводит – ломается, – рассказал Николай Прытков. – Ремонтируем и сразу выводим на дороги, но, к сожалению, ремонтные работы занимают довольно много времени. Для приведения в порядок улично-дорожной сети, тротуаров предприятию потребуется еще двое суток при условии отсутствия осадков, – приводит его слова пресс-служба воркутинской мэрии.

По данным авиаметеорологической станции Воркуты зафиксированная максимальная высота снежного покрова в Воркуте на 31 декабря 2019 года составила 110 см. Для сравнения в аналогичный период 2016 года этот показатель находился на отметке 80 см, в 2017 году – 115 см, в 2018 году – 225 см.

1961

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Воркута
    10 янв. 2020 г., 14:24:45
    Ответить
    У меня весь двор снегом занесен выйти из подъезда нельзя. Мэр вместо того, чтобы пиариться и интервью раздавать, работу бы лучше наладил. Который год при нем в городе бардак
  • хе-хе
    10 янв. 2020 г., 14:52:13
    Ответить
    А вы Москве отдайте, они вам мусор - вы им снег.
  • Арктика
    10 янв. 2020 г., 14:54:27
    Ответить
    «Воркуте». С чем сравниваешь, «житель» Воркуты? С Шумейко, Будовским? Так они просто а город забили в своё время. Пуро? Так он всю технику новую передал предприятию банкроту, в итоге ни техники ни денег. Шпектор? Еще вспомни Сталина и его время. Сейчас в Воркуте благоустройство полным ходом, людей из аварийных домов переселяют, с газовиками нашли взаимодействие и получили 10 единиц спецтехники. А ты случайно не в Воркутауголь работаешь? Тогда чего молчишь и не скажешь: градообразующее предприятие забил@ на помощь городу и деньгами и техникой.
    1
  • Юрист
    10 янв. 2020 г., 14:57:24
    Ответить
    Так дворы расчищает управляшка, а не мэр. Не нравится УК - откажись, «Воркута», и создай ТСЖ: нанимай технику и чисти хоть каждый час, но за деньги жильцов. Лень? Тогда сиди у своего ПК и помалкивай, диванный воин.
    • ..
      10 янв. 2020 г., 15:36:48
      Ответить
      техники нет
      читали статью..? где вы нанимать будете?

      попробуйте создать тсж - при повальных неплатежам квартплаты
  • экстремал из Воркуты
    10 янв. 2020 г., 15:32:56
    Ответить
    Живу в Воркуте с 1956 года. Зимы всегда были снежными! Помню сугробы до второго этажа, снегу так наметало, что мужики, идущие на смену, входную дверь не могли открыть. Ничего, брали в рученьки лопаты и откапывали сами и двери, и крыльцо, и дорожку к дому. Помню, была такая пурга, что я тропинку к дому не могла найти, куда ни ступишь, снег по пояс... Избаловались, изнежились, разучились принимать самостоятельно решения, лень инициативу проявить... Вот результат либеральных реформ! Либеральные реформы и демократические процедуры с экстремальными условиями не сочетаются!!!
    1
  • так замечательно
    10 янв. 2020 г., 16:12:04
    Ответить
    хоть зима есть !
  • снег
    10 янв. 2020 г., 16:47:07
    Ответить
    Почитайте прошлогодние метео сводки- снега в 2 раза меньше в этом году " Для сравнения в аналогичный период 2016 года этот показатель находился на отметке 80 см, в 2017 году – 115 см, в 2018 году – 225 см." А проблемы стали ещё хуже и это факт. Сегодня ездил по городу утром, техники даже на центральных улицах НЕТ! В обед- тоже самое. Про дворы молчу. В том году до Нового года чистили 2 раза-в этом ни одного! Просто все забили дружно.
  • нарциссцизм
    10 янв. 2020 г., 17:24:55
    Ответить
    В Воркуте мэр туго знает только одно-Если нет полезных дел подключай PR отдел. Это его девиз по жизни наверно.
  • наверно
    10 янв. 2020 г., 17:38:20
    Ответить
    Воркуту
    Надо было строить сразу под землёй.
  • Сергей
    11 янв. 2020 г., 17:18:25
    Ответить
    Жкх
    Каждый год зима со негом внезапно и не вовремя блин приходит.
  • Еуг
    11 янв. 2020 г., 17:19:51
    Ответить
    Снег
    Снег Идет
  • Житель города Воркута
    13 янв. 2020 г., 16:29:03
    Ответить
    Врут
    Я все дни работал и не одной снега уборочной техники не видел во дворах!