07:22, 11.01.2020 / СПОРТ

Два удаления и гол вратаря: «Ухта» дома сразилась с грандом отечественного мини-футбола

Мини-футбольная «Ухта» в очередном матче российской Суперлиги на своем поле принимала МФК «Газпром-Югра» - одного из лидеров сезона.

Фото Ассоциации мини-футбола России

Счет в поединке открыли гости – отличился Хуан Эмилио на девятой минуте. На 16-й Антон Рудых равенство на табло восстановил. Отличный шанс вновь выйти вперед югорчане упустили в концовке тайма, когда прямую красную карточку получил голкипер «Ухты» Александр Кригер – хозяева выстояли две минуты (по одной в конце первого и начале второго таймов) втроем. А затем Александр Кузьминых вывел вперед уже «Ухту».

На 31-й минуте Хуан Эмилио ударом с острого угла застал врасплох сменившего Кригера Викулова: 2-2. Развязка же наступила в самой концовке встречи. При контратаке ухтинцы потеряли мяч, пропустили выход три в одного и мяч попал в руку Евгению Мишарину – второе удаление. Правда, в этот раз за красной карточкой последовал еще и шестиметровый удар – Нандо с «точки» был точен: 2-3.

Ухтинцы выпустили пятого полевого игрока, но уйти от поражения не смогли – более того, вратарь гостей Звиад Купатадзе ударом через все поле поразил пустые ворота команды из Коми: 2-4. 11 января стороны проведут повторный матч.