content/news/images/105463/IMG_7801_mainPhoto.jpg
10:44, 11.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В школьных аттестатах появятся новые отметки

Министр просвещения Ольга Васильева рассказала «Российской газете», какие новые отметки появятся в школьных аттестатах, по каким предметам их можно будет выставлять и кто будет принимать это решение.

В школьных аттестатах появятся новые отметки
Фото БНК

По словам министра, в некоторых школах уже давно используют «зачет»- «незачет», или даже 100-балльную систему. Но когда наступает пора получения аттестата, все оценки приводятся к единому знаменателю: «5», «4», «3»

- Поэтому сейчас мы готовим новый порядок выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании. Он позволит закрепить право школы ставить «зачтено»за такие предметы, как «Изобразительное искусство», «Музыка» и «Физическая культура», - отметила она. - Подчеркну: выбор останется за школой. Существуют разные подходы к оцениванию. Мое личное мнение: любой ребенок любит бегать, прыгать, рисовать, петь. И может быть не у всех это получается на «отлично» , но ставить «тройку» в аттестат только из-за отсутствия музыкального слуха, на мой взгляд, неверно.

.

5526

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Проходящий мимо
    11 янв. 2020 г., 11:01:15
    Ответить
    А где новости о пожаре на ухтинском нпз
    1
  • Владимир
    11 янв. 2020 г., 11:08:17
    Ответить
    111
    ну Вы шта, какойтакой нпз все шитакрыта
    • коротко о нпз
      11 янв. 2020 г., 12:40:34
      Ответить
      Он сгорел.

      Но он будет продолжать работу, потому что некий чиновник так заявил.)

      А еще по заверениям того же чинуши продукты горения нефтехимии безопасны для здоровья.
      1
  • :-)
    11 янв. 2020 г., 11:25:59
    Ответить
    Интересно, новые правила оценки а в конце " да пофиг " на них. Зачем тогда оценки?
  • гадкий Я
    11 янв. 2020 г., 11:26:16
    Ответить
    Давно пора.
  • ***
    11 янв. 2020 г., 11:28:36
    Ответить
    А тройку по коми языку так и будут ставить!?
  • 357
    11 янв. 2020 г., 11:30:08
    Ответить
    Полностью поддерживаю!!!
    • 444
      11 янв. 2020 г., 11:40:46
      Ответить
      И я. Давно пора!
  • Я
    11 янв. 2020 г., 12:03:45
    Ответить
    А как же " физики" и "лирики"?
  • какая разница
    11 янв. 2020 г., 12:41:47
    Ответить
    С какими оцеками пальму жрать?

    Макарошки ведь всегда одинаково стоили?
    1
  • Зовутка
    11 янв. 2020 г., 13:40:44
    Ответить
    А двойки когда разрешат ставить в аттестат?! Качество образования за которое так радеет минпрос сильно бы улучшилось.
    1
  • Маруся
    11 янв. 2020 г., 14:20:58
    Ответить
    А мне нужна 5 по физо! Хочу поступать на физ.отд. Поставьте мне зачёт по физике, химии,иностранному...
  • Тележопик
    11 янв. 2020 г., 16:16:18
    Ответить
    И про оценку по предмету закон Божий не забудте
  • Надо
    11 янв. 2020 г., 19:55:56
    Ответить
    Полностью менять всю мировую систему образования, тем более начального и среднего звеньев. Никому не нужны нарисованные, неподтвержденные баллы и оценки. Экзамены являются пустой формальностью, только лишь допуская к выполнению определенного вида работ без учета чрезвычайных ситуаций в будущем. Результат (реальное подтверждение) деятельности труда необходимо прививать с детства, при этом все профессии и должности важны и нужны от дворника до участника общества.
    • Миру - Мир
      12 янв. 2020 г., 0:33:26
      Ответить
      Войне - Война !
      Дома, в СОБСТВЕННОЙ квартире или в съёмном жилье - Порядок сначала наведите.
      Потом и за весь мир подумаете. Лучше думать ЗА ваш счёт.

      Там, в Мире - БЕЗ вас разбираются.
      Всё самое лучшее производится За границей!
      или есть возражения?
      Там ещё и Зарплату Платят за работу.
      • У Вас
        12 янв. 2020 г., 2:28:45
        Ответить
        Лично как обстоят с этим дела? ))))))))))))))) Нужен только положительный опыт Запада, на не из крайности в крайность, как у недоперестройщиков скоммуднанизма.
  • 654
    12 янв. 2020 г., 16:16:03
    Ответить
    А еще можно буквы ставить, их у нас 33. Принесет чадо домой Ё по физике, и чеши репу, хорошо это, или не очень. И будет в аттестате полный ёпрст.