content/news/images/105478/IMG_7157_mainPhoto.jpg
09:06, 12.01.2020 / ОБЗОРЫ

Обзор БНК: самая дорогая коммерческая недвижимость в Сыктывкаре

Стало известно, что в столице Коми в очередной раз пытаются продать ТРЦ «Парма». Редакция БНК выяснила, какую еще коммерческую недвижимость можно приобрести в Сыктывкаре в январе 2020 года и сколько она стоит.

Обзор БНК: самая дорогая коммерческая недвижимость в Сыктывкаре
Фото БНК и «Авито»

За 137,7 млн рублей отдают бизнес-центр «Хоббит» площадью 5100 кв.м. Адрес — Сысольское шоссе, 29/1. Торговое помещение с большой парковкой и свободной планировкой находится на территории бывшего автопредприятия (возле ТЦ «Лента»). Сейчас здание реконструируется под торговый центр.

За 77 млн рублей продают здание на улице Кирова, 45. Площадь — 3850 кв.м. Здесь уже есть готовый арендный бизнес - офисы, медицинский центр, банк, госпредприятие.

На улице Колхозная 44/2 выставлены на продажу помещения площадью 2857,1 кв.м. Цена — 60 млн рублей. Всего три здания, каждый включает склад и вспомогательные помещения. Возможно приобретение каждого здания в отдельности.

Торговый комплекс «Рай» на улице Карла Маркса,100 также продается. Цена — 45 млн рублей. В здании три этажа, каждый могут продать отдельно.

Рядом со Стефановской площадью (Коммунистическая, 10) продают помещения в двухэтажной пристройке к «Ростелекому». Цена — 42 млн рублей, общая площадь 874,2 кв.м. Ранее помещения использовались под общепит, есть все коммуникации.

7617

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 123
    12 янв. 2020 г., 9:20:53
    Ответить
    Всего три здания, каждый включает
    здание - оно
    Микунь - он
    • ...
      12 янв. 2020 г., 11:32:17
      Ответить
      Микунь- он
      Проверочное слово- окунь.
  • Гога
    12 янв. 2020 г., 9:51:57
    Ответить
    Продают здесь всё, да валят от сюда... .
    • Уран
      12 янв. 2020 г., 20:48:17
      Ответить
      Да с октября который напротив июня все съехали)) никто ничто продать не может. Нет клиента.
  • Мда...
    12 янв. 2020 г., 9:55:51
    Ответить
    Как хорошечно в Сыктывкаре
    Вот только почему-то все избавляются от "ликвидной" офисной, торговой и складской недвижимости!
  • местный
    12 янв. 2020 г., 10:16:31
    Ответить
    ТЦ Рай это вообще ужас. По пожарной безопасности еще хуже чем Калевала.
    Пару раз приходилось заходить в тц Рай. Заблудился там и еле нашел выход. Узкие коридорчики. На лестнице одному то тесно подниматься. И это в нормальных условиях.
    1
  • 22
    12 янв. 2020 г., 10:22:15
    Ответить
    Если недвижимость продают дорого это не значит что она действительно столько стоит
  • Стали Европой
    12 янв. 2020 г., 11:10:48
    Ответить
    Все, как обещал
    В Европе тоже есть несколько стран, которые лет через 70-80 при таком темпе убыли населения должны превратиться в пустыни - Прибалтика (в начале 90х в Литве и Латвии жило соответственно 3,8 и 2,7 млн, сегодня стало 2,8 и 1,8 млн), Румыния (с 23 до 19 млн) и Болгария (с 9 до менее 7 млн). У всех причина одна - в ходе реформ "мудрых управленцев" почти уничтожены собственные промышленность и сельхозпроизводство. И население потянулось оттуда, где нет будущего, туда, где есть работа и перпективы. Только они едут в другие страны, а из Коми - в Москву, Питер, Краснодар и т.д. Так что будущее у Коми пока беспросветно, а вся эта коммерческая недвижимость будет только дешеветь
    2
  • Месный
    12 янв. 2020 г., 11:33:38
    Ответить
    111
    Посмотрите на Ин-ту,с Сыком будет тоже самое,упадок и нищета, пора валить.
    2
    • Неместный
      12 янв. 2020 г., 16:40:19
      Ответить
      Дак вперед чо
      • 011
        12 янв. 2020 г., 17:39:40
        Ответить
        Чо расчокался-то....?
  • Редакция???
    12 янв. 2020 г., 18:50:31
    Ответить
    На фото не ТЦ Рай, а ТЦ Северный рай и адрес у него К. Маркса, 192.
  • И
    12 янв. 2020 г., 18:53:17
    Ответить
    У Северного рая есть еще 6-ти этажное крыло. Откуда банка сотрудников набирает?
    • ..
      12 янв. 2020 г., 20:18:57
      Ответить
      У 6-ти этажки другой собственник и ООО
      Оно не продается.
  • Уран
    12 янв. 2020 г., 20:52:33
    Ответить
    Нет финансирования нет заработавших и продаж нет, всё по цепочке. Когда уже отчистят Сысольское от снега, по одной полосе осталось место двух.
  • В.
    13 янв. 2020 г., 13:29:30
    Ответить
    Нет новых заводов, фабрик, производств, какие могут быть торговые центры???
    Чтобы потратить нужно заработать, а народ в банковских долгах и безработице.
    Ну и долги прощаем всяким Банановым республикам, за счёт повышения налогов своим гражданам...
    И, это не только про Республику, это проекция на всю нашу страну!