17:45, 19.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Бюджет республики можно увеличить на шесть миллиардов

Евгений Самойлов, представляющий Коми в Государственной Думе, на съезде депутатов всех уровней озвучил свои планы по изысканию дополнительных средств для муниципалитетов. Речь идет о поправках в законодательство, которые позволят оставлять на местах больше налогов. По расчетам Самойлова, ликвидация льгот по налогу на прибыль для федеральных предприятий, таких, как РЖД, принесет республике порядка 5 миллиардов рублей, а перенаправление двухпроцентной доли этого налога, сейчас перечисляемого в бюджет страны на местный уровень, – еще миллиард.

KIR_7526.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Парламентарий отметил, что для подобного решения необходима была прежде всего политическая воля первых лиц государства и она отражена в выступлении президента на Петербургском экономическом форуме. Только после этого, наконец, удалось найти взаимопонимание с Минфином страны.

На основе представленных на съезде расчетов Самойлов намерен инициировать законопроект, который, по его словам, имеет хорошие шансы на утверждение думой.

- Предложенные меры - результат детального анализа. Они не являются болезненными для федерального бюджета, так как на сегодняшний день, например, доля налога на прибыль, поступающая в федеральный бюджет от общего объема налогов по республике, составляет 1,9%. При этом для муниципалитетов, например, это действительно серьезные суммы, - заявил депутат.

673

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 123
    19 нояб. 2011 г., 17:52:04
    Ответить
    дай Бог. 6000 мультов на дороге не валяются.
  • !
    19 нояб. 2011 г., 17:54:59
    Ответить
    не пудрите мозги
    причем здесь Самойлов, это сказал Президент Медведев. О децентрализации бюджетных пономочий.
    • Медведев сказал,
      19 нояб. 2011 г., 18:38:23
      Ответить
      Самойлов исполнил. Медведев лидер списка. И че такого? Самойлов напишет закон, не Медведеву же писать. А Коми получит бабло. По-моему не плохо.
      • !
        19 нояб. 2011 г., 19:20:09
        Ответить
        А никто и не говорит, что плохо
        ты не переживай, вообще-то мы ЗА!
      • Валерия
        21 нояб. 2011 г., 11:07:38
        Ответить
        Про них обоих
        Оба мрази:и медв.и самой.Устраивают, ..уки,концерты без заявок слушателей.В В. Чов бы обоих.Надо голоснуть за коммунистов...
  • соскочили
    19 нояб. 2011 г., 17:59:34
    Ответить
    с"нашего"
    на"наших"
  • избиратель
    19 нояб. 2011 г., 18:11:32
    Ответить
    за этого на картинке голосовать не буду точно!
    Только за Гайзера, но этот блин, проскочит!
  • """"""""
    19 нояб. 2011 г., 18:17:51
    Ответить
    Видит бог и дает мысль ЕР прислушиваться СР
    Во благо народу-браво!
  • Администрация
    19 нояб. 2011 г., 19:07:06
    Ответить
    Наконецто до них дошло, что республике как донору тоже нужно деньги оставить на развитие.
    • Глав-бух
      19 нояб. 2011 г., 19:21:26
      Ответить
      Да речь, походу, не только о республике. Как я понимаю, будут изменения в налоговый кодекс.
    • я
      20 нояб. 2011 г., 6:41:10
      Ответить
      республика- не донор. читай последний аиф. получаем дотации ежегодно 1.1 млрд. руб.
  • Меня зовут
    19 нояб. 2011 г., 19:28:04
    Ответить
    Если победит партия депутатам в которой все равно: жопой ли крутить по телеку или законы принимать то толку не будет
  • сантехник Петрович
    19 нояб. 2011 г., 19:28:49
    Ответить
    мильярды, мульоны
    Да всё одно украдут, до простого народа не дойдут эти лимоны.
  • БНК
    19 нояб. 2011 г., 19:47:19
    Ответить
    Лизать задницу (можете модерировать) ЕР - дело ваше. Но коль ваш (ваше, и т.д. пол не известен) БизнесНовостиКоми (БНК) даете эту информацию, будьте добры "осветить", где, когда проходил упомянутый здесь "съезд депутатов всех уровней", сколько было представителей, за чей счет и т.д.

    Или это виртуальный фотошопинг на фоне, как они считают, будущего ПМ?

    А у самойловых и иже с ними необходимо брать юридически заверенную расписку о выполнении предвыборных обещаний (за счет самойловых, естественно), ибо самойловы жируют в прямом и переносном смысле, представляя Коми в ГД.
    • Извините
      19 нояб. 2011 г., 19:58:39
      Ответить
      поделюсь радостью
      выиграна мороженка в споре, что т.н. движение "выбирай наше" имеет ноги от "нашистов" и спустя немного времени трансформируется в "выбирай наших" (см. фото с самойловыми). Правда большого ума, чтобы предсказать это, не надо было. Детский ход от ЕР. Равно, как и пиариться на детях. Правда, в других государствах за политическую рекламу на детях рекламодатели давно бы осваивали Белку Мурку в качестве комсомольцев. Справка. Комсомольцами на БАМе называли заключенных.
      • ,,,
        20 нояб. 2011 г., 18:59:40
        Ответить
        Видать дела у них совсем плохи.
  • 123
    19 нояб. 2011 г., 19:53:00
    Ответить
    а что такое "съезд депутатов всех уровней" кто там был и что делали, кроме как опять "озвучивали" некие идей..
    да и идея вопщем-то не нова...
  • 99
    19 нояб. 2011 г., 19:55:37
    Ответить
    - Предложенные меры - результат детального анализа.
    Кто бы сомневался:)))
    • ваня.
      19 нояб. 2011 г., 20:57:24
      Ответить
      Так я недавно анализы сдавал, и кал , и мочу ,и кровь. Вроде-бы всё в норме, какой ещё детальный???
  • Хм
    19 нояб. 2011 г., 20:17:53
    Ответить
    У меня такое подозрение (согласно инструкции едра усилить работу в интернете), что на Банку начали засылать "проплаченных". Что-то стали появляться "странные" для приличного общества комменты, типа "поддержим", "отличная идея", "Гайзер молодец" и пр.
    Может усилить вброс своих комментов? Война по всему фронту? (прошу не цепляться отделу "Э", это типа образное выражение)
    • Хмырю
      20 нояб. 2011 г., 8:56:38
      Ответить
      не будет тобой отдел "Э" заниматься...просто морду начистят
    • Сей факт имеет место
      20 нояб. 2011 г., 9:45:58
      Ответить
      См. комменты о слете ЕР (http://www.bnkomi.ru/data/news/10551/)
  • Сергей
    19 нояб. 2011 г., 21:45:16
    Ответить
    Без комментариев
    No comment.
    Манифест "Единой России" - с официального сайта
    После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

    программа модернизации энергетического комплекса

    массовое строительство индивидуального жилья

    программа развития новой транспортной сети России

    технологическая революция в российском сельском хозяйстве

    быстрый рост доходов всех категорий граждан


    В результате, уже

    В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

    В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

    В 2006 г. у каждого будет работа по профессии

    К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

    К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России

    К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

    К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.
    • ссылку на офсайт дай, мудозвон
      20 нояб. 2011 г., 8:57:35
      Ответить
      .
      • Я
        20 нояб. 2011 г., 21:58:00
        Ответить
        мудозвон это ты, троль едорастический
    • Сергею
      21 нояб. 2011 г., 9:36:50
      Ответить
      Браво Сергей. Эти Самойловы только обещать умеют. Сейчас как обычно эти толстые морды народу мозги зальют, а полсе ваборов все обещания благополучно забудут.
  • 14
    19 нояб. 2011 г., 22:47:59
    Ответить
    Уже достал этот Самойлов. Что-то раньше его не слышно и не видно было. Тоолько из-за таких представителей ЕР проголосуешь против ЕР.
  • навух
    19 нояб. 2011 г., 23:06:05
    Ответить
    межбюджетные отношения
    самая главная тема развития регина,пусть хоть с малого начнут оставлять у донора!
  • Ой
    20 нояб. 2011 г., 0:35:51
    Ответить
    Птичка в гнезде, миллиончики- в ....
    Если бы программу коммунистов принять- бюджет в пять-шест раз увеличится. Ресурчы будут национализированы.
    Железка сама сидит в яме. Там не отрежется, не надо Самойлову трендеть по пусту.
    При том он не наш. Гайзер зовет только своих.
  • КОМЯКИ НАФИГ НЕ НУЖНЫ
    20 нояб. 2011 г., 3:23:42
    Ответить
    КОМИ ЛЮДИ
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7FiaHJ7570w
  • Русский
    20 нояб. 2011 г., 8:45:35
    Ответить
    а без ПЖиВ бюджет не увеличится?
    а кто это такие "наши", которых надо выбрать? Твиттерист и дзюдоист?
    • А сколько
      20 нояб. 2011 г., 11:06:16
      Ответить
      даст сокращение аппарата чиновников и урезание их окладов до средних по стране?
      • лошадке приятно!
        20 нояб. 2011 г., 13:05:12
        Ответить
        Однажды в студеную зимнюю пору
        Лошадка примерзла пипиской к забору.
        Лошадка туда, и сюда, и обратно...
        Лошадке не больно - лошадке приятно!
      • чиновник
        20 нояб. 2011 г., 22:04:32
        Ответить
        У меня з/п не дотягивает до средней по стране. Урезать зарплату надо РУКОВОДСТВУ, начиная с начальников отделов!
  • Выборы
    20 нояб. 2011 г., 12:54:49
    Ответить
    Выборы выборы, кандидаты п...ры!
  • н65
    20 нояб. 2011 г., 13:07:59
    Ответить
    Самойлов такой болобол!!!
  • к
    20 нояб. 2011 г., 16:26:52
    Ответить
    Это значит,что на 6 млд передадут полномочия с центра в регион,причем те полномочия,которое Центр не потянуло. А так больше денег с Москвы на развитие НЕ будет
  • Оксана
    20 нояб. 2011 г., 20:35:36
    Ответить
    о формировании бюджета
    Приходили к нам с агитацией ЕРоссы. Утверждали, что беда республиканского бюджета - его высокая социальная ориентированность, вот если бы...на соц.проекты поменьше тратить можно и Белкомур построить!
    Отсюда их "грандиозные" проекты: автономные ДДУ и детские сады за счет средств родителей,рост коммунальных платежей и передача ЖКХ сферы частным управляющим компаниям. Почему в Татарстане бензин стоит 16 руб., а в коми 25? Почему коми власти прогибаются под Москву в таких малых вопросах. Куда уж нам до пересмотра перераспределения налогов?! Побоимся с центром ругаться.
  • Сэм Ойлов
    21 нояб. 2011 г., 10:02:24
    Ответить
    дойная корова
    А ещё, чтобы изыскать дополнительно для муниципалитетов, следует напрячь нефтяников...
  • 88
    21 нояб. 2011 г., 10:03:54
    Ответить
    Сами то верите что миллиарды дойдут до народа?
  • "ВЫбирай наших"
    21 нояб. 2011 г., 10:54:44
    Ответить
    Ваши "УРОДЫ"!
    • точно !
      23 нояб. 2011 г., 19:55:20
      Ответить
      ваши = уроды, а наши на коне !)))
  • избиратель
    21 нояб. 2011 г., 17:12:07
    Ответить
    выбирай наших - хороший лозунг и правильный
    теперь придется за Брагина голосовать, а как нехотелось. Остальные пришлые, а Гайзер в думу не пойдет он Глава, чего доброго и вместо него какой нибудь пришлый сядет. А партии не в счет они все одинаковые, у них создатель один.
    И Брагин это видно понял и хитрож..по молчит.
  • 123
    21 нояб. 2011 г., 19:42:16
    Ответить
    45
    по расчетам самойлова? )))) опять пытаются инициировать законопроект, да его там никто слушать и не будет,его ж надо обосновать, кто такой самойлов и из какого такого коми)))) и какой такой законопроект)))))?
    Ну развеселили ребята))))
    • ага
      21 нояб. 2011 г., 20:06:51
      Ответить
      и БЕЛКОМУР УЖЕ ПОСТРОИЛИ с помощью РФ
      "Белкомур" остался без поддержки Инвестиционного фонда РФ


      http://komiexpo.com/news/896/

      Лоббистам проекта строительства железнодорожной магистрали «Белкомур» (Архангельск – Сыктывкар – Пермь) не удалось заручиться поддержкой Инвестиционного фонда РФ, сообщает журнал "Эксперт
  • фальсификация
    28 нояб. 2011 г., 20:17:17
    Ответить
    выборы
    выборы
    Республика Коми!
    Вчера в Воркуте зафексированы первые нарушения избирательного законодательства, а именно п. 7 ст.16 ФЗ №51 о выборах депутатов ГД РФ
    В Сейде включали в списки избирателей по заявлениям вахтовиков датироваными 26 ноября 2011г.
    Согласно этой же статьи закона с подобным заявлением желающий принять участие в досрочном голосвоании обязан был обратиться в УИК за три дня до проведения досрочного голосования, а ТИК обян сообщить по месту регитсрации гражданина .
    Работники прокуратуры, следственного комитета, ОВД г. Воркуты совершено преступление - выполните свои обязанности. С уважением гражданин РФ.