content/news/images/105514/IMAL1068_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:47, 13.01.2020 / ПРАВО

Воркутинец продал сворованное имущество ради алкогольных утех

Вину в содеянном мужчина признал. Возбуждено уголовное дело.

Воркутинец продал сворованное имущество ради алкогольных утех
Фото из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Воркуты обратилась местная жительница, сообщившая, что из ее квартиры пропало имущество: акустические колонки «LG», компьютер «Lenovo» и перфоратор. Сумма ущерба, причиненного заявителю, составила свыше 5 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый воркутинец без определенного места жительства и работы. Похищенное имущество злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил на покупку алкогольной продукции.

Воркутинец вину в содеянном признал. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

980

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • www
    13 янв. 2020 г., 10:56:11
    Ответить
    5000 руб что то маловато будет...один перфоратор примерно столько стоит...а комп даже самый дешевый гораздо больше стоит...
    • СВЫШЕ 5000 рублей.
      13 янв. 2020 г., 17:42:18
      Ответить
      Видимо, такая сейчас граница, свыше 5 штук - преступление, менее 5 штук - так, пошалил немножко.
  • Розенталь
    13 янв. 2020 г., 11:21:20
    Ответить
    Редакция "банки" объявила конкурс на самый затейливый заголовок?
    "Сворованное", "утех"... Лепо зело, инда не разумеша!
    • не дают покоя лавры
      13 янв. 2020 г., 17:31:27
      Ответить
      старика Ромуальдыча:
      "Инда взопрели озимые", ахххаха
  • Розенталь
    13 янв. 2020 г., 11:34:39
    Ответить
    Напрасно вы прогибаетесь под апологетов новояза
    Официальное название действующего закона - Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ. "рОзыскной".
    И "уголовный рОзыск" никто в "рАзыск" не переименовывал, что бы в новоделе ака "Орфографический словарь" Лопатина ни написали.
    • камент этот уже потёрт
      13 янв. 2020 г., 16:55:41
      Ответить
      приказы МВД уже давненько употреб**ют выражение"разыскные". Думаю, не полицеисты придумали это. Где-то в 10-х годах сменили О на А.
      • Угу
        13 янв. 2020 г., 17:22:12
        Ответить
        Когда милицию переименовали в полицию
      • Розенталь
        13 янв. 2020 г., 19:52:13
        Ответить
        Да, я видел тот комментарий, потому и оставил свой.
  • Синяк
    13 янв. 2020 г., 12:09:35
    Ответить
    Я в "МАГНИТе" бесплатно беру.
  • Евгений
    13 янв. 2020 г., 12:16:34
    Ответить
    Алкогольные утехи - это что? На бутылку шампанского присел что-ли?
  • Федя Неуглов
    13 янв. 2020 г., 12:35:01
    Ответить
    До сих пор думал что утехи бывают только любовные. Оказывается есть еще и алкогольные. Что-то новое. Запойные утехи. Похмельные
    • Утехи - то, что утешает.
      13 янв. 2020 г., 17:45:28
      Ответить
      Та что алкогольные утехи не хужей любовных! Да и похмелье от любовных утех бывает дольше, чем от алкогольных.
  • бнбнкк
    13 янв. 2020 г., 12:37:15
    Ответить
    не сворованное, а украденное
    • Эдуард Суровый
      13 янв. 2020 г., 17:44:19
      Ответить
      А я ей говорю - спи, жена!
      Я ей говорю - всё, спи, жена!
  • Жорж
    13 янв. 2020 г., 13:12:46
    Ответить
    Алко-утехи? Что-то новенькое в моём сленге появилось за сегодняшний день