content/news/images/105523/IMG_4013_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:00, 13.01.2020 / ПРАВО

В Сыктывкаре осудили адвоката

Ему назначено два года лишения свободы условно с испытательным сроком.

В Сыктывкаре осудили адвоката
Фото из архива БНК

Как сообщает Следственное Управление СК РФ по Коми, адвокат признан виновным в присвоении чужого имущества в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2013-2014 годах мужчина, осуществляя полномочия по распоряжению денежными средствами, принадлежащими местной жительнице, являющейся инвалидом, вверенными ему на основании соглашения и доверенности, присвоил (обратил в свою пользу) более 300 тысяч рублей, которые следовало вернуть женщине после исполнения соглашения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года с лишением права заниматься адвокатской деятельностью в течение двух лет. Кроме того, с него взыскан причиненный потерпевшей ущерб на сумму 317 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

7166

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Шошка
    13 янв. 2020 г., 13:10:15
    Ответить
    Нормально. Не адвокаты, а зеки
    • процц
      13 янв. 2020 г., 13:31:07
      Ответить
      У него жена следователем работает, вроде
      1
      • Александр Щиголев
        13 янв. 2020 г., 13:54:18
        Ответить
        Ну так, потому и длилось дело шесть лет, что жена следователь ...
        .
        Полицаи своих крышуют до последнего.
        Хороший прелставитель у женщины, наверно штук пятнадцать отказных через прокуратуру отменил, пока добился уголовного дела.
        Потом, с помощью жены, раз пять прекращали ...

        У меня рекорд двенадцать отказных, отменённых через прокуратуру ...
        1
        • Браво политрук!
          13 янв. 2020 г., 15:23:35
          Ответить
          Полицаи своих крышуют до последнего.
          Только за это предложение я накручу тебе лайков. Ты же их обожаешь!? )))
          1
          • Браво политрук!
            13 янв. 2020 г., 15:41:21
            Ответить
            Сашко, пожалуй подкину ещё тебе с десяток плюсиков, что бы тебя "песан" не догнал! ))) Должен будешь. )))
        • опа
          13 янв. 2020 г., 15:38:34
          Ответить
          Щеголев, так это ты раскрутил дело? Почёт тебе
          • Александр Щиголев
            13 янв. 2020 г., 18:41:56
            Ответить
            Нет, дело не моё ..
            .
            Хотел бы узнать, кто пробил ментовскую стену ...
        • лена
          13 янв. 2020 г., 15:40:13
          Ответить
          Скажи фамилию, я подозреваю, что это такой похожий на дельфина, с красной мордой, шепелявый
    • Огласите список пожалуйста
      13 янв. 2020 г., 19:13:46
      Ответить
      А что это за секретный адвокат?
      Страна должна знать своих героев и своих жуликов.

      Это в целях безопасности, чтобы не нарваться.
  • 456
    13 янв. 2020 г., 13:14:42
    Ответить
    Мошенничество сейчас фактически декриминализовано, в тюрьму их не сажают, вот и развелось всякого рода швали, от "газовщиков" до вороватых адвокатов. Ну походит он два года по судам как представитель, а дальше понеслась по новой. ИМХО, должен быть небольшой, но реальный срок поселения - пол года колонию потоптать, о плохом поведении подумать.
  • Бык
    13 янв. 2020 г., 13:24:21
    Ответить
    Пожизненно должен быть лишен права этого. Хвосты крутить его работа коровам
    • ...
      13 янв. 2020 г., 13:29:39
      Ответить
      судимым адвокатом незя. там срока нет, так же как ментам.
      2
      • Бывалый
        13 янв. 2020 г., 13:41:08
        Ответить
        Таки ошибаетесь!
        • .
          13 янв. 2020 г., 14:53:19
          Ответить
          Конечно ошибается. Лично знаком с адвокатом имеющим судимость.
          • в МВД
            13 янв. 2020 г., 15:08:08
            Ответить
            Каждый второй на нарах побывал.
            • миша
              13 янв. 2020 г., 15:50:03
              Ответить
              Так ты напиши здесь, а если это подтвердится, то адвокатов вдруг станет меньше
            • Кок
              13 янв. 2020 г., 15:57:10
              Ответить
              Адвокатов нет, есть просто юристы, а это большая разница.
          • кдиент
            13 янв. 2020 г., 16:50:47
            Ответить
            А это никак Дегтярев, судимый за мошеничество - 4,5 года от сидео





            1
  • мотя
    13 янв. 2020 г., 14:19:40
    Ответить
    вроде у гулы жена следователь
    • Ну так ...
      13 янв. 2020 г., 14:38:15
      Ответить
      А чтобы такое простое дело шесть лет расследовали!?
      Он, надо думать, на коньяке больше разорился, за каждый отказной проставляясь начальнику следстаенного.
      1
  • Психология мошенника
    13 янв. 2020 г., 14:31:34
    Ответить
    Берёшь чудие ...
    а отдавать свои ...

    Да и на жену следачку была надежда, что спишет на гражданско-правовые отношения, а там и три года срока давности...
    1
  • +
    13 янв. 2020 г., 14:33:11
    Ответить
    Ворюга должен сидеть в тюрьме а не условно.
  • ждемс
    13 янв. 2020 г., 14:51:19
    Ответить
    в городе N осудили(посадили)судью
  • Интересно
    13 янв. 2020 г., 14:53:02
    Ответить
    А какая фамилия адвоката, или хотя бы из какой конторы?
    • перец
      13 янв. 2020 г., 15:51:41
      Ответить
      Ты единственный наверное кто не знает)) фамилия начинается на с, оканчивается на в.
      • тут
        13 янв. 2020 г., 16:07:53
        Ответить
        много вариантов
      • Якубович
        13 янв. 2020 г., 16:52:20
        Ответить
        А сколько букв?
  • Школьник
    13 янв. 2020 г., 15:06:49
    Ответить
    А сколько они воруют взяток, предназначенных судьям ?
    • пульман
      13 янв. 2020 г., 15:52:15
      Ответить
      А что, судьи жалуются??
      • Кок
        13 янв. 2020 г., 16:00:13
        Ответить
        Еще как жалуются.
    • Вася
      13 янв. 2020 г., 17:28:46
      Ответить
      Эти типа юристы берут деньги с клиентов якобы для судей, а потом говорят что мало было, поэтому и проиграли дело
  • где закон?
    13 янв. 2020 г., 18:49:35
    Ответить
    все эти судейские по сумме и количеству взяток могут дать вперед 100 очков чиновнику любого ранга
    1
  • Всё просто
    13 янв. 2020 г., 22:03:22
    Ответить
    Зайдите на сайт Сыктывкарского городского суда, новость за 13 января, прочитайте фамилию.
    • дааа...
      14 янв. 2020 г., 4:03:04
      Ответить
      Приговором Сыктывкарского городского суда Республики Коми от 13.01.2020 Сбитнев В.М., являющийся действующим адвокатом, осужден по ч.3 ст.160 УК РФ за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.
      Судом установлено, что в 2013 году Сбитневым В.М. принято на себя обязательство по приобретению жилого помещения лицу, оставшемуся без попечения родителей, за счет денежных средств, полученных по решению суда, взысканных с Администрации МО ГО «Сыктывкар», в связи с чем потерпевшей ему была выдана доверенность, в том числе на право распоряжения денежными средствами. После приобретения жилья и производства ремонта, оставшиеся денежные средства в размере 317782,78 рублей, принадлежащие потерпевшей, Сбитневым В.М. возвращены не были и обращены в свою пользу.
      Сбитнев В.М. вину в совершении преступления не признал.
      Приговором суда Сбитневу В.М. назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 2 года, на основании ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, с лишением права заниматься профессиональной адвокатской деятельностью в адвокатуре Российской Федерации на срок 2 года.
      Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании со Сбитнева В.М. денежных средств в размере 317782,78 рублей.
  • Ну вот
    13 янв. 2020 г., 22:04:15
    Ответить
    Ну вот и по делом.