content/news/images/105537/IMG_5282_mainPhoto.jpg
20:52, 13.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Печорца лишили автомобиля за долги за ЖКУ

Приставы Печоры возбудили два исполпроизводства о взыскании с местного жителя задолженности за газ, тепло и электроэнергию на общую сумму 50 тыс. рублей. Однако должник платить не стал.

Печорца лишили автомобиля за долги за ЖКУ
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, так как должник добровольно не исполнил требования исполнительных документов, приставы списали с его счета в банке 500 рублей.

Следующей мерой принуждения стал арест автомобиля Volkswagen Passat, который был остановлен на улице города во время совместного рейда судебных приставов и сотрудников ГИБДД.

1403

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Государство верни долги
    13 янв. 2020 г., 20:58:22
    Ответить
    Когда жителям Коми вернут долги за доказанное в суде завышение тарифов ОПГ Гайзера?
    Первакова осудили, Ромаданова осудили , а деньги гражданам кто возвращать будет?
    4
    • Мафия забрала тарифы
      13 янв. 2020 г., 21:14:26
      Ответить
      А эти и рады выслужиться. Вся республика утопает в мусоре, капремонт - еще одна афера, котельные недотапливают, а с них кто будет взыскивать, а??
      11
    • Серый
      13 янв. 2020 г., 21:33:15
      Ответить
      Ромаданов если бы жил в Китае-его давно бы прилюдно на площади расстреляли,в "Про Городе" как-то декларацию о доходах печатали крупных "деятелей" местного розлива.У Костяна помнится в районе ляма в день вышло(где-то 330-340 за год).
  • Александр Щиголев
    13 янв. 2020 г., 21:10:19
    Ответить
    За долг в 50 тыс.р. арестовать автомобиль?
    .
    Это беспредел и нонсенс в моей практике
    12
    • Практиканту на заметку
      13 янв. 2020 г., 21:44:41
      Ответить
      Это беспредел и нонсенс в моей практике
      1. вы не знаете сколько оценили его машину и в каком она состоянии
      2. Даже пусть он вчера ее купил и цена выше крыши, но если это единственное имущество должника... не знаю,что там говорит ваша практика, но даже уже практика ВС РФ есть за единственное жилье, надеюсь читали?
      Квартирешка там стоила офигенную сумму, вот суд и решил продать, долг взыскать, а на остаток должник себе другую купить может, без жилья не останется.
      Вот и здесь по аналогии.
      А то - в моей практике... Вам бы практику, что вам лично тыщ 100 хотя бы по исполлисту кто-то должен был бы. И раскатывал бы на единственном имуществе, а вы ждите до смерти когда вам долг взыщут. Вот это была бы практика.
      3
      • Александр Щиголев
        14 янв. 2020 г., 12:53:57
        Ответить
        Не путайте недвижимое (хоть и единственное) имущество с движимым.
        .
        С машины можно забрать колеса, регистратор, насос, прочие инструменты, а у водителя сотовый телефон. Как раз под 50 т.р. и наберется в обеспечение задолженности.
        Я бы на месте печорца посудился
  • Мордор
    13 янв. 2020 г., 21:23:31
    Ответить
    В нормальных странах помогают бедным и выплачивают пособие.
    И только в россии грабят бедных и помогают пейсатым олигархам.
    8
  • Сергеевич
    13 янв. 2020 г., 22:27:35
    Ответить
    Няпу?????как это вообще возможно???
  • "банда Гайзера"
    13 янв. 2020 г., 22:27:40
    Ответить
    Истиховская за это уголовную статью схлопотала.
  • кому то везет
    14 янв. 2020 г., 10:39:18
    Ответить
    одна дама за комуслуги должна уже лям, не платит лет 19, исполлисты пылятся у приставов который год без движения. Она тем временем где то спряталась, видимо ждет срока давности.