content/news/images/105544/js-pFbc76Bc_mainPhoto.jpg
20:16, 13.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре произошло массовое ДТП с участием большегрузов

В Сыктывкаре столкнулись три МАЗА с прицепами и «Газель». В результате ДТП пострадали водители двух большегрузов. Один из них госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

В Сыктывкаре произошло массовое ДТП с участием большегрузов
Фото БНК

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло 13 января в 14:35 на 10-м километре автодороги «Обход города Сыктывкара». 39-летний водитель на МАЗе с прицепом ехал со стороны Выльгорта в направлении Човью. Он не учел безопасную дистанцию и допустил столкновение со следующей впереди в попутном направлении «Газелью» под управлением 38-летнего водителя.

i8bDj-P3JG8.jpg

После этого МАЗ совершил столкновение с еще с двумя МАЗами с прицепами, которые двигались во встречном направлении.

В результате ДТП водитель первого МАЗа получил черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга. Он госпитализирован.

Также травмирован 42-летний водитель одного из встречных МАЗов. Госпитализация ему не понадобилась. Характер полученных им травм уточняется.
Водитель первого МАЗа получил права в 1997 году. К административной ответственности за нарушение ПДД за последний год привлекался семь раз.

9858

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • уж
    13 янв. 2020 г., 20:28:21
    Ответить
    Не понимаю, зачем каждый раз акцентируете на возрасте водителей, но на этот раз четвёртого забыли. Без возраста???
    • пгшж
      14 янв. 2020 г., 9:01:44
      Ответить
      а еще обязательно упоминают пенсионеров. Какая разница- пенсионер, или еще нет?
  • Аол
    13 янв. 2020 г., 20:28:46
    Ответить
    Жаль что не под весами
    3
  • Лесовоз
    13 янв. 2020 г., 20:35:32
    Ответить
    По-любому газелист тупонул. Нереально на лесовозе, тем более на Мазе резко догнать газель
    6
    • .
      13 янв. 2020 г., 20:42:06
      Ответить
      дистанцию д****ы придумали по твоему
      1
      • Лесовоз
        13 янв. 2020 г., 22:55:11
        Ответить
        Я так думаю что газель могла снизить скорость резко и лесовоз её догнал.
        3
    • .
      13 янв. 2020 г., 20:44:25
      Ответить
      чето лесовозники разлетались,вчера возле межадора лесовозник тоже догнал лесовоз,
      • 123
        13 янв. 2020 г., 21:12:46
        Ответить
        Соревнуются как таксёры и автобусники
        1
        • 2q2n
          13 янв. 2020 г., 21:51:01
          Ответить
          Это та же группа водителей, что гонится за рублём!
          Уже обычное дело, когда лесовозы с прицвепом по трассе сотку топят не стесняясь обгонять даже легковые автомобили и это не есть хорошо!
          • Наталья
            13 янв. 2020 г., 23:07:51
            Ответить
            Ладно бы "сотку". Я как-то ехала 120 и меня обогнал лесовоз. Что-то было не комфортно в тот момент, особенно, когда его прицеп с полосы на полосу мотало
            3
            • Наталье
              14 янв. 2020 г., 1:36:42
              Ответить
              Девчюля, ты 20 ехала по ходу. Чтобы лесовоз тебя обогнал он 140 валить должен . С лесом это пипец! Тебя бы сдуло!
              • Натали
                14 янв. 2020 г., 2:45:30
                Ответить
                Он был без леса. И мне на самом деле казалось, что меня засосет. Хотя у меня и рамный внедорожник, но на всякий случай я снизила скорость ещё когда в зеркало увидела, что он на обгон собрался. Это было по трассе на Корткерос
                • Рамный внедорожник - УАЗ-469?
                  14 янв. 2020 г., 22:52:52
                  Ответить
                  Тогда 120 км/ч простительно.
                  На Патриоте надо ехать хотя бы 130, на импортных от 140 и выше.
              • Натали
                14 янв. 2020 г., 2:50:36
                Ответить
                И я хоть и девочка, но циферки на спидометре различаю.
                • Девочке
                  14 янв. 2020 г., 7:32:30
                  Ответить
                  Максимально разрешённая скорость на загородной трассе - 90 км\ч. Следует ли расценивать твой пост как явку с повинной?
                  1
                • Андрей
                  14 янв. 2020 г., 14:00:51
                  Ответить
                  В республике на данный момент нет ни одного лесовоза который может ехать быстрее 90км/ч так что девчячи сказки рассказывайте своей бабушке, лесовоз ее под 120 обогнал XDD
          • Кез
            14 янв. 2020 г., 9:41:19
            Ответить
            А с какой с коростью по трассе должен ехать грузовик?
            • 2q2n
              14 янв. 2020 г., 10:43:34
              Ответить
              Ты серьёзно?
              90-легковые, 70-грузовые по трассе, не путать с автомагестралью!
              Это же основа ПДД, надо знать и не надо мне про +20 км/ч, управляя груженой машиной, водитель должен головой думать, а не кошельком!
        • 321
          13 янв. 2020 г., 23:31:16
          Ответить
          Соревнуются водятлы на маленьких ведрах постоянно норовят залезть в какую нибудь щель... Узнал себя?
          1
          • 2q2n
            14 янв. 2020 г., 7:06:44
            Ответить
            Не надо сравнивать ведерки на тонну- полторы массы и груженые лесовозы больше 50 тонннннн! Полно историй, когда ведерко поподало под лесовоз, шансов мало водителю легковушки не превратиться в фарш! Вот что страшно!
          • =
            17 янв. 2020 г., 18:31:14
            Ответить
            Чем больше машина. тем меньше бананан.
        • Кез
          14 янв. 2020 г., 9:38:11
          Ответить
          Откуда такие познания?
      • 11
        13 янв. 2020 г., 21:13:12
        Ответить
        Они все время летают . Деньги деньги деньги . Начальству прибыль
        1
        • Чел
          13 янв. 2020 г., 22:44:32
          Ответить
          Жадность фраерков погубит. А сколько, кстати, нынче рейс для Монди?
        • Нет
          14 янв. 2020 г., 10:43:50
          Ответить
          На весах позут как улитки
    • Зато очень можно успеть не затормозить,
      14 янв. 2020 г., 9:01:53
      Ответить
      а Газелист посмел тормозить перед лесовозом!
  • Я
    13 янв. 2020 г., 22:24:24
    Ответить
    Ехали с дачи Тыла ю на легковкшке..по объездной 90...лесовоз обогнал и ушел вперёд..а вы говорите Газель виновата..несутся как угорелые лесовоз...
  • Ну вот опять
    13 янв. 2020 г., 23:03:25
    Ответить
    Мазы мазы, иномарки там были... Мерседес и скания... Дорожники как обычно перекрыли на своей газельке полосу на мосту, ну и нет у них теперь газели
    1
    • нет
      14 янв. 2020 г., 13:22:49
      Ответить
      Там был Маз и два мерса. а авария произошла из за стоявших на обочине дорожников, знаки подметали. ну и этот на мазе гнал куда-то
  • Пассажир
    14 янв. 2020 г., 0:34:18
    Ответить
    Где доблестное Гибдд. ?! Посокращали всех, бдить за дорогой некому. По Усть - Кулрмской трассе ехать страшно. Пустые гонят, груженые гонят... спешат спешат спешат. А потом народ «смешат»
  • Не лесовозник
    14 янв. 2020 г., 1:42:37
    Ответить
    Я обычный водила езжу на машине не по работе. Где у вас логика? Лесовозники валят по объездной - вот уроды! Лесовозники медленно едут со стороны затона - вот уроды. Так как им ездить? Я честно говоря когда утром на рабо у со стороны затона еду на работу, не дай бог пойдёт дождь или снег. Пол города как дауны едут одни пробки. И чет никто этих добилось не материт.
    5
    • Сори
      14 янв. 2020 г., 1:44:15
      Ответить
      Писал с огрызка, пальцы не всегда попадали в нужные буквы)
      • НикГрек, победитель
        14 янв. 2020 г., 3:00:17
        Ответить
        Яйца
        Кидай в них яйцами
    • Водила
      14 янв. 2020 г., 8:12:04
      Ответить
      А со стороны затона есть жд переезд. Так там 90%даунов тоже еле ползут, а говорят что пробка от весов. Да было весов, так же пробку переезд собирал. Потому что дятлы еле едут через него, хотя на маленькой можно смело проходить его на скорости
      1
  • как
    14 янв. 2020 г., 8:48:57
    Ответить
    на
    гонке формула 1
  • Дак
    14 янв. 2020 г., 11:08:33
    Ответить
    Там же газон next был а не газель.
    • Вася
      14 янв. 2020 г., 12:32:10
      Ответить
      Так у банки ведь все лесовозы это мазы, а газоны видимо газели)))))
  • 32
    14 янв. 2020 г., 14:05:06
    Ответить
    Один лесовоз скания он синего цвета, и два мерседеса, по птс они маркируются как МА3S ( Мерседес Актрос третей серии) вилимо по этому и написали что все три мазы, водителям здоровья хорошо что все живы, не обгоняйте если не уверенны в маневре