content/news/images/105572/BOB_5702_mainPhoto.jpg
11:07, 14.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Как в столице Коми отпразднуют День снега

В Сыктывкаре 19 января в пятый раз проведут Всероссийский день снега. Горожан приглашают поучаствовать в турнире по хоккею, попробовать свои силы в ориентировании и эстафете. Юных зрителей будут развлекать аниматоры, например, детям предложат раскрасить снег.

Как в столице Коми отпразднуют День снега
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

День снега в столице Коми начнется в 12:00 на площадке перед спортшколой «Северная Олимпия» (улица Димитрова, 1/4) и в расположенном рядом Мичуринском парке. Место выбрано неслучайно: ежегодно праздник совмещают с днем рождения спортивной школы, которой в этом году исполняется девять лет.

Программа ориентирована на семейный отдых. Как сообщили БНК в Центре спортивных мероприятий города, на катке будет хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей» (участвуют двое родителей и ребенок). Гостей Дня снега также ждут эстафета и спортивное ориентирование, игры «Вышибала» и «Метелица». В программу включено интеллектуальное соревнование – викторина на знание зимних видов спорта. Детей будут развлекать аниматоры, например, устроят конкурс рисунков на снегу. Самых активных участников ждут призы.

В этот же день на льду «Северной Олимпии» состоится первый этап семейной спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья». Это будут конькобежные соревнования «Жаркий лед». Участников этапа ждут несколько эстафет, в которых спортсмены будут соревноваться в скорости, ловкости, координации и смекалке. Второй этап состоится в конце февраля — начале марта, это будет уже лыжный праздник, сообщали БНК в центре. Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте .

1459

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • праздник начался?
    14 янв. 2020 г., 11:14:47
    Ответить
    видел сегодня жёлтый снег
  • .
    14 янв. 2020 г., 11:26:49
    Ответить
    День снега
    Не праздновать его надо, а бороться с этим снегом.
  • Распилиада Тащиловна
    14 янв. 2020 г., 11:32:17
    Ответить
    Бюджет мероприятия и источники финансирования огласите, пожалуйста.
  • Совсем больные
    14 янв. 2020 г., 11:37:38
    Ответить
    Сначала во дворах снег уберите, потом празднуйте.
    • Сегонячко
      14 янв. 2020 г., 22:43:33
      Ответить
      Наикрасивейшим махом навернулся на Покровском Бульваре! Под полуметровой СНЕГОКАШЕЙ не чистившейся недели две! Если ГОРОД испортил мне куртку, не поленюсь, подам иск! Задолбали патриотские лозунги! ВОЗЬМИТЕ ЛОПАТЫ! ПОЧИСТИТЕ ГОРОД!!!!
  • (:-0)
    14 янв. 2020 г., 11:46:30
    Ответить
    Приезжайте в Воркуту!
    Отпразднуем "Сезон снежных заносов"!
    В иные подъезды и входы в магазины надо спускаться с горки - не чистят...
  • найдете если надо будет
    14 янв. 2020 г., 12:15:17
    Ответить
    подаю участие на новое название праздника
    В Сыктывкаре 19 января в пятый раз проведут Всероссийский день снега.
    Уважаемые умные товарищи ?! Абсолютно неправильное название праздника. Правильно будет так: В Сыктывкаре в снежном городе 19 января в пятый раз проведут Всероссийский день борьбы со снегом.
    Бросить все силы комунальщиков, жителей по уборке города отметить лучших (приз это малгогабаритный снегоуборщик) а затем праздновать до упаду на площади.
  • 111
    14 янв. 2020 г., 12:33:37
    Ответить
    День снега, день дождя, день града, день появления первого листочка и т.д. Нет повода не выпить и отдохнуть.
    Вся жизнь - Праздник. Лучше бы эти финансовые средства направили на покупку автотранспорта для уборки этого снега.
    • ;-)
      14 янв. 2020 г., 16:37:31
      Ответить
      День днюхи!
      День ночухи!
  • а когда
    14 янв. 2020 г., 13:21:49
    Ответить
    будем праздновать день дорог ?
    Не важно каких. Плохих или хороших.
    • ;-)
      14 янв. 2020 г., 16:38:24
      Ответить
      И отдельно -
      "День направлений"!
  • Шиес
    14 янв. 2020 г., 13:34:26
    Ответить
    странное место
    Смущает место проведения, там никаких акций не планировалось?
  • горожанин
    14 янв. 2020 г., 14:45:07
    Ответить
    День снега? А не много ли праздников, для кого они?
    • ;-)
      14 янв. 2020 г., 16:39:43
      Ответить
      Для хлеба!
      Больше снега - больше хлеба!
      1
      • 1-й класс
        14 янв. 2020 г., 22:53:53
        Ответить
        Ты чо, с Воронежа? Так у вас ещё лет 10 назад просили бомбить Воронеж, чтоб дороги были, как в Чечне!
  • Емеля
    14 янв. 2020 г., 14:53:18
    Ответить
    А Мартышин будет?
    • ..
      14 янв. 2020 г., 16:13:13
      Ответить
      А Мартышин то за что?)
    • ;-)
      14 янв. 2020 г., 16:41:22
      Ответить
      Щука будет!
      Без лебедя, но с раком!