content/news/images/105577/lLvJm35b3XY_mainPhoto.jpg
12:43, 14.01.2020 / ПРАВО

По факту пожара на НПЗ в Ухте возбуждено уголовное дело

Следователи изъяли документацию и ведут допросы.

По факту пожара на НПЗ в Ухте возбуждено уголовное дело
Фото пресс-службы мэрии Ухты

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по факту пожара на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба).

По данным следствия, 9 января текущего года на территории предприятия вследствие нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов в емкости узла ввода присадок произошло возгорание нефтепродуктов. В результате работник организации 1974 года рождения получил тяжкий вред здоровью. Кроме того, предприятию причинен ущерб в размере около 12 миллионов рублей.

По результатам проведенного с участием специалистов осмотра места происшествия решаются вопросы, связанные с назначением комплекса необходимых судебных экспертиз. Следователями изъята и изучается документация, имеющая значение для дела, допрашиваются лица из числа руководства и сотрудников предприятия. Проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на выяснение причин произошедшего, закрепление доказательственной базы.

2466

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 444
    14.01.2020, 13:05:55
    Ответить
    Сеть магазинов "Московская Ярмарка" предлагает бывшим работникам Ухтинского НПЗ вакансию продавца. Зарплата 260 долларов в месяц.
    2
    • ...
      14.01.2020, 13:09:12
      Ответить
      Дискриминация какая то
      Почему только им?
    • Ну-ну
      14.01.2020, 14:26:57
      Ответить
      Ущерб оказывается минимальный. А либерасня с пеной у рта орала про миллиарды ущерба и вообще типа стоит вопрос, восстанавливать завод или нет. Там фигня на самом деле, а этим лишь бы все сгорело и взорвалось, навести панику и как все в Рашке плохо приплести
      6
  • Злобный карлик
    14.01.2020, 13:14:13
    Ответить
    Решают, кого назначить "стрелочником". Виновником будет пострадавший. Так было всегда . Почему в этот раз должно быть иначе?
    1
    • Александр Щиголев
      15.01.2020, 9:49:47
      Ответить
      Пулявин с Корестелевым на зоне, кавказцы в бегах ...
      .
      Ну и на кого валить будут вину?
      Думаю, найдут пару юных наркоманов ...
  • Мда...
    14.01.2020, 13:25:34
    Ответить
    Так всё-таки был пожар, или возгорание?
    • Двое-надвое
      14.01.2020, 22:16:03
      Ответить
      Вся страна видела взрыв, а ПАТРИОТЫ небольшое возгорание.
  • Макс
    14.01.2020, 14:31:52
    Ответить
    О, сейчас в комментах лучшие следователи страны объявятся! Все расскажут, покажут и докажут)))
    3
  • один скромный вопрос
    14.01.2020, 15:39:12
    Ответить
    из деревни Жешарт
    Почему бы не привлекать также алекперовых и мордашевых по этой статье УК РФ?
    • ответ
      14.01.2020, 20:37:07
      Ответить
      Неположено
      • Житель Ухты
        14.01.2020, 22:45:38
        Ответить
        Взрыв на НПЗ
        Были страшные взрывы и пожар....еле пережили...ужас... Люди ,а что с выбросами? Замеры делали? Или опять нас уверяют что все хорошо и жителям Ухты ничего не угрожает....Я вот например во время взрыва и спустя два дня на губах и языке чувствовала неприятный вкус и немение языка,еще тошната сильная отдышка и головная боль ...и не только у меня....кто еще испытывал ,думаю я не одна...
        • 111
          15.01.2020, 9:42:44
          Ответить
          Абстинентный синдром, не более...
        • Дед Мороз
          15.01.2020, 11:07:50
          Ответить
          Неприятный вкус и онемение во рту - это от переедания и перепивания в новогодние праздники )).
    • Просто
      14.01.2020, 22:18:13
      Ответить
      Эти люди (патриоты) имеют другое гражданство!

Хочу получать главные новости дня в Коми!