content/news/images/105596/BOB_4979-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:08, 14.01.2020 / ПРАВО

Бухгалтер из Ухты похитила полтора миллиона рублей

Женщина переводила деньги со счетов учреждения себе на банковскую карту.

Бухгалтер из Ухты похитила полтора миллиона рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает МВД по Коми, полицейскими Ухты возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В совершении преступления подозревается бухгалтер лечебного учреждения, обманом похитившая более 1,5 млн. рублей.

Как установлено следствием, в период с января 2015 по январь 2019 года женщина путем перевода со счетов учреждения перечисляла в течение указанного времени суммы на свою личную банковскую карту, не намереваясь возвращать обратно денежные средства.

Также установлено, что ухтинка взяла кредит на сумму более 150 тысяч рублей, который погашала за счет похищенных ранее у организации денег, тем самым легализовала похищенные денежные средства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 174.1 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемая дала признательные показания и в дальнейшем полностью возместила ущерб. В отношении нее избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

3060

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    14 янв. 2020 г., 17:24:50
    Ответить
    Если бы это было не в Ухте я бы удивился6 - Какой надо быть дурой, чтобы так нагло тырить!? ...
    .
    Но поскольку это в Ухте, то зная их оперов и следаков могу предположить, ( с большой долей вероятности), что это очередная ментовская подстава.

    Тем более, что это не хищение, а растрата. Но растрата не такое тяжкое, как хищение, потому и сделали следаки из неё воровку, а не растратчицу ....

    Борьба за показатели по раскрытию тяжких преступлений прежде всего!!!
    1
    • Нигилист
      14 янв. 2020 г., 18:45:01
      Ответить
      Непонятно:
      дама в одном лице была бухгалтером?
      никаких ревизий в данной бухгалтерии не проводилось?
    • Умниеу
      14 янв. 2020 г., 21:49:30
      Ответить
      Умнику Щиголеву «Тем более это не хищение, а растрата». Растрата- одна из форм хищения
      • Александр Щиголев
        15 янв. 2020 г., 9:58:04
        Ответить
        Хватать за язык, это то, что лучше всего может следственный аппарат...
        .
        Лично для Вас - не мошенничество, а растрата...
    • Семен
      16 янв. 2020 г., 11:03:10
      Ответить
      Для сведения в уголовном праве существует 6 форм хищений: кража, грабеж, разбой, присвоение, растрата, мошенничество. Прежде чем давать комментарий или квалификацию, надо немножко в этом разбираться
  • 111
    14 янв. 2020 г., 17:32:12
    Ответить
    Согласен. На мошенничество не похоже, если так. Скорее всего ст.160.
  • Родина в опасности
    14 янв. 2020 г., 17:42:08
    Ответить
    Бухгалтер, да еще и глупая =))) Взяла всего 150 тысяч, списала 1,5 лимона =))) Или следаки одно к другому не правильно пришили =))) А может все шито белыми нитками? =))) А то я в такую глупость бухгалтера никак не поверю =))))
  • Vova
    14 янв. 2020 г., 18:41:25
    Ответить
    Загадочная история
    Бедная женщина зачем-то вывела бабки, но не тратила их, а тратила кредит. Получается, она их хранила... Зачем - загадка... Что-то уж очень всё просто у полиции, не верится даже :)
    • Нигилист
      14 янв. 2020 г., 18:47:11
      Ответить
      в ОБЭПе такие сотрудники ,что Дебет от Кредита не отличат. (Кредит - просьба не путать с банковским кредитом).
      А тут типа хищения выявили и при том, которое длилось 4 года.
    • Александр Щиголев
      14 янв. 2020 г., 20:10:46
      Ответить
      Отличное замечание, Вова!
      .
      Уверен, что Ухтинские следаки даже не замарачивались вопросом, зачем женщине брать кредит, если она ворует в десять раз больше ...
      • заначка
        14 янв. 2020 г., 20:21:25
        Ответить
        Только глупцы своровав большие деньги начинают их бездумно прожигать недумая, что тем самым они могут привлечь внимание. Но деревянному солдафону и аферисту с платёжками этого не понять, туповаты и просты, а женщина воровка их умнее.
        3
        • Vova
          14 янв. 2020 г., 20:55:03
          Ответить
          А может, и не воровка
          Встречался с фирмами, где средства временно выводились на личные счета во избежание неконтролируемых списаний. И делалось это по распоряжению и под контролем руководства. Не суди о том, чего не понимаешь. И вообще не суди. Христос не велел :)
          1
          • заначка
            14 янв. 2020 г., 21:21:11
            Ответить
            Твой опыт в мошеннических вывертах мы знаем, про это в книге " Коми на переломе" написано, стр.152.
            Многие поняли, кто ты есть.
            2
  • "в период с января 2015 по январь 2019 года"
    14 янв. 2020 г., 21:31:11
    Ответить
    Какой же там учёт? 1,5 миллиона не иголка в стогу сена. Непонятки какие-то.
    • Александр Щиголев
      14 янв. 2020 г., 21:53:40
      Ответить
      Полтора лимона за четыре года ...
      .
      Это примерно по 35 тысяч в месяц ...

      Может женщина премию получала!?
      Так скоро и за зарплату в Ухте сажать начнут ....
    • Алеусандр Щиголев
      14 янв. 2020 г., 21:58:06
      Ответить
      "Непонятки .."
      .
      У Ухтинских следаков непонятки в порядке вещей, начиная с Пассажа.Такая же непонятка по убийству Щетининой, есть видео, что из дома вышла, нет видео, что домой вернулась, но в чемодане была она ...
  • Терентий
    15 янв. 2020 г., 8:27:00
    Ответить
    Какая то схема непонятная...в чем преступление?Подпись гл.врача под финансовыми документами для красоты что ли....
    • +
      20 янв. 2020 г., 11:03:29
      Ответить
      Могла ЭЦП использовать.