content/news/images/105606/IMG_8624_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:45, 14.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выйдут на охоту за нетрезвыми водителями

Столицу Коми ждут массовые проверки автовладельцев. Полицейские будут оценивать состояние каждого остановившегося водителя.

В Сыктывкаре выйдут на охоту за нетрезвыми водителями
Фото из архива БНК

Как сообщает УГИБДД МВД по Коми, в течение января 2020 года госавтоинспекторы столицы Коми проведут ряд профилактических мероприятий.

В рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» 17 января и 31 января автоэкипажи дорожно-патрульной службы организуют массовые проверки водителей на предмет выявления водителей, управляющих авто в состоянии опьянения. Полицейские будут останавливать проезжающий автотранспорт и оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водители незамедлительно продолжат движение.

Проведение подобных мероприятий необходимо для формирования у сыктывкарских водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дорогах, предупреждения агрессивного вождения, а также пресечения грубых правонарушений в области дорожного движения.

2305

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Натали
    14 янв. 2020 г., 21:00:17
    Ответить
    А за наглыми автобусниками? Два раза сегодня меня подрезали на перекрестке, повернули направо с левой полосы, когда я была на правой и ехала прямо. И ведь при этом машин было не много, пробок не было. Или им больше всех нужно?
    1
    • Автобусник
      14 янв. 2020 г., 21:50:40
      Ответить
      Это же как ты медленно ехала и всех достала, раз тебя два раза с левой полосы направо подрезали на одном и том же перекрёстке..
      10
      • иди
        14 янв. 2020 г., 22:28:26
        Ответить
        пдд учи, стажёр.
    • .
      14 янв. 2020 г., 23:21:07
      Ответить
      Автобусник имеет право нарушать движение по полосам. возмущен, но это так.
      2
      • а можно
        14 янв. 2020 г., 23:42:59
        Ответить
        указать пункт пдд где это написано ?
        • можно
          15 янв. 2020 г., 9:18:50
          Ответить
          Предписывающие знаки. Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные
          средства.
          Знаки особых предписаний. Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства. Но есть пункт 18 в котором говорится: Водители транспортных средств, допущенных к движению по полосам для маршрутных транспортных средств, при въезде
          на перекресток с такой полосы могут отступать от требований дорожных знаков
          4.1.1 - 4.1.6, 5.15.1 и 5.15.2 для продолжения движения по такой полосе. А так как полос для маршрутных транспортных средств у нас нет, то выходит, что автобусы нарушают ПДД.
  • 123
    14 янв. 2020 г., 21:24:53
    Ответить
    будут под мухой
    кроме 17 и 31
    • Егор
      14 янв. 2020 г., 21:46:13
      Ответить
      Под "мухой" сейчас со дворов не выехать. Только трезвый, максимально сконцентрировавшись
      • да дворы
        14 янв. 2020 г., 23:44:30
        Ответить
        это мрак. Но ведь должны работники к этому готовиться с лета. Закупать технику, думать о штате в коллективе. Почему опять и снова ?
        1
  • 1
    14 янв. 2020 г., 21:47:36
    Ответить
    Полицейские будут оценивать состояние каждого остановившегося водителя.
    Тогда лучше алкашам не останавливаться, ведь оценивать состояние будут только тех, кто остановился. Напишут же
  • ,
    14 янв. 2020 г., 21:52:06
    Ответить
    Опять? Не дают нормально бухому поездить.
  • СИЛАЕВ
    14 янв. 2020 г., 21:59:33
    Ответить
    ПРИ МНЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО! СЛАВАШЕВИЧ ВСЕ ОТСТЕГИВАЛ!
  • сыктывкарец
    14 янв. 2020 г., 22:29:44
    Ответить
    за такое количество праздничных дней
    все уже, наверное, вдоволь попили по не хочу.
  • ильия
    15 янв. 2020 г., 7:16:58
    Ответить
    о как.На охоту они пойдут
    А разрешение и лицензию они купили?
    Надо на гаишников натравить охотоведов)пусть убедятся в законности охоты.
    А когда те подерутся-горгаз вызвать.Ибо уже не знаю кого.)
    1
  • каждого остановившегося водителя.
    15 янв. 2020 г., 7:52:59
    Ответить
    правильней будет
    каждого остановленного
  • Северянин
    15 янв. 2020 г., 9:07:31
    Ответить
    А когда господа мужественные ГИБДДшникип выйдут на охоту к за лесовозами создающими пробки возле затонского моста?
    1
  • 700
    15 янв. 2020 г., 9:22:12
    Ответить
    зачем об этом предупреждать, выхлопа не будет.
  • злой водятел-пешеброд
    15 янв. 2020 г., 9:40:51
    Ответить
    о лицемерии
    мне вот что интересно: вот они стоят у обочины, тщательно всматриваются в каждую проезжающую машину, они что, бьющего в глаза гей-ксенона типа не видят?
    или без команды "Фас" реагировать на хроническое административное правонарушение сейчас не принято?

    хотелось бы услышать внятное объяснение импотенции органов охраны правопорядка в данном вопросе.
    УГИБДД МВД по Коми, ау! работать будем или где?
    • ...
      15 янв. 2020 г., 10:38:34
      Ответить
      Ну, остановят машину с этими фарами
      Что смогут предъявить? У них прибор с собой? Не полезут ночью под капот определять.
      1
      • злой водятел-пешеброд
        15 янв. 2020 г., 11:23:06
        Ответить
        какой ещё прибор?

        открою секрет: в структуре ГИБДД предусмотрены инспекторы технического контроля, в полномочия которых как раз и входит определение соответствия состояния автомобиля требованиям.
        определить, что в фары, маркированные HC, HR или HСR, установлены газоразрядные или светодиодные лампы, не сможет только блондинка-гуманитарий со справкой об умственной отсталости.

        гуглите материал "ГИБДД Сыктывкара массово проверяет использование водителями запрещенных ксеноновых ламп" от 19.04.2016 здесь же, на БНК - всё могут, когда хотят.
        что им надо для того, чтобы захотеть? волшебный пендаль? тяжёлое ДТП с трупами из-за ослепления колхозным ксеноном? или наличие желания у руководства?

        в Сыктывкаре хоть когда-то пытались что-то сделать, в остальных городах республики вообще бардак и анархия - всем всё пофиг, ездят, с чем хотят.
  • Лайфхак
    15 янв. 2020 г., 12:25:50
    Ответить
    Если ехать с Выльгорта в город, то просто выезжаешь в 7:50. В это время такой огромный поток машин идет, а у гайцов пересменка.
    1
    • твоя карма
      15 янв. 2020 г., 12:38:01
      Ответить
      Аннушка уже разлила масло
      Однажды бухой камазист, воспользовавшийся твоим "лайфхаком", приедет тебе в лоб на своём лесовозе. Жди.
      • На охоту?
        15 янв. 2020 г., 15:03:23
        Ответить
        И че лицензию на отстрел получили)))))))