content/news/images/105615/PSV_0022_mainPhoto.jpg
09:20, 15.01.2020 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержали любительницу «Ламбера»

Сыктывкарские полицеские раскрыли серию краж продуктов и других товаров из магазинов «Пятерочка». В совершении преступлений подозревается местная жительница 1994 года рождения.

В Сыктывкаре задержали любительницу «Ламбера»
Фото Сергея Паршукова

Местная жительница в одном магазине взяла 8 упаковок форели, упаковку семги, в другом – 8 батонов колбасы. Также сыктывкарка похищала кофе, бальзам-ополаскиватель. Почти при каждом визите в магазин она брала сыр «Ламбер». Общая сумма ущерба, причиненная торговым организациям, составила более 11,5 тысяч рублей. Все действия злоумышленницы фиксировали камеры видеонаблюдения в магазинах, записи подтверждают факты хищений.

Ранее подозреваемая постановлением судьи была признана виновной в совершении мелкого хищения (ч.2 ст.7.27 КоАП РФ). Ей было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Теперь молодая женщина стала фигурантом уголовного дела, которое полицейские возбудили по статье 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Похищенные товары она продавала.

Более того, в ходе расследования выявлена причастность сыктывкарки к аналогичному факту преступной деятельности. В сентябре в Корткеросском районе из магазина «Пятерочка» она похитила комнатные туфли, пять упаковок сыра «Ламбер», предметы личной гигиены, сообщает прессс-лужба МВД по Коми.

3709

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • fedor
    15 янв. 2020 г., 9:40:18
    Ответить
    lambergirl
  • Зачем ей сыр?
    15 янв. 2020 г., 9:54:20
    Ответить
    А куда она все дела не указано. В какие-нибудь торговые точки сбывала 100 процентов.
    1
  • Прям
    15 янв. 2020 г., 10:21:39
    Ответить
    Сонька золотая ручка.
    1
  • Бывалый
    15 янв. 2020 г., 10:26:54
    Ответить
    Будет на зоне погоняло Сыроежка! )))
    1
  • Путин
    15 янв. 2020 г., 10:59:56
    Ответить
    Господа буржуй, я очередной раз вас предупреждаю о социальной ответственности.
    1
  • Саныч
    15 янв. 2020 г., 11:04:07
    Ответить
    Довели народ щас все тырят по тихому в магазинах, потому что стабильность она такая ...
    6
    • Бывалый
      15 янв. 2020 г., 11:15:13
      Ответить
      У тебя с головой все стабильно не стабильно.
      5
      • Саныч
        15 янв. 2020 г., 14:06:29
        Ответить
        Ну начинается, тыканье и прямой переход на оскорбление... виден чёткий почерк тролля)))
        • ...
          15 янв. 2020 г., 14:37:57
          Ответить
          К господу-богу обращаются в молитвах на "ты"
          Это оскорбление?
          1
          • Саныч
            15 янв. 2020 г., 15:20:42
            Ответить
            Уважаемый, при чём тут это, у нас светское государство, по правилам этикета к незнакомому человеку принято обращаться на Вы, если что.
            При чём тут молитва...
            • Бывалый
              15 янв. 2020 г., 16:23:44
              Ответить
              что значит светское общество?))) только при ответе чувства верующих не задень!
              • Саныч
                15 янв. 2020 г., 16:50:52
                Ответить
                Это означает, что у нас учитываются гражданские нормы общения, а не религиозные.
    • довели
      15 янв. 2020 г., 11:55:56
      Ответить
      Довели народ
      8 упаковок форели, упаковку семги, 8 батонов колбасы, 5 упаковок сыра «Ламбер».

      Власть довела, с голодухи тырят оптом форель-семгу-ламбер.
      Дальше будет хуже - ананасы с рябчиками попрут.
      2
      • Бывалый
        15 янв. 2020 г., 12:01:55
        Ответить
        Твоя ирония настолько толстая, что даже я понял, как тебе хочется удалить предыдущий комментарий, это и есть приступы гнева.
        1
        • ты
          15 янв. 2020 г., 13:39:50
          Ответить
          где бывал, что видел, Бывалый ?
          1
      • Саныч
        15 янв. 2020 г., 14:12:30
        Ответить
        ну вообще то, всё очевидно: то что не может себе позволить купить человек пытается своровать в магазине ))), ну а что он должен тырить то продукты серии "Красная цена"))) так что думайте прежде чем иронизировать на будущее...
  • так это
    15 янв. 2020 г., 13:38:56
    Ответить
    может её работа ?
  • Бывалый сто раз
    15 янв. 2020 г., 15:55:58
    Ответить
    2020
    Крысы активизировались. Год крысы ж