11:59, 15.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Онлайн-трансляция Послания президента Федеральному Собранию

Президент России выступает с Посланием Федеральному Собранию в выставочном зале «Манеж». Обычно темы не разглашаются, но две из них Владимир Путин назвал сам – повышение доходов и преодоление бедности.

В Послании, оглашать которое президент должен согласно Конституции, глава государства обозначает направления развития страны и ставит задачи перед правительством и парламентом. На церемонию приглашены не только парламентарии, но и члены правительства, председатель и заместители председателя Конституционного суда, глава Верховного суда, Генпрокурор, руководитель Следственного комитета, председатель ЦИК, глава Счетной палаты, члены Госсовета и главы основных конфессий. Всего число гостей бывает около тысячи человек или даже больше.

По итогам Послания готовится список поручений. Совет Госдумы обсудит план реализации Послания в тот же день, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. И уже на этой неделе будет сформирована рабочая группа.

В интервью ТАСС Владимир Путин говорил, что одной из тем Послания в этом году могут быть "вопросы, связанные с преодолением застоя в сфере доходов граждан, со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности". "Эти решения должны состояться", - отметил он. Путин обеспокоен стагнацией в реальных доходах населения.

Напомним, в 2019 году главными темами были социальное и экономическое развитие страны, реализация нацпроектов. Глава государства отдельно поставил задачу сбережения народа, поддержки семей. Помимо внутренней повестки традиционно президент уделяет внимание и ситуации в мире. Также можно предположить, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне президент остановится и на теме сохранения исторической памяти, пишет «РГ».

1855

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Нигилист
    15 янв. 2020 г., 12:01:48
    Ответить
    повышение доходов (НЕ ВЕРЮ)
    одной рукой владыка даст, другой заберет обратно и при том с процентами.
    1
  • Главный вопрос
    15 янв. 2020 г., 12:06:27
    Ответить
    Когда ты нас порадуешь и сдохнешь со своими дружками?
    2
    • Опять
      15 янв. 2020 г., 12:11:03
      Ответить
      художественный свист.
      2
      • оленевод Бельдыев
        15 янв. 2020 г., 15:13:45
        Ответить
        перейдите по прямой ссылке на ютуб этого выступления и просто посмотрите лайки и дизлайки
        это и есть истинный рейтинг
    • КОМИкадзе
      15 янв. 2020 г., 12:32:08
      Ответить
      он Дункан Маклауд.
    • 123
      15 янв. 2020 г., 12:32:55
      Ответить
      Очень жду по ТВ «Лебединое озеро» )
    • КП-СС
      15 янв. 2020 г., 13:10:58
      Ответить
      Путин был
      Путин есть
      Путин будет жить !!!
      10
      • Дай бог ему крепкого здоровья!
        15 янв. 2020 г., 13:28:16
        Ответить
        и долгих лет жизни.
        Главное, чтобы не было войны.
        15
        • 123
          15 янв. 2020 г., 14:59:57
          Ответить
          Так при нём: Чечня, Грузия, Украина, Сирия.
          Белоруссия - приготовилась.
          • Белоруссии можно расслабиться.
            15 янв. 2020 г., 15:33:25
            Ответить
            У нас будет Госсовет.
  • дед
    15 янв. 2020 г., 12:14:42
    Ответить
    наши предки победили фашизм за 4 года, а мы, "наследники Великой Победы", уже 20 лет не можем побороть бедность и придумать средство от заснеженных дворов со льдом
    • 1
      15 янв. 2020 г., 15:02:25
      Ответить
      Как за 20 лет?
      За всю задокументированную историю не можем - начиная с князей, и царей-горохов.
  • А почему
    15 янв. 2020 г., 12:19:35
    Ответить
    10 флагов?
    Как то это по-кладбищенски
  • Продолжение
    15 янв. 2020 г., 12:19:37
    Ответить
    "Бурные, продолжительнык аплодисменты (с)"
    • Ага
      15 янв. 2020 г., 13:32:30
      Ответить
      Переходящие в овации.
      Аплодируем, аплодируем... кончили аплодировать. (с)
  • коля
    15 янв. 2020 г., 12:25:29
    Ответить
    а всётаки в этом что то есть
    как звучит - "ежегодное послание", нас просто ежегодно посылают......вот в чём фишка....вот если вася пошлёт федю, ясно, что феде ничего не светит, вот и с нами так.....
  • КОМИкадзе
    15 янв. 2020 г., 12:33:45
    Ответить
    Путин обеспокоен стагнацией в реальных доходах населения.
    Он об этом кому то лично сказал?Или придумки журналистов?
  • Меня не надо звать
    15 янв. 2020 г., 12:35:47
    Ответить
    Троцкий-Троцкий-Троцкий...

    Нынешний хорошо говорит. Как тот.
    • ага
      15 янв. 2020 г., 13:02:47
      Ответить
      и халва-халва-халва
  • Несколько фактов о Путине, о Родине, и о будущем наших детей:
    15 янв. 2020 г., 12:36:34
    Ответить
    1. Доклад счётной палаты РФ перед Государственной думой
    Пропали (украли):
    2016 г. – 1 триллион рублей;
    2017 г. – 1,7 триллионов рублей;
    Вчера нам Кудрин объявил, что цифра снова выросла!!!
    Из тысячи с лишним президентских проектов государственного масштаба – не выполнено более тысячи! Деньги выделены – и разворованы.

    2. За период правления Путина в России появилось официально – более 113 долларовых миллиардеров олигархов!

    3. Две проигранные постсоветские православные страны – Грузия и Украина, стали сторонниками НАТО.

    4. Внешний долг России – достиг более 500 миллиардов долларов.

    5. Коррупция достигла размеров национальной катастрофы.

    6. Сокращение в два раза количества больниц, студентов, поднятие пенсионного возраста, цен на услуги ЖКХ и бензин, рост НДС. Принят бессмысленный закон Яровой, вынуждающий нас платить больше за телефонную связь.
    1
  • коля
    15 янв. 2020 г., 12:42:27
    Ответить
    ....
    вот не вижу трансляции и пересматривать не буду, и так всё ясно, бла-бла-бла от вождя......а страна под гору как катилась, так и катится......
  • убаюкивает
    15 янв. 2020 г., 12:43:33
    Ответить
    эти сказки
    надо на ночь слушать
  • Верующий
    15 янв. 2020 г., 12:58:29
    Ответить
    Пойду телик поцелую.
  • А в зале одни жулики и бандиты
    15 янв. 2020 г., 13:16:22
    Ответить
    Артисты типа боярского, который паркуется а Питере где хочет и говорит, что насрал на правила, Михалков, который учит морали, а внук в неадеквате выкидывает девочку из окна и это элита ? Вызывает единственное чувство, чувство блевотины
    9
    • гражданин РФ
      15 янв. 2020 г., 13:26:00
      Ответить
      Ты вокруг посмотри, если ты конечно на улицу выходишь, а не сидишь возле монитора с утра до вечера. У нас кругом народ паркуется где желает, даже в твоём дворе, на газоне. А про внука Михалкова сплетничаешь, ещё идёт следствие, но у тебя уже есть обвиняемый. Ты просто ущербный и обиженный чел, потому и пишешь лживо и гадко.
      17
      • Вождь
        15 янв. 2020 г., 13:31:45
        Ответить
        Михалков смелый мужик - он самого Сталина мордой в торт сунул.
        4
    • рогозидзэ
      15 янв. 2020 г., 15:40:45
      Ответить
      врёшшшшш ....
  • эх
    15 янв. 2020 г., 13:16:58
    Ответить
    Нас кто спрашивал когда увеличил себе срок службы с 4 до 6 лет...?
  • Гражданину РФ,
    15 янв. 2020 г., 13:35:09
    Ответить
    который видимо, ещё имеет одно гражданство или счета зарубежом, если лечите и учите кого-то, сами должны быть безупречными, если людей обзывайте холопами и крепостными, и как ни в чем не бывало, без зазрения совести опять в калашный ряд, лоббируя интересы коррупционеров и других ,,своих,,, то надо задуматься вам о вашей ущербности и полной профнепригодности !
    4
  • В ютубе
    15 янв. 2020 г., 14:41:13
    Ответить
    опять отключили дизлайки под трансляцией, чтобы не нервировать царей?
  • первый, первый - я второй
    15 янв. 2020 г., 14:45:10
    Ответить
    узурпация власти
    Мне вот интересно, за что завели дело против уважаемого Цхадая?? Это же по сути.. - копия ВВП. Тогда и на солнцеликого - надо дело заводить. У нас правовая страна? Или диктатура одного человека и его узкого круга друзей? )))))))))))))))
  • 90е
    15 янв. 2020 г., 15:47:07
    Ответить
    Во народ,всем что-то не нравится. Всё чего-то ждут. Сами то много сделали чтоб было лучше?
    Многим лень окурок в урну выкинуть, кидают где попало. Может и в этом Путин виноват?
    10
  • Точка зрения
    15 янв. 2020 г., 16:52:57
    Ответить
    А где стратегия ?