content/news/images/105626/BOB_7724_mainPhoto.jpg
12:20, 15.01.2020 / ПРАВО

Сыктывкарец заплатит 15 тысяч рублей за поездку в такси

Ранее судимый житель столицы Коми расплатился с таксистом фальшивкой, а за это лишился свободы и денег.

Сыктывкарец заплатит 15 тысяч рублей за поездку в такси
Фото Виктора Бобыря

Судом установлено, что в Москве мужчина приобрел у неустановленного лица один заведомо поддельную купюру номиналом 5 тыс. рублей. В Сыктывкаре он расплатился поддельной купюрой с водителем такси, получив сдачу в 4650 рублей, причинив тем самым водителю такси материальный ущерб на сумму 5 тыс. рублей.

Водитель такси, предъявив купюру кассиру банка, узнал, что купюра поддельная. Прибывшие по вызову сотрудники полиции составили акт по факту обнаружения фальшивой денежной купюры. Мужчина пояснил, что данной купюрой с ним расплатились в такси.

Обвиняемый в совершении инкриминируемого преступления признался. Приговором Сыктывкарского городского суда он признан виновным в хранении и перевозке в целях сбыта и сбыте заведомо поддельного банковского билета Центробанка России по части первой статьи 186 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев со штрафом в 15 тыс. рублей. На основании ст. 70 УК РФ окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима со штрафом в 15 тыс. рублей.

Верховным судом Коми приговор Сыктывкарского суда оставлен без изменения.

2491

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • вертухай
    15 янв. 2020 г., 12:53:11
    Ответить
    На особый режим заехал, значит имеем рецидив. Для ООР срок маловат.
  • Рафшан
    15 янв. 2020 г., 13:55:58
    Ответить
    у неустановленного лица один заведомо поддельную купюру
    Купиль адын купюр