content/news/images/105635/PSV_2199_mainPhoto.jpg
15:00, 15.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Надежда Дорофеева отметила социальную ориентированность в Послании президента Федеральному Собранию

Спикер регионального парламента прокомментировала послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Надежда Дорофеева отметила социальную ориентированность в Послании президента Федеральному Собранию
Фото Сергея Паршукова из архива БНК и пресс-служба Госсовета Коми

Комментируя выступление президента, Надежда Дорофеева подчеркнула, что магистральной линией, объединяющей все поднятые Владимиром Путиным темы, стал человек.

- Президент коснулся всех самых важных сегодня моментов экономики, социальных моментов, очень много уделил внимания демографии и здравоохранению. Всё это напрямую связано с уровнем жизни и благосостояния каждой семьи – как она будет расти, какие получать доходы, какие ценности будут сформированы будущем будут у наших детей. Солидарна с тезисом Владимира Путина, что каждый наш шаг, новый закон или государственную программу мы должны оценивать с точки зрения высшего национального приоритета – сбережения и приумножения народа страны, - говорит спикер регионального парламента.

vjITBARcIEY.jpg

Надежда Дорофеева подчеркнула, что послание президента получилось максимально социально-ориентированным. Продление материнского капитала до 31 декабря 2026 года, выплаты при рождении первого ребенка, а также ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет будут крайне актуальными для населения. Также особого внимания заслуживает увеличение количества бюджетных мест в региональных вузах и внедрение новой системы оплаты труда врачей – это во многом позволит решить кадровую проблему.

- Все нововведения необходимо донести до наших граждан в каждом уголке региона. Поэтому необходимо усилить работу депутатов фракции и общественных приёмных председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева на местах в части консультаций и реализации поручений лидера страны, - резюмировала она.

2027

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • ....
    15 янв. 2020 г., 15:09:21
    Ответить
    Отключите комментарии.
    3
    • А возможно ли вообще в России
      15 янв. 2020 г., 15:37:22
      Ответить
      Правовое демократическое государство??
      Наверное нет...
      • Хммм
        15 янв. 2020 г., 19:05:24
        Ответить
        Кто нибудь хоть чтото слышал про эту тётю до осени 2019 года??? Кого то готовят на престол Коми?
        1
        • Да уж...
          15 янв. 2020 г., 20:43:05
          Ответить
          Ну в самый край... - её можно устранить физическим способом. Пожертвовав жизнью одного человека (патриота). Много людей в Республике умирает от онкологии... - я думаю, за денежную мзду, можно с помощью этих людей, убрать всех ненужных.
    • Избиратель
      15 янв. 2020 г., 18:28:17
      Ответить
      Дорофеева, бери пример с Медведева!!
      • Пенсионер
        15 янв. 2020 г., 19:09:23
        Ответить
        Чувствуется какая то надежда, в словах Надежды.
        1
    • Чё
      16 янв. 2020 г., 1:14:29
      Ответить
      так?
  • Уфффф
    15 янв. 2020 г., 15:16:48
    Ответить
    ну слава бгу, отметила
    А то как же дальше жить-то без этого
  • ну хоть
    15 янв. 2020 г., 15:35:06
    Ответить
    камень с души упал
  • КЭП
    15 янв. 2020 г., 15:35:40
    Ответить
    Очевидность.
  • :)
    15 янв. 2020 г., 15:38:16
    Ответить
    Куда же без Тямоготины... везде коммент оставить хочет.
  • Надо срочно увеличить
    15 янв. 2020 г., 15:45:51
    Ответить
    депутатов
    от фракции и общественные приемные от единороссов. Поднять им денежное довольствие, а то это какой же труд выполнять указы и поручения лидера страны.))
    1
    • 444
      15 янв. 2020 г., 15:47:54
      Ответить
      Не выполнять, а доносить до населения.
      • Угу
        16 янв. 2020 г., 9:53:00
        Ответить
        доносить...
        Желательно - на лафете!
  • Профи
    15 янв. 2020 г., 15:51:07
    Ответить
    Подмахивает классно!
    • Имитирует!
      15 янв. 2020 г., 20:25:11
      Ответить
      мерзость запустения.
    • Сегодня видел Метелёву в Ухте
      15 янв. 2020 г., 20:45:04
      Ответить
      Тоже - классно подмахивает! На фоне общего шухера!
      )))))))))))))))))))
  • Эраст Пришпандорин
    15 янв. 2020 г., 15:52:30
    Ответить
    Не верю! Ибо это слова...А Пенсионная реформа-это дело! Именно по результатам дел понятно кто где срал.
    • Тревожно в груди
      15 янв. 2020 г., 19:11:04
      Ответить
      И вновь продолжается бой.
      Есть у пенсионной реформы начало.
      Нет у пенсионной реформы конца.
  • Ухта
    15 янв. 2020 г., 15:52:38
    Ответить
    У нее свое мнение есть?
  • 12
    15 янв. 2020 г., 15:59:18
    Ответить
    Надежда Дорофеева подчеркнула, что послание президента получилось максимально социально-ориентированным.

    Типа еще и оценить могутс(((
  • старый
    15 янв. 2020 г., 16:00:52
    Ответить
    только и могут, что пересказывать
  • Вдогонку
    15 янв. 2020 г., 16:03:01
    Ответить
    "Бурные продолжительные аплодисменты (с").
  • уже преумножаем население... и это не предел...
    15 янв. 2020 г., 16:14:46
    Ответить
    уже приумножаем население - За январь—октябрь 2019 года естественная убыль населения России, то есть превышение числа умерших над числом родившихся, составила 259,6 тыс. человек, следует из данных Росстата. Это означает, что по итогам текущего года убыль в стране станет самой высокой за 11 лет, выше этот показатель был только в 2008 году — 362 тыс. человек.
    • Статист
      15 янв. 2020 г., 19:12:55
      Ответить
      Подожди, сейчас перепись пройдет и народ рожать начнет.
      1
  • Ухта
    15 янв. 2020 г., 16:17:11
    Ответить
    почему закрыты комментарии к статье о платежах без комиссии Коми энергособытовой компании? Где в Ухте можно оплатить наличными за услуги? НИГДЕ!!! Госпожа Дорофеева займитесь этим вопросом,а не хвалебными одами!!!
    • лужа
      15 янв. 2020 г., 17:02:52
      Ответить
      КЭК не пользуется уважением населения. Со всеми вытекающими.
    • Я
      15 янв. 2020 г., 17:53:05
      Ответить
      С карты Тинькова можно без комиссии оплачивать. Еще + кэшбек руб**ми+ процент.
      1
      • Тинькофф
        15 янв. 2020 г., 19:06:29
        Ответить
        Не ври за коммуналку кэша нет!
  • 43
    15 янв. 2020 г., 16:19:04
    Ответить
    Скоро все общественные организации партии и др.заинтересованные..... начнут продвигать дополнения к изменениям в конституцию, чтобы благодетель остался в кресле до скончания лет.
    • Конституция
      15 янв. 2020 г., 17:42:29
      Ответить
      Многая лета !
  • Коми
    15 янв. 2020 г., 16:20:56
    Ответить
    **
    Когда хоть про работающих пенсионеров вспомнят. Очень надеялась, понимая, что наивно. Закончилось послание, даже всплакнула. Где, когда я и мое поколение дождется внимания ( в хорошем смысле слова) мизерные пенсии, вынуждены работать на мизерные зп. А нас для государства и не существует
    1
    • Старикам здесь не место
      15 янв. 2020 г., 16:34:37
      Ответить
      Пенсионеры уже в возрасте дожития, наслаждайтесь
      1
    • Ухта
      15 янв. 2020 г., 19:08:08
      Ответить
      Тогда же когда и тех у кого вытащили миллион из кармана т.е будущих пенсионеров.
    • Пенсионер
      15 янв. 2020 г., 19:16:07
      Ответить
      Всю жизнь жил, работал и думал - вот на пенсию выйду, вот поживу
      Но вот ... существую
      • Философ
        15 янв. 2020 г., 20:01:19
        Ответить
        Декарт так же говорил
    • Коме
      15 янв. 2020 г., 22:25:06
      Ответить
      Так чтож не скопила на старость?
  • Конечно, нет
    15 янв. 2020 г., 16:30:03
    Ответить
    Вы отработанный материал, им нужна новая кровь-младенцы, которые будут их рабами
    1
    • ,el
      15 янв. 2020 г., 17:01:38
      Ответить
      `будут их крабами
  • Горорожанин
    15 янв. 2020 г., 16:33:50
    Ответить
    Царь опять бьет по хвостам, озвучивает полумеры. Самая главная проблема России очень низкие заработные платы, работающие нищие, отсутствие перспективы постоянной трудоустроенности, проблемы с жильем, общее экономическое положение, отсутствие предпосылок для развития бизнеса, значительное расслоение населения, постоянный рост налогов и цен. И это уже происходит с 2012 года.
    1
    • Хм
      15 янв. 2020 г., 16:39:14
      Ответить
      С 1 января 2020 года МРОТ в Великой России составляет 12 130 рублей в месяц или около 188 долларов США (168 евро), что ниже, чем в большинстве стран Латинской Америки, и ниже некоторых стран Африки Южнее Сахары, таких как, например, Габон (270 долларов), ЮАР (242,35 доллара) и Экваториальная Гвинея (224 доллара), не говоря уже об арабских странах Северной Африки Ливии (325 долларов) и Марокко (от 265 до 310 долларов).
      • Я
        15 янв. 2020 г., 19:21:09
        Ответить
        Приехал знакомый из Финляндии. Жил там 2 месяца. Пенсия, говорит, минимальная 1550 евро, зарплата от 5000 евро. Но так ведь там и нефть и газ и леса не чета нашим!! И на что живут финны? Откуда такие доходы?
        • Якалке
          15 янв. 2020 г., 22:26:30
          Ответить
          Обучение в вузе бесплатно. И не надо от 500 тысруб отдавать за ни за что, чтобы потом работать за 30 то в месяц
      • +
        15 янв. 2020 г., 21:56:55
        Ответить
        ++
        +++
    • И не только
      16 янв. 2020 г., 21:11:37
      Ответить
      Ещё коррупция власти, завышенные доходы той же власти, дружки ворующие недра России и т.д. Их убрать и освободится столько денег, что минималка в 300 тыс была бы реальностью
  • тележопик
    15 янв. 2020 г., 16:36:57
    Ответить
    МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному Собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.
    Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, "хотя не все получилось".

    (на сайте РИА инфа)
    • ню-ню
      15 янв. 2020 г., 16:44:11
      Ответить
      Опять рокировочку решили замутить
    • Ухта
      15 янв. 2020 г., 19:10:40
      Ответить
      Не все получилось - блин это пугает. Т.е должно быть хуже.
    • Читайте мелким шрифтом
      16 янв. 2020 г., 21:08:41
      Ответить
      Временно исполняющие, а значит могут вернуть тем же составом. Но уже с подправленной конституцией с расширенными полномочиями и привилегиями для власти...
  • *
    15 янв. 2020 г., 16:43:10
    Ответить
    А возраст выхода на пенсию вернул? Нет? Ну,тогда понятно.
  • Владимир в
    15 янв. 2020 г., 16:51:16
    Ответить
    Наденька! Ваше мнение очень важно для нас!
  • кегляя
    15 янв. 2020 г., 17:05:14
    Ответить
    Вообще-то, все это курам на смех
  • 1
    15 янв. 2020 г., 17:11:00
    Ответить
    Дорофеева голосовала за повышение пенсионного возраста.
  • аНТОН
    15 янв. 2020 г., 17:22:31
    Ответить
    пРО лЕЙЛУ Я НЕ ЗАБЫЛА
  • а кухаркам невдомёк
    15 янв. 2020 г., 17:23:44
    Ответить
    что в основном Законе РФ, Конституцей называется, черным по белому зафиксировано, что в РФ социально ориентированное государство статья 7 Конституции РФ, принятой в 1993 году 12 декабря. Открытие она сделала...
    • Пока зафиксировано
      16 янв. 2020 г., 21:06:01
      Ответить
      Сейчас конституцию переписывать будут.
  • 345
    15 янв. 2020 г., 18:15:10
    Ответить
    А кто там справа сидит...что не узнал..
    • Ухта
      15 янв. 2020 г., 19:12:13
      Ответить
      Строитель заводов башенных кранов. Не?
  • Ба,
    15 янв. 2020 г., 20:15:56
    Ответить
    представитель
    музея Мадам Тюссо опять в тренде!!!
  • О
    15 янв. 2020 г., 22:27:35
    Ответить
    Для фото матрешек высадили
  • Комментируя выступление президента,
    16 янв. 2020 г., 1:24:53
    Ответить
    Надежда Дорофеева подчеркнула, что магистральной линией, объединяющей все поднятые Владимиром Путиным темы, стал человек. Она людей за быдло держит? Или народ сам не слышал, что сказал президент?
    • 1000000055555
      16 янв. 2020 г., 5:44:29
      Ответить
      Опять училка
      Хорошо говорить о социалке ,когда у детей своих и жилье есть (как это удалось?) и пристроены на работу все. А о людях Вы подумали?
  • Вася
    17 янв. 2020 г., 18:58:59
    Ответить
    Пока пукин им не скажет они не знают что делать
  • житель
    17 янв. 2020 г., 21:53:08
    Ответить
    Это пять р.......л все в Москве на бюджетные денюжки прохлаждались?