content/news/images/105648/BOB_3053_mainPhoto.jpg
07:26, 16.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Игорь Гурьев: «Главное в Послании президента – дополнительные меры соцподдержки семей»

Руководитель администрации Воркуты прокомментировал Послание президента Владимира Путина, в котором он обратился к Федеральному Собранию.

Игорь Гурьев: «Главное в Послании президента – дополнительные меры соцподдержки семей»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Градоначальник отметил дополнительные меры социальной поддержки молодых семей, в частности, начало выплат материнского капитала на первого ребенка, увеличение суммы выплат на второго ребенка, обеспечение бесплатным горячим питанием всех без исключения школьников с 1-го по 4-й класс, дополнительные выплаты учителям.

– С учетом того, что с 1 января 2020 года по поручению губернатора Республики Коми Сергея Гапликова в нашем регионе начались выплаты 150 тысяч рублей за рождение первенца, эти меры вместе с федеральным материнским капиталом являются существенными для решения демографической проблемы, улучшения качества жизни жителей нашего региона. Напомню, что в Коми выплачивается 150 тысяч рублей и за рождение третьего, и последующего, ребенка, – приводит пресс-служба воркутинской мэрии комментарий Игорь Гурьев.

*** Президент России 15 января провел очередное ежегодное послание Федеральному Собранию страны. Владимир Путин рассказал об изменениях экономической, административной и социальной политики страны, а также анонсировал изменения в законодательстве, которые должны произойти в ближайший год.

1429

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • черная пятница
    16 янв. 2020 г., 7:35:24
    Ответить
    вы даже еще не знаете кто из вас успеет добежать до финской границы
    .
  • ..
    16 янв. 2020 г., 7:55:10
    Ответить
    Ему снег надо чистить в городе. Зачем нам его мнение.
    • веды
      16 янв. 2020 г., 9:04:35
      Ответить
      Это призыв такой у них. Прославлять.
      • биляйн...............
        16 янв. 2020 г., 19:38:04
        Ответить
        ышшо один с бархатным всосом
    • он
      16 янв. 2020 г., 9:05:27
      Ответить
      обязан
      говорить,мы все стновимся зависимыми,только 10% производит,остальные обслуживающий персонал, только одни высокооплачиваемые, другие низко....,и еще живущие на соц. поддержке......
  • Василь Петрович
    16 янв. 2020 г., 7:56:39
    Ответить
    Достижения нового Председателя: организовывает и собирает налоги с населения отлично! В период кризиса это помогло хоть как-то продержаться! Ввел комп.программу в налоговых, якобы это очень помогло всем налогоплательщикам быстро, четко удостовериться, не должны ли они государству! И это все????????
  • ...
    16 янв. 2020 г., 8:01:54
    Ответить
    Да, а что ещё изменится конкретно, кроме помощи матерям? Что будет с лесами Сибири, когда наконец будут строить мусороперерабатывающие заводы, когда детям не будем собирать на операции? Ничего конкретного!!! Снова общие фразы- строить дороги, мосты и т.д. Ничего у нас не изменится!!!
    1
    • не ной
      16 янв. 2020 г., 8:06:14
      Ответить
      иди за соседом
      получишь 25 % от зарытого им клада
      3
  • Соседка
    16 янв. 2020 г., 8:08:54
    Ответить
    В Челябинске жительница одного из многоэтажных домов накопила в своей двухкомнатной квартире четыре самосвала мусора. Убрать хлам постановил суд, в который обратились соседи женщины, пишет «РГ».

    Во время уборки жилого помещения людям приходилось работать в противогазах из-за ужасного запаха. На кухне стояли три холодильника, заполненные сгнившими продуктами. В квартире также были обнаружены разные насекомые, останки питомцев, две живые кошки и две в удовлетворительном состоянии.
    • ...
      16 янв. 2020 г., 9:37:44
      Ответить
      Потому, что у нас такие законы. Ходишь ходишь, жалобы пишешь. Отправляют в разные инстанции, и нет конца и края этому беспределу! Разведут 50 собак и правы! Завезут 4 самосвала с помойки тоже правы. Решения суда исполняются десятилетиями! А обратит ли на все это внимание новое правительство????!!!!
    • Соседке
      16 янв. 2020 г., 9:52:42
      Ответить
      Вообще ничему не удивляюсь, но не могли бы пояснить "две живые кошки и две в удовлетворительном состоянии" это разные кошки или одни и те же ? :)
  • Хм
    16 янв. 2020 г., 8:17:14
    Ответить
    Главное в послании - правка Конституции под Путина. Остальное просто информационный шум.
    • Эээ
      16 янв. 2020 г., 8:24:07
      Ответить
      Укрепление вертикали власти. Хочет стать единственным и неоспоримым.
      1
      • Ууу
        16 янв. 2020 г., 12:40:27
        Ответить
        Земляк, не надо переживать за укрепление власти, нам оно не грозит! У нас свое государство в государстве. И все федеральные инициативы разбиваются о нашу республиканскую непробиваемость. У нас ничего не изменится!!!
        1
  • Счётовод
    16 янв. 2020 г., 8:22:54
    Ответить
    А сколько у Путина детей и семей ?
  • туда
    16 янв. 2020 г., 8:39:23
    Ответить
    Ч**к
    1
  • Vova
    16 янв. 2020 г., 9:47:16
    Ответить
    Хм...
    Они хочут купить у людей деточек...
    1
  • воркутинец
    16 янв. 2020 г., 9:53:55
    Ответить
    вопрос:
    куда Игорь намылился, на какую должность?
    медийность зашкаливает.
    • (:- )
      16 янв. 2020 г., 10:21:11
      Ответить
      Он по инерции, конечно, пролез в нынешнее кресло, но это не значит, что и дальше ему будет фарт только потому, что он выходец из ФНС...
  • Scm
    16 янв. 2020 г., 10:21:51
    Ответить
    Главное в послании силиконового старикана что он собирается изменить под себя конституцию. А соц. Поддержка это кость электорату чтоб не сильно бухтел.
    1
  • Александр Щиголев
    16 янв. 2020 г., 10:51:21
    Ответить
    Не надоедает им этими заимствованиями дежурные заверения в своей преданности оглашать...
    .
    К чему все эти однообразные предложения, похожие другина друга? Хоть бы по человечески, простым языком, от себя что сказали ...
    1
    • 37 год рождения
      16 янв. 2020 г., 11:09:05
      Ответить
      Эт чё, вот когда они будут обличать председателя соседнего колхоза, что тот недостаточно горячо одобрил...
      • Александр Щиголев
        16 янв. 2020 г., 12:32:17
        Ответить
        В Северной Корее расстреляли щам. министра обороны за то, что недостаточно скорбел по поводу кончины Ким Чен Ина ...
        .
        А ведь тоже всё начиналось с заверений в личной преданности и одобрения каждого слова и действия ...
        1
  • начни с себя
    16 янв. 2020 г., 11:39:18
    Ответить
    наведите порядок у себя! а то у вас в жилище и в голове бардак, а кто виноват? правительство! власть! Гапликов! этот список можно продолжать! то же мне, нашли крайних!
  • мама Ира
    16 янв. 2020 г., 13:23:44
    Ответить
    мы гордиться должны, что Гапликов уже выдает сертификаты, а центр только запускает федеральную программу! и меня поймут все, кому это жизненно важно!
    3