content/news/images/105663/PSV_8743_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:37, 16.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Сергей Усачев: «Президент подтвердил, что поддержка семьи важна для государства»

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию страны высказал ряд важных инициатив в социальной сфере, здравоохранении и образовании. Также глава государства проанонсировал голосование граждан по пакету поправок в Конституции. Руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми Сергей Усачев назвал все предложения президента важными и требующими пристального внимания.

Сергей Усачев: «Президент подтвердил, что поддержка семьи важна для государства»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как прокомментировал БНК Сергей Усачев, в Послании президента обозначены стратегические задачи на будущее, на предстоящий год. Для населения важны — социальные инициативы. В частности в сфере демографии — это маткапитал на первенца, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет.

— Осенью мы приняли закон в области поддержки семей с детьми. Мы сделали правильный шаг, президент подтвердил, что это важно и нужно для нашего государства, — высказался Сергей Усачев.

Инициативы в здравоохранении и образовании депутатом приветствуются. Напомним, Владимир Путин призвал не допускать задержек в поставках лекарств в стране, увеличить количество мест в вузах и сделать горячее питание в школах бесплатным для начального звена.

Для властных институтов важной частью послания президента стали изменения в Конституцию, отметил Сергей Усачев. Как сообщалось ранее, Владимир Путин предложил доверить Государственной думе право утверждения кандидатуры председателя правительства России, вице-премьеров и федеральных министров. Президент будет обязан назначить предложенных кандидатов. По всему пакету поправок предлагается провести голосование граждан.

1390

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Пуант
    16 янв. 2020 г., 8:58:32
    Ответить
    А еще президент предложил внести изменения в Конституцию. Это тот же самый президент, который в 2004 и 2005 божился, что не допустит изменения Конституции ни при каких обстоятельствах.
    • Церковь
      16 янв. 2020 г., 9:00:23
      Ответить
      Бог всё простит
      2
    • Хе
      16 янв. 2020 г., 9:40:01
      Ответить
      Так она на то и конституция, что бы ее менять !!!! Диктатура власти! А вы как хотели???? Чё хотим , то и творим! Все на благо народа! Идите и смотрите по телевизору , как на Руси жить хорошо. Правда не всем! Но будет ещё лучше и вам об этом скажут и покажут.
    • Угу
      16 янв. 2020 г., 10:04:19
      Ответить
      И тот же человек, который клялся, что не допустит повышения пенсионного возраста, пока он президент
  • Путин
    16 янв. 2020 г., 8:58:55
    Ответить
    Одна хорошо, а 3 лучше.
  • лига
    16 янв. 2020 г., 9:05:39
    Ответить
    И Серёга туда же)
    • Основной инсктинт
      16 янв. 2020 г., 11:06:15
      Ответить
      Старый конь бразды не спортит
      • Старый конь
        16 янв. 2020 г., 15:15:03
        Ответить
        борозды не портит, зато мелко пашет.
  • Пенсионерка
    16 янв. 2020 г., 9:16:04
    Ответить
    По теме
    Надо же открытие века!!!Что не видят на местах и сам президент в какой бедноте живет вся молодежь. Жениться не могут, потому что нет хорошей работы, если есть работа, нет жилья. Надо строить дешевое жилье молодым, только тогда будут семьи и дети.Почему в бедных семьях рожали детей, всегда крыша была над головой. Жилье и образование было бесплатное!!!
    1
    • Люся
      16 янв. 2020 г., 9:35:42
      Ответить
      А сейчас жилье дорогое? Вам бесплатно нужно? 1 млн рублей - студии, берите и осваивайте.
      9
      • Вася
        16 янв. 2020 г., 10:31:46
        Ответить
        Студия за миллион это только для столичных студенток .А работяге Васе надо зарабатывать на серьезное жилье , при несерьезной зарплате
    • Жилье и образование
      16 янв. 2020 г., 17:32:32
      Ответить
      бесплатно -это в СССР.
  • Кто входит в состав комиссии
    16 янв. 2020 г., 9:17:50
    Ответить
    по подготовке поправок?
    Уголовник, чалившийся в Княжпогосте по некрасивой статье по вовлечению несовершеннолетних в занятие проституцией, фигуристка - гражданка США, давшая клятву верности Соединённым Штатам, гимнастка - подданная Монако....

    Именно эти люди - самые крупные специалисты в области государственного строительства и конституционного права. Именно они заботились, некоторые вплоть до приговора суда, о несовершеннолетних.

    Кстати, для общего развития - цитирую клятву, которую давала госпожа Роднина: я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от ... (Конец цитаты).

    Эти люди достойны переписать Конституцию.

    Занавес.
    2
  • Е
    16 янв. 2020 г., 9:21:30
    Ответить
    Про Роднину точно. Флюгер она, завтра жареным запахнет опять в Америцу слиняет.
  • Вася
    16 янв. 2020 г., 9:39:16
    Ответить
    Поддержка семьи важна для государства
    Подержим семьи Сечина, Миллера, Грефа, Голиковой, Набиуллиной и прочих олигархов.
  • Чубайс
    16 янв. 2020 г., 9:45:23
    Ответить
    Грянет приватизация номер 2 с новыми сговорчивыми своими боярами
    • новый-Буржуй
      16 янв. 2020 г., 11:09:30
      Ответить
      Грабь на грабленное
  • поддерживаю
    16 янв. 2020 г., 10:01:33
    Ответить
    слова мужа
    ,,всю жизнь я был всегда с В ами,,а за пенсионную реформу пардон,она меня не волнует.....
    1
  • Тот чье имя нельзя называть
    16 янв. 2020 г., 10:08:30
    Ответить
    сказочный ....
  • Развитие
    16 янв. 2020 г., 10:48:36
    Ответить
    производства, а не закрытие; достойная зарплата; уверенность в завтр. дне - работающим пенсионерам компенсировать заработанную пенсию - семьи начнут расти. А если за нефтедоллары на книжку новорождённым положить - квартиры в совершеннолетие купят
    • )))
      16 янв. 2020 г., 11:12:46
      Ответить
      "Работающим пенсионерам компенсировать заработанную пенсию-семьи будут расти"-че пенсионеры будут рожать?
      1
      • Джон
        16 янв. 2020 г., 12:41:17
        Ответить
        Имеется ввиду что пенсионеры на эти деньги смогут содержать своих нищих детей и внуков
  • Димыч
    16 янв. 2020 г., 11:15:34
    Ответить
    Мирдверьмяч, блин. Как и все они.
  • Александр Щиголев
    16 янв. 2020 г., 11:22:19
    Ответить
    Наверно, Моисей на Синае не так радовался десяти заповедям, как едроссы посланиям президента ...
    .
    Это лицемерный унизительный атрибут необходим, как заверение в личной преданности помазаннику. Без этого никак во власти ....
  • ах. арлекино........................................
    16 янв. 2020 г., 19:46:13
    Ответить
    Никогда хорошо не жили, и вот опять........
  • Юрий
    17 янв. 2020 г., 0:20:33
    Ответить
    деньги за детей
    Разовая выплата не решит проблему демографии. Надо создать условия жизни человеческие. Сейчас народ выживает, а надо создать рабочие места, жилье предоставлять не в ипотеку под драконовские проценты. Серега когда то был нормальным парнем ,а сейчас ....бла.бла
  • Тема
    17 янв. 2020 г., 1:56:19
    Ответить
    Что острова китайцам отдал почему не сказал?