content/news/images/105673/BOB_3082_mainPhoto.jpg
11:27, 16.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Сергей Дегтяренко: «Фокус внимания государства направлен на важнейшие профессии – учителей и врачей»

Комментируя выступление главы государства перед Федеральным Собранием, глава Сосногорского района Сергей Дегтяренко отметил, что главной темой послания стала семья и будущее страны через призму повышения качества жизни каждого ее жителя.

Сергей Дегтяренко: «Фокус внимания государства направлен на важнейшие профессии – учителей и врачей»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Президент России Владимир Путин 15 января огласил свое ежегодное послание Федеральному Собранию. В обращении глава государства изложил свою оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу.Эти темы сегодня – самые обсуждаемые в стране.

Комментируя выступление президента, глава Сосногорского района Сергей Дегтяренко отметил, что главной темой послания стала семья и будущее страны через призму повышения качества жизни каждого ее жителя.

– Президент принял решение о важнейших мерах по решению демографических проблем – выплаты на детей до семи лет, продление срока действия и увеличение суммы материнского капитала при рождении второго ребёнка, создание мест в яслях – всё это действенные меры поддержки, эффект от которых появится в самое ближайшее время.

Приятно, что многие озвученные президентом задачи на территории нашей республики уже в работе. Это и региональный семейный капитал на первенцев, который по поручению главы региона Сергея Гапликова реализуется уже в этом году, а также обеспечение бесплатным питанием школьников с первого по четвертый класс – эта мера поддержки вот уже несколько лет норма для школ Коми.

В целом, большой акцент сделан на развитии социальной отрасли. Важно, что фокус внимания государства направлен на важнейшие профессии – учителей и врачей. Планируется внедрение новой системы оплаты труда, будут решаться и их жилищные вопросы. Уверен, такие меры позволят уменьшить дефицит педагогов и врачей, а значит – появится новый стимул для развития городов и районов, в том числе и нашего. Предстоит много работы в регионах и на местах. Мы к ней готовы, – цитирует Сергея Дегтяренко пресс-служба муниципалитета.

1346

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 8
    16 янв. 2020 г., 11:31:38
    Ответить
    фото символичное, по заднему плану
    • государство профукало
      16 янв. 2020 г., 12:11:10
      Ответить
      доверие врачей, учителей и самого себя!
      • Фокус это дааа
        16 янв. 2020 г., 12:42:23
        Ответить
        С этой группой населения государство постоянно фокусы показывает, зарплата у них год от года всё выше и выше, уже даже на бумаге не помещается, а карман всё так же пуст.
        1
        • Да ладно!
          16 янв. 2020 г., 13:13:07
          Ответить
          То-то все учителя имеют уже не по одной квартире, хорошем авто, поездки за гриницу и т.д.
          А уж про врачей и говорить нечего!
          Ну. не могут они получать, как военные - не та нагрузка!
          • Учитель
            16 янв. 2020 г., 13:16:57
            Ответить
            Имею иномарку Logan в базе, отдыхаю летом на огороде, корячу ипотеку, нагрузка действительно так себе, в 8 уже на работе, в 20 ещё на работе.
            Ну и своих двоих детей тоже хотелось бы иногда видеть не спящими.
          • Да ладному
            16 янв. 2020 г., 13:17:06
            Ответить
            Что учителя,что врачи,как жили бедно,так и живут,а квартиры и машины сейчас даже дворник может в ипотеку и кредит взять
    • Мини- бикини
      16 янв. 2020 г., 12:33:26
      Ответить
      1 премия на выставке в Житомире.
      Ловким движением руки, брюки превращаются, превращаются брюки......
    • Фокус внимания государства
      16 янв. 2020 г., 17:18:06
      Ответить
      должен быть направлен на тех, кто создает какие-то материальные блага, тех, кто страну кормит.
  • ...
    16 янв. 2020 г., 11:32:24
    Ответить
    О боже!
    Одно и тоже.
  • Житель
    16 янв. 2020 г., 11:32:53
    Ответить
    А
    вот почему БНК дает комментарии только лиц которые находятся в подчинении Государственной власти. Почему бы не взять комментарии у многодетной семьи, безработного, пенсионера и т.д?
  • Коментатор
    16 янв. 2020 г., 11:33:47
    Ответить
    У нас что, объявили конкурс на лучший комментарий?
    1
  • Я
    16 янв. 2020 г., 11:47:00
    Ответить
    Двадцать лет фокусируют внимание. Все ни как не получается.
    • Кио
      16 янв. 2020 г., 12:34:32
      Ответить
      Одни фокусники
  • Ваш КЭП
    16 янв. 2020 г., 11:49:14
    Ответить
    парад подлиз
    какой мэр ещё не отметился?
    а что нам скажет начальник транспортного цеха? ©
  • Учитель+Врачь+Полицай
    16 янв. 2020 г., 12:35:20
    Ответить
    Надо хорошо платить, тогда начнут работать.
    • Родина в опасности
      16 янв. 2020 г., 12:55:23
      Ответить
      Не, не начнут =))) Перевоспитать общество уже невозможно =))) примеры у всех на глазах с тоннами золотых слитков и с довольной рожей на новых должностях =))))
      1
  • tornady
    16 янв. 2020 г., 12:43:33
    Ответить
    Фокус-покус
  • Бывалый сто раз
    16 янв. 2020 г., 13:18:07
    Ответить
    Почему же так то.
    В.В сказал в собрании о учителях и врачах. И это как шавки завопили,а раньше не знали,ничего что ли? Типа прозрение наступило?!смех да и только
  • ааахаха)))
    16 янв. 2020 г., 13:47:50
    Ответить
    клоуны
    всё фокусами балуются)))
  • Учитель
    16 янв. 2020 г., 13:49:38
    Ответить
    Новая система оплаты труда
    Сколько уже было этих систем
    Зарплата все равно маленькая и зависит не только от экономической ситуации в стране и регионе, но и от настроения и отношения к тебе начальника
  • Перед выборами
    16 янв. 2020 г., 14:44:43
    Ответить
    вам подкинут 5 тыщ, чтоб проголосовали снова как надо
  • ОкоПян
    16 янв. 2020 г., 15:00:05
    Ответить
    Этот Сосногорский фокусник скоро свои фокусы с наркотой на нарах будет показывать.
  • Вася
    16 янв. 2020 г., 15:13:13
    Ответить
    Ну да. Сначала нагнули всех, а теперь перед публикой заботу выражают. Когда акциз на бенз подняли, о людях думали? Те же пошлины? Жкх?
  • быдыщ
    16 янв. 2020 г., 15:44:00
    Ответить
    Очерендной нелепый пиар-трюк от Светки Бабакумовой. Читаем комментарии к этой новости в сосногорских группах смех сквозь слезы.
  • Истина
    16 янв. 2020 г., 18:26:09
    Ответить
    Базовые профессии в любой стране- это учитель, врач, военный. Это надо понимать и разъяснять.
  • Чем больше
    16 янв. 2020 г., 20:17:21
    Ответить
    Говорят, тем
    Меньше сделают ?
    Где 150% и 200% по зарплатам сестёр и врачей к 2018? Указ высокосьоящего от 2012г?