content/news/images/105686/BOB_9497_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:40, 16.01.2020 / ПРАВО

Начальника Ухтинского ДРСУ осудили за растрату

Вину в содеянном он признал и погасил причиненный преступными действиями ущерб.

Начальника Ухтинского ДРСУ осудили за растрату
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении начальника филиала АО «Коми дорожная компания» Ухтинского дорожного ремонтно-строительного управления. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения в крупном размере).

Судом установлено, что в марте-августе 2018 года начальник Ухтинского ДРСУ в ходе выполнения договора по асфальтированию автоподъездной площадки, достоверно зная, что стоимость выполненных работ занижена по его указанию и что при выполнении асфальтирования использованы материалы АО «Коми дорожная компания», осуществил хищение вверенных материалов на сумму 341 тыс. рублей.

В ходе рассмотрения уголовного дела начальник ДРСУ полностью признал свою вину и добровольно возместил причиненный вред. Суд учел данные обстоятельства и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

2460

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ***
    16 янв. 2020 г., 12:48:30
    Ответить
    когда уже главному дорожнику РК будут задавать вопросы?
    • Сеня
      16 янв. 2020 г., 13:44:19
      Ответить
      Вы про того у которого зубы новые, или про того у которого прическа "под котовского"?
      1
  • 456
    16 янв. 2020 г., 13:38:35
    Ответить
    Был бы бухгалтер, осуждался бы по краже и получил бы реальный срок.
    • Ухта
      16 янв. 2020 г., 14:22:58
      Ответить
      у это еще всё впереди ..
  • инсайд
    16 янв. 2020 г., 13:47:37
    Ответить
    Банка, что вы все мусолите послание царя, где новости про министра мвд коми?
    • а что там
      16 янв. 2020 г., 14:02:08
      Ответить
      ???
      • рукалицо
        16 янв. 2020 г., 14:26:55
        Ответить
        Там трындец что начинается... Осб МВД России вписалось
    • SUV
      16 янв. 2020 г., 14:39:31
      Ответить
      А что
      с ним ?
      1
    • Дык расскажи,
      16 янв. 2020 г., 15:16:11
      Ответить
      вот и будут новости.
  • Прокурор
    16 янв. 2020 г., 15:16:37
    Ответить
    Где Фио? Что вы пишите? Эти данные в суде открытые...
  • SUV
    16 янв. 2020 г., 15:27:16
    Ответить
    Глава МВД Коми задержан
    Министр внутренних дел по Республике Коми, генерал-майор полиции Виктор Половников задержан по делу о взятке.


    Об это «МБХ медиа» сообщил юрист фонда «Общественный вердикт» Эрнест Мезак, добавив, что ему об этом известно из «своих источников».

    «Известно, что вменяется получение взятки в размере свыше 10 миллионов рублей. Министр очень громко прозвучал в неблаговидном контексте во время спецоперации Росгвардии по доставке топлива на [мусорный полигон в Архангельской области] Шиес», — сказал Мезак.

    Других подробностей он не сообщил.

    Официального подтверждения этой информации нет, в пресс-службе МВД по Коми сказали «МБХ медиа», что информацией о задержании Половникова не располагают.
    • SUV
      16 янв. 2020 г., 15:31:50
      Ответить
      По сведениям
      источников «КомиОнлайна», 16 января в Москве задержали министра внутренних дел по Коми генерал-майора Виктора Половникова и его заместителя - начальника следственного управления МВД по республике полковника Романа Хаславского. Источник сообщает, что делом занимается управление собственной безопасности МВД России. Их подозревают в преступлении экономического характера.
  • в очереди
    16 янв. 2020 г., 17:11:40
    Ответить
    ГИБДД и главные дорожники с глава районов и поселенй
    .
  • 123
    16 янв. 2020 г., 17:16:51
    Ответить
    За такую бандеровскую терминологию, ты вслед за министром пойдешь
  • 123
    04 нояб. 2020 г., 23:00:19
    Ответить
    Этого убрали другого поставили. Думаете лучше, сомневаюсь. Хорошо проверили??? или просто назначили .....по указке?