content/news/images/105696/ANT_1320_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:21, 16.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В России голосование по поправкам в Конституцию планируют провести до мая

Как сообщил ТАСС источник в Совете Федерации, законопроекты по поправкам, скорее всего, будут внесены в Госдуму в феврале-марте

В России голосование по поправкам в Конституцию планируют провести до мая
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, которые предложил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию, планируется провести до 1 мая 2020 года, сообщил ТАСС в четверг источник в Совете Федерации.

- До 1 мая пройдет всероссийское добровольное голосование по законопроектам, которые будут касаться внесения поправок в Конституцию, голосование пройдет в один из выходных дней, - сказал источник.

Он добавил, что сейчас разрабатывается порядок проведения голосования.

По словам источника, законопроекты по поправкам в Конституцию, скорее всего, будут внесены в Госдуму в феврале-марте 2020 года.

1545

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 80% страдают головой
    16 янв. 2020 г., 14:23:19
    Ответить
    Справка с психдиспансера требуется ?
    • Боря Ельцын
      16 янв. 2020 г., 14:32:11
      Ответить
      Голосуй не головой, а другим местом
  • !
    16 янв. 2020 г., 14:28:07
    Ответить
    РЕФЕРЕНДУМ
    1
    • :)
      16 янв. 2020 г., 14:30:58
      Ответить
      Это не Референдум, а простое голосование.
      • а
        16 янв. 2020 г., 14:33:28
        Ответить
        должен быть РЕФЕРЕНДУМ !
        • :)
          16 янв. 2020 г., 14:38:56
          Ответить
          Ну по сути Вы правы - должен быть Референдум. Но почему-то президент назвал это простыми выборами.
          • Избиратель
            16 янв. 2020 г., 14:49:47
            Ответить
            Ну в таком случае схожу, и принципиально проголосую против всех инициатив Президента
            1
          • Вообще-то должен быть референдум
            16 янв. 2020 г., 17:06:08
            Ответить
            Изменение Конституции-это Вам не выборы президента.Тут все намного серьезней. Все-таки основной закон.Но при нашем голосовании, вернее при подсчетах результатов голосования, нет смысла в их проведении.Все будет так, какруководители решат. Надо менять систему голосования так, чтобы не было возможнрсти подтасовывать результаты голосования
  • Кто-то из читателей выдал
    16 янв. 2020 г., 14:30:35
    Ответить
    "Какая разница, кто там премьер. В стране происходит антиконституционный переворот.
    Ельцинская либеральная конституция это было единственное, что еще связывало Россию с цивилизацией. Раньше хотя-бы можно было в ЕСПЧ подать и российские бояре всеравно исполняли решения ЕСПЧ. Со скрипом но исполняли, а теперь царь хочет этот пункт убрать из Конституции тип местные законы главнее чем международное право все дела. Короч привет железный занавес..."
    2
    • Я против Володи
      16 янв. 2020 г., 14:38:51
      Ответить
      НО, закон России должен привалировать над различными мутными конторами которые к МОЕЙ стране никаким боком не относятся.
      Международное право мутите в своих международных отношениях, а внутри страны мы как нибудь без вас разберёмся.

      Кстати все очень любят вспоминать как там живут в ОАЭ, вот только никогда не вспоминают про их внутренние законы и их отношение к конторам аля ЕСПЧ.
      7
      • 123
        16 янв. 2020 г., 14:51:26
        Ответить
        А какое отношение имеет Европейский суд к арабам?
        • О как
          16 янв. 2020 г., 15:37:15
          Ответить
          А какое отношение он имеет к России???
          1
          • 123
            16 янв. 2020 г., 15:57:43
            Ответить
            Сходи в ВУЗ, изучи Международное право, поймёшь
            Ещё вопросы: А зачем нужны адвокаты? А суды? Ведь есть патриоты своей Родины ))
            1
            • 321
              17 янв. 2020 г., 7:39:36
              Ответить
              Может лучше изучить международный опыт, что там в других странах с решениями иностранных судов? Что там в других странах по подписанию международных конвенций? Почему когда вам выгодно вы бухтите про то как за бугром хорошо и нам бы так, а вот когда забугорище жёстко отстаивает порядок внутри своей страны об этом предпочитают молчать.

              Ну и ещё про МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО, Югославия, Ирак,Иран, Ливия, Сирия подпадают под международное право, или только под право одной страны мативированное пробиркой со стиральным порошком???
    • Гость
      17 янв. 2020 г., 8:49:38
      Ответить
      Ельцин предатель и под его руководством была принята, разработанная США, если не помните, конституция по которой Россия становилась колонией там напрочь был вычеркнут суверенитет России и прочее это был прямой путь к деградации государства и это давно пора менять
  • Дорогие воры,
    16 янв. 2020 г., 14:32:11
    Ответить
    прошу соблюдать требования ПОКА ЕЩЕ действующей Конституции
    Демонстрируемое вами более 100 лет пренебрежение правовой культурой закончится рано или поздно.
    2
    • ЗЕК
      16 янв. 2020 г., 14:35:50
      Ответить
      Кто не рискует, тот не пьёт шампанского
      1
  • От этого издевательства
    16 янв. 2020 г., 14:34:43
    Ответить
    И клинического беспредела
    Спасет только общереспубликанский Коми референдум.
    • Казбек
      16 янв. 2020 г., 14:37:06
      Ответить
      Ну да !!!
      в Коми самый не пьющий народ
      2
      • Казбеку
        16 янв. 2020 г., 17:47:14
        Ответить
        Твой то чем тебя не устроил?? Что ты к нам приперся??
  • Ромейский император
    16 янв. 2020 г., 14:42:35
    Ответить
    Своим всё
    Остальным римский закон.
  • Конституция государства Республика Коми
    16 янв. 2020 г., 14:50:54
    Ответить
    Статья 2
    Носителем суверенитета и единственным источником государственной власти Республики Коми является ее многонациональный народ.
    Народ Республики Коми осуществляет свою власть непосредственно, а также через систему государственных органов и самоуправление.
    Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум Республики Коми и выборы. Решения, принятые путем референдума, в каком-либо утверждении не нуждаются и обязательны для применения на всей территории Республики Коми.
    Выборы, предусмотренные Конституцией Республики Коми, являются свободными и проводятся на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
  • Вася
    16 янв. 2020 г., 14:55:57
    Ответить
    Оффициально хотят царя закрепить?
    • Референдум
      16 янв. 2020 г., 15:21:25
      Ответить
      Да не будет никакого голосования. Известно и так что все против.
      • Референдуму
        16 янв. 2020 г., 15:23:33
        Ответить
        Им все равно на ваше ПРОТИВ
        Процедуру фальсификации всё равно надо провести.
  • фыв.
    16 янв. 2020 г., 15:24:42
    Ответить
    .
    если сейчас не поменять Конституцию, то завтра это могут сделать солдаты НАТО! Вы что, хотите как в Париже?
    7
    • ))
      16 янв. 2020 г., 17:55:23
      Ответить
      А какая разница кто будут менять "солдаты" Нато или граждане стран Нато(наши депутаты)
  • Я
    16 янв. 2020 г., 15:26:04
    Ответить
    Голосуя "ЗА", голосуете за вечного деда.
    • Помер тот,
      16 янв. 2020 г., 21:28:46
      Ответить
      помрет и этот
  • фыв.
    16 янв. 2020 г., 15:27:46
    Ответить
    .
    Ну, учителя и остальные бюджетники! остался последний бой! Помогите провести самые честные выборы по изменению Конституции в последний раз! А после как сыр в масле кататься будете.
    • ?
      16 янв. 2020 г., 15:54:33
      Ответить
      Хочешь лизнуть
      1
  • Коми
    16 янв. 2020 г., 18:07:34
    Ответить
    Порядок изменения и внесения поправок в конституцию определен в её 9 главе.
    Вначале вносится проект внесения поправок. Такой инициативой обладают:
    Президент РФ,
    Совет Федерации,
    Государственная Дума,
    Правительство РФ,
    законодательные органы субъектов Российской Федерации,
    группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.
    Если изменения касаются глав: 1 ("Основы конституционного строя"), 2 ("Права и свободы человека и гражданина") и 9 ("Конституционные поправки и пересмотр Конституции"), то в случае если предложение поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то созывается Конституционное Собрание, на котором либо договориваются оставить конституцию неизменной, либо разрабатывают проект новой. Принимается новая конституция голосованием Конституционного собрания (минимум две трети голосов от общего числа членов) или же выносится на всенародное голосование (за новый проект должно проголосовать более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей, проживающих на территории страны).
    Если же поправки касаются глав 3-8, то они оформляются как федеральные конституционные законы и их принятие не сильно отличается от обычных федеральных законов. В Государственную Думу вносится предложение о поправке, где его рассматривают в трех чтениях. Если за поправку голосует не менее двух третей от числа депутатов Госдумы и трех четвертей от общего числа членов Совета Федерации, закон о внесении поправки принимается. Дальше, в отличии от обычных федеральных законов, его должны одобрить законодательные органы субъектов РФ (не менее двух третей от общего числа субъектов РФ). Затем закон о поправке к конституции направляется президенту РФ для подписания и официальной публикации в срок не позднее 14 дней со дня его получения. Вступает закон в силу со дня его официальной публикации.
    Ни о каком всероссийском голосовании речи нет(
  • Тема
    17 янв. 2020 г., 1:49:18
    Ответить
    Верните статью природные ресурсы принадлижат народу!