content/news/images/105707/800x01579180435_mainPhoto.jpg
16:30, 16.01.2020 / ПОЛИТИКА

Михаил Мишустин назначен председателем правительства России

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении председателем правительства страны Михаила Мишустина. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Михаил Мишустин назначен председателем правительства России
Фото Константина Завражина/РГ

Указ главы государства «О председателе правительства Российской Федерации» вступает в силу со дня его подписания.

Ранее Госдума одобрила кандидатуру Михаила Мишустина на пост председателя правительства. Выступая перед депутатами, он отметил, что намерен усилить работу кабмина по нацпроектам и улучшить бизнес-климат в стране.

4121

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 121
    16 янв. 2020 г., 16:50:56
    Ответить
    Я рад, что Председателем Правительства России наконец то назначили того кто делает, а не болтает, спасибо Путину видать кто то ему подсказал путь развития страны!!!
    31
    • действительно
      16 янв. 2020 г., 17:14:37
      Ответить
      у него всего-то на 600 лямов недекларированного имущества
      .
      1
      • БОЛЬШЕ!
        16 янв. 2020 г., 21:07:15
        Ответить
        Намного БОЛЬШЕ!!
        читайте навальный ком
    • Гога
      16 янв. 2020 г., 20:09:05
      Ответить
      Налоговик, только налоги повысит и не больше того.
      1
      • пенсионерка
        17 янв. 2020 г., 10:55:57
        Ответить
        Похоже это хваткий и безжалостный чиновник, выдавит последнее из людей. Налоги и так увеличил до мыслмых величин, за что и избран.
        За последние 20 лет заметила- чем больше народу президент обещает ,тем большей бедностью для людей это оборачивается. Стало правилом.
    • дабл ять
      16 янв. 2020 г., 22:26:10
      Ответить
      Ждем скорого восстановления в должности Ларисы Максимовой
      • Воланд
        17 янв. 2020 г., 8:50:26
        Ответить
        Не может быть уже потому, что "Аннушка" уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что восстановления не состоится и прийдется на этом масле печь к масленнице блины.
    • Миша-Мойша, это ты?!!
      16 янв. 2020 г., 22:46:30
      Ответить
      Пермьер-министр - глава всех министров, кроме силовых (армия, полиция, госбезопасность...)
      Тот факт, что на эту должность назначили не строителя, даже такого убогого, как Шойгу, не колхозника типа Грудинина - а ФНС-ника, вся карьера которого не создавать, а отбирать - говорит о многом.
      Правительство не будет менять курс, не будет строить заводы и дороги. Правительство будет отбирать.
      • Поживем год и увидим
        17 янв. 2020 г., 8:56:51
        Ответить
        Нефть и газ есть у нас.
        Я всегда считал, что собирать деньги проще, чем создавать новый продукт, то есть новую стоимость.
        Деньги это товар особого вида, а цена-мера стоимости этого товара.
        Цена денег пока- это доллар.
        Кстати Китай должен купить у США за два года товаров на 200 млрд долларов и на 250 млрд долларов им подняли пошлину на китайские товары США.
        Это много или мало.
        Если все эти миллиарды долларов перевезти в миллионы тонн нефти или млрд кубов газа? Скока это будет?
  • а вот доход
    16 янв. 2020 г., 17:06:07
    Ответить
    жены выше
    чем у умника мужа, давай жену лучше назначим
  • 678
    16 янв. 2020 г., 17:06:08
    Ответить
    Главу МВД Коми задержали по подозрению в получении особо крупной взятки. Из центральных источников печати
    • Александр Щиголев
      16 янв. 2020 г., 17:17:12
      Ответить
      Есть такое в сети:
      .
      "В отношении министра внутренних дел по Республике Коми Виктора Половникова возбуждено уголовное дело. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации. В настоящее время Половников задержан".

      Сколько миллиардов на квартире найдут? Делаем ставки ...

      Думаю, немного, так как недавно Колокольцев приезжал ...
    • Александр Щиголев
      16 янв. 2020 г., 17:22:15
      Ответить
      А БаНКа, как всегда, ласт новость на пару дней позже ...
      .
      А я давно повторял, что полицаи пишут отказные со ссылкой на гражданско правовые отношения не за бесплатно!
      К ним с какой заявой о преступлении не приди, у них всё гражданско-правовые или частное обвинение ...
      • Александр Щиголев
        16 янв. 2020 г., 17:25:23
        Ответить
        Привычка читать новости сверху иногда подводит)))
        .
        Извиняюсь перед редакцией, новость есть!!!!
        • а Вы интеллигент
          16 янв. 2020 г., 20:48:24
          Ответить
          находите в себе внутренние силы - вовремя извиниться
          Молодец! Уважаю таких!
  • Александр Щиголев
    16 янв. 2020 г., 17:14:01
    Ответить
    Человек привыкший только брать с людей ...
    .
    Будет ли что давать людям??? ....
    1
    • Кхе-кхе
      16 янв. 2020 г., 22:03:41
      Ответить
      Дык, ему изначально задача такая и ставилась. Мишустин - эффективный администратор. Во всяком случае, по сравнению с другими мэнистрами. И теперь его задача не будет как то связана с развитием страны. Предполагается, что будет наводиться хоть какой то порядок в вышестоящих эшелонах, среди зажравшихся и обезумевших от безнаказанности толстосумов-небожителей, которые не платили и не хотят платить России ничего.
      1
      • Гы! Гы! Гы!
        16 янв. 2020 г., 22:53:57
        Ответить
        Через мост возятся грузы, грузопоток растёт, и в какой-то момент начинаются пробки.
        Вариант 1: Построить второй мост.
        Вариант 2: Поставить светофоры, создать программу, регулирующую движение, чтобы минимизировать потери времени.
        ОБЪЕКТИВНО (с точки зрения бога-супермозга, взирающего с небес) оба варианта одинаковы в плане эффективности.
        Но вы не бог, а вам поручили эту задачу. Рискну предположить, что, если вы по образованию инженер-строитель, то выберете первый вариант. А если программист - то второй.
        • Пардон, сорвалось.
          16 янв. 2020 г., 22:55:43
          Ответить
          Если на эту должность назначают ФНС-ника, а не строителя - то понятно, каких решений от него ждут.
          • Ждут наполнения бюджета.
            16 янв. 2020 г., 22:59:37
            Ответить
            Назначили бы премьером министра промышленности - ждали бы наполнения бюджета за счёт роста производства.
            Назначили бы премьером министра обороны - ждали бы наполнения бюджета за счёт грабежа соседних стран.
            Но назначили главу ФНС. Значит, ждут наполнения бюджета за счёт грабежа своих граждан.
            • Комбед
              17 янв. 2020 г., 8:25:44
              Ответить
              До продразвёрстки не дойдёт.
  • ё
    16 янв. 2020 г., 17:14:29
    Ответить
    Как всё предсказуемо и ожидаемо, аж тошно...
    1
    • Александр Щиголев
      16 янв. 2020 г., 17:24:04
      Ответить
      Интриги не хватает?!
      .
      Ну вот Вам арест министра МВД Коми, для интриги.

      А если бы, скажем, Жириновского Путин назначил бы премьером, было бы не так предсказуемо и не тошнило бы???
      1
      • Жириновский нынче скучный.
        16 янв. 2020 г., 23:01:42
        Ответить
        Павла Волю в премьеры! Хоть какая-то польза от выступлений была бы.
  • Юра Стародворный
    16 янв. 2020 г., 17:26:33
    Ответить
    Усилить работу кабмина по нацпроектам и улучшить бизнес-климат в стране - для этого нужна фамилия Мишустин?
    С фамилией Медведев этого нельзя было достичь за столько лет?
    1
  • Ну и
    16 янв. 2020 г., 17:40:12
    Ответить
    Ой, руками машет
  • )
    16 янв. 2020 г., 17:42:05
    Ответить
    Фунт.
    1
  • Знакомьтесь,
    16 янв. 2020 г., 17:54:36
    Ответить
    это президент с 2024.
    4
  • Амд
    16 янв. 2020 г., 19:11:04
    Ответить
    Ставленник Ставленник.
  • Рубль
    16 янв. 2020 г., 19:13:05
    Ответить
    аллё, Народ
    Беги скорее, покупай доллар!!!
    1
  • Ы
    16 янв. 2020 г., 22:34:05
    Ответить
    Зачем тиражировать эту шляпу?По зомбоящику уже все ухи прожжжюжжали!
    • Ад
      16 янв. 2020 г., 23:45:58
      Ответить
      Печально все,нет никакой стратегии развития экономики страны, ВВП и Госдуму надо в отставку давно