content/news/images/105723/BOB_1597_mainPhoto.jpg
08:00, 17.01.2020 / ОБЩЕСТВО

По каждому вопросу прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» будет дан ответ – глава Коми

Глава Коми изучил вопросы и предложения пользователей социальной сети «ВКонтакте», поступившие во время подготовки и проведения прямого эфира. Профильным министрам и главам городов и районов поручено разобраться в каждой конкретной ситуации и ответить обратившемся лично.

По каждому вопросу прямого эфира в соцсети «ВКонтакте» будет дан ответ – глава Коми
Фото Виктора Бобыря

На заседании правительства Коми был заслушан доклад об оперативной обстановке на объектах ЖКХ Республики Коми в период новогодних и рождественских праздников. В целом в период новогодних каникул была обеспечена бесперебойная работа всех ответственных служб.

- Однако есть жалобы жителей республики на некачественную очистку от снега дорог и дворов по ряду территорий. Такие же сигналы поступали ко мне и в ходе подготовки к прямому эфиру «ВКонтакте». Все поступившие на прямой эфир обращения мной рассмотрены. Уважаемые коллеги, вы их уже получили для проработки и принятия окончательных решений. Прошу разобраться в каждой конкретной ситуации и ответить каждому обратившемуся лично. Буду держать это на контроле, - отметил Сергей Гапликов.

Напомним, прямой эфир с главой Республики Коми в социальной сети ВКонтакте состоялся 25 декабря. В ходе его подготовки и проведения поступило более 400 вопросов и предложений от жителей всех городов и районов. В числе наиболее актуальных тем – дороги, переселение из аварийного жилья, предоставление льгот, новая система обращения с твёрдыми коммунальным отходами, благоустройство, здравоохранение, образование, культура.

1343

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • да не может быть
    17 янв. 2020 г., 8:16:10
    Ответить
    самые актуальные вопросы блокировали
    Даже возле его дома за январь не чистили и не вывозили мусор.
  • Сеня
    17 янв. 2020 г., 8:41:07
    Ответить
    Оборотни
    Опять комментарии про взяточника в погонах закрыли?
    • Не начесался еще языком?
      17 янв. 2020 г., 9:27:20
      Ответить
      Береги руку, Сеня
      2
  • У меня только один вопрос
    17 янв. 2020 г., 8:45:54
    Ответить
    Когда этот гражданин перестанет приезжать на эту бедную землю!
    • НП5К
      17 янв. 2020 г., 18:58:05
      Ответить
      Наша нищая обитель
      Вас до тучности вскормила
      Уходите, уходите
      От ветрила и кормила!
  • Прекрасный фильм;
    17 янв. 2020 г., 9:14:27
    Ответить
    За десять минут я пересеку центральные, южные и среднезападные штаты и свободно успею добежать до канадской границы.
    "Вождь краснорожих"
  • Первый вопрос
    17 янв. 2020 г., 9:19:42
    Ответить
    Когда Глава Коми уволит Дегтяренко и его замов из Сосногорской рай администрации? Ждус ответа.
    1
  • АдвоКот Кирпичев
    17 янв. 2020 г., 9:42:22
    Ответить
    Баланс белого
    Фотографы не умеют настраивать.
  • Александр Щиголев
    17 янв. 2020 г., 9:50:48
    Ответить
    По каждому?
    .
    Или по каждому из не стёртых или по кажлому из отобранных?
  • Мда...
    17 янв. 2020 г., 10:16:08
    Ответить
    загар
    Хорошо в Коми, солнечно!
  • 11
    17 янв. 2020 г., 10:40:48
    Ответить
    Всё правильно!! Именно Глава Республики обязан контролировать уборку снега на каждой улице или возле каждого дома!!! А заодно и уборку каждого подьезда!!!
    3
    • 11му
      17 янв. 2020 г., 12:04:34
      Ответить
      региону
      или регионше, снег растает будет вода,а вода это грязь ,ещё хуже
  • муддя
    17 янв. 2020 г., 10:42:49
    Ответить
    это кто на фото? символ года?
  • бегельбе
    17 янв. 2020 г., 10:45:14
    Ответить
    я такую причу при диарее выдавливаю!
  • муха
    17 янв. 2020 г., 11:18:31
    Ответить
    Да, ну и глава у вас. Где взяли кадра?
  • Житель
    17 янв. 2020 г., 11:23:36
    Ответить
    Вопросы
    Вопрос задан Главе, отвечать будут Министерства, Глава опять будет не при чем. Для чего такие прямые эфиры с Главой? Согласен пусть Министерство готовит ответы, но подписывать их будет Глава РК! Во первых в разы вырастет ответственность министерств за отписки, а во вторых и ответственность самого Главы перед своим народом, которая кстати прописана в Конституции Коми. А так, сейчас от министерств вал отписок пойдет, или еще хуже от тех на которые и жалуются граждане
    • не житель
      17 янв. 2020 г., 11:35:34
      Ответить
      праведник
      прямой эфир это глаза в глаза и рассудит правда
  • бифидумбактерин
    17 янв. 2020 г., 11:24:28
    Ответить
    прита
    попробуй
    • есть
      18 янв. 2020 г., 14:03:58
      Ответить
      такая
      работа,убиратьпереставлять оставлять,д****лоидов и нациков, на благо пятой колонны
  • Не везёт нам с юралысями
    17 янв. 2020 г., 11:28:29
    Ответить
    с самого их начала...
    После Ивана Павловича достойных абу...
    1
    • согласен
      17 янв. 2020 г., 11:38:31
      Ответить
      икомилысями
      тоже
  • а что ?
    17 янв. 2020 г., 11:43:24
    Ответить
    мне помог с заменой стекла в подЪезде, ГЖЭК не чешется, теперь канализационные колодцы не чистит, придется опять звонить на горячую линию
  • неулвимый
    17 янв. 2020 г., 11:57:08
    Ответить
    джо
    почему ? никому не нужен
  • прямой
    17 янв. 2020 г., 12:07:10
    Ответить
    эфир
    это когда тебя понимают
  • +
    17 янв. 2020 г., 17:09:52
    Ответить
    Шепотом. Выпить хочешь?
  • Ввлентина
    17 янв. 2020 г., 19:24:46
    Ответить
    Жилищные условия
    Хочу узнать, сколько можно ждать улучшений жилищных условий? Стою в очереди на получение жилья 27 лет, сколько ждать еще?