content/news/images/105733/so-strelkami-1_mainPhoto.jpg
08:48, 17.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Ухте на зебре сбили женщину

Пострадавшую сбила иномарка, когда она переходила дорогу по пешеходному переходу. Женщину госпитализировали с различными ушибами.

В Ухте на зебре сбили женщину
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, ДТП произошло 16 января в 10:41 напротив дома №9 по проспекту Строителей.

Водитель 1948 года рождения на Daewoo наехал на женщину 1949 года рождения, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавшая госпитализирована с ушибами предплечья и голени.

Совершивший наезд водитель привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 8 раз. Его водительский стаж – с 2008 года.

844

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • СССР
    17.01.2020, 9:28:21
    Ответить
    Дедушка в 60 лет решил права получить???
    1
    • бабушка
      17.01.2020, 9:41:39
      Ответить
      и как я дожила до 70 с такой верой в охранительные свойства перехода - сама не понимаю...
    • я права получил
      17.01.2020, 15:37:55
      Ответить
      в 62 года. Сейчас мне 72 - всё нормально. Учись , молодь !
  • Администрации
    17.01.2020, 9:45:35
    Ответить
    Ухты
    на фото не видно, что справа жилой дом в 3 метрах от проезжей части. людей видишь в последний момент, когда они выходят из-за угла! какой умный начальник пол-года назад перенес сюда пешеходник?
    3
    • Администрация
      17.01.2020, 10:42:36
      Ответить
      Ответ: если ехать не выше разрешённой скорости, а также видя знак перехода от магазина пятёрочка элементарно притормозить, то все видно и понятно.
      3
      • злой водятел-пешеброд
        17.01.2020, 10:59:02
        Ответить
        всё правильно: "не вижу - не еду".
        в любом случае, не только у перехода.

        а около ПП - тем более: нет обзора подходов к переходу - сбрасываем скорость и готовимся тормозить.
        1
        • СССР
          17.01.2020, 11:53:51
          Ответить
          Да нормально там всё видно если не гнать, да и по лесенке от дома никто обычно не бежит, уж точно эта семидесятилетняя женщина не бежала.
          А переход нормально туда перенесли, там всегда люди дорогу переходили.
          1
  • ГИБДД
    17.01.2020, 9:47:35
    Ответить
    разберитесь
    Тренажер для водителей на внимательность! Успеешь среагировать на пешехода из-за угла или нет!
    3
    • злой водятел-пешеброд
      17.01.2020, 11:00:47
      Ответить
      предлагаете включить в программу экзамена как тест на адекватность при выборе скорости движения в зависимости от дорожной обстановки?
      я - за, гонщикам - фитнес.
      1
      • 10 км/ч и на телеге можно.
        17.01.2020, 16:15:43
        Ответить
        Зачем тогда автомобиль изобретали?
  • 19
    17.01.2020, 11:10:07
    Ответить
    за рулём каждый второй наркоман,каждый первый под мухой
    • злой водятел-пешеброд
      17.01.2020, 11:29:48
      Ответить
      добавлю: каждый третий - прединфарктник-прединсультник или скрытый эпилептик.
      именно поэтому трижды надо убедиться, что тебя пропустят на переходе.
      если жить хочешь, конечно.
      • добавлю
        17.01.2020, 15:38:55
        Ответить
        каждому четвёртому права нельзя было выдавать.
        • злой водятел-пешеброд
          20.01.2020, 9:32:28
          Ответить
          как минимум четверти Вы польстили - я бы сказал - половине.

Хочу получать главные новости дня в Коми!