content/news/images/105749/BOB_1715_mainPhoto.jpg
14:04, 17.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В центре соцзащиты Сыктывкара стало больше сотрудников

Минтруд Коми увеличил штат сыктывкарского центра социальной защиты увеличили в 2020 году. Такая мера призвана обеспечить комфорт обращающихся в организацию жителей и избежать очередей.

В центре соцзащиты Сыктывкара стало больше сотрудников
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил журналистам заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Коми Александр Хохлов, решение об увеличении численного состава кадров центра социальной защиты Сыктывкара связано с большим количеством обращений от горожан.

BOB_1684.jpg

В связи с принятием пакета мер по поддержке семей с детьми, в частности регионального капитала на первенца, поступающих запросов будет еще больше. Помочь справится с наплывом людей должны новые ставки. Всего их было введено семь.

BOB_1703.jpg

- Все для того, чтобы люди не почувствовали ни в коем случае очередей, не было дискомфорта, - прокомментировал Александр Хохлов.

2063

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Адольф
    17 янв. 2020 г., 14:13:19
    Ответить
    Почему в Германий все безработные работают ?
    • иии
      17 янв. 2020 г., 19:00:03
      Ответить
      а потом что эти 8 ставки сокращать будут и бедных людей?
  • Михаил
    17 янв. 2020 г., 14:43:36
    Ответить
    Большое количество социальных учреждений, армия соцработников с немаленькими зарплатами, огромное количество всевозможных льгот и пособий за питание, на одежду, на дрова, за проезд, лечение, обучение и прочее, и прочее. А может все это отменить, закрыть и платить людям нормальную зарплату и пенсии? Пусть они сами расплачиваются за то, что им необходимо...
    2
    • :)
      17 янв. 2020 г., 14:53:42
      Ответить
      Чё ты гонишь? Нет у них всего этого и з/п мизерные.
      5
      • ...
        17 янв. 2020 г., 18:15:11
        Ответить
        По росстату
        Социальные работник зарабатывают по 35000 в среднем
        3
        • ааа
          17 янв. 2020 г., 19:00:59
          Ответить
          это соцработник, который работает на 2 ставки и работает на дому
          1
          • Грузчик
            17 янв. 2020 г., 19:25:03
            Ответить
            Я тоже хочу такую з.п.
            Хотя работаю на одну ставку 6 дней в неделю по 10 часов.
            1
    • Михаил
      17 янв. 2020 г., 15:03:40
      Ответить
      А это, наверное, подключился соцработник? Я имел ввиду армия соцработников сидят и начисляют людям огромное количество всевозможных льгот и пособий за питание, на одежду, на дрова, за проезд, лечение, обучение и прочее, и прочее. Затем делают перерасчёты, кому на 100, кому на 200, кому на 1000 рублей больше...
      3
      • :)
        17 янв. 2020 г., 15:10:24
        Ответить
        Дублирую, для особо одарённых:
        Чё ты гонишь? Нет у них всего этого и з/п мизерные.
        5
      • Михаил
        17 янв. 2020 г., 15:29:58
        Ответить
        Выражение Чё ты гонишь? уже говорит о Вашей одарённости. Никто и не пишет, что у соцработников огромное количество всевозможных льгот и пособий. Это они сидят в своих конторах и начисляют их огромной армии людей.
        По работе как-то заносил бумаги в соцзащиту возле Родины. Ужаснулся. Полный коридор дедушек, бабушек, женщин с детьми, колясками, беременных женщин. Все стоят в очереди, чтобы им начислили, сделали перерасчет каких-то копеечных пособий и льгот.
        2
        • :)
          17 янв. 2020 г., 15:56:46
          Ответить
          Я-то одарён, молодец, что публично признал.
          А ты, вот нет...
          3
  • Гражданин
    17 янв. 2020 г., 15:23:42
    Ответить
    В прошлом году был у меня опыт общения с соц.защитой......по моему абсолютно бесполезная организация. Предполагаю, что помощь населению оказывают на тысячу рублей, а штат содержат на миллион.
    1
  • Васо
    17 янв. 2020 г., 16:19:37
    Ответить
    Сидят целыи день спят натуральные бездельники!
    1
    • (зевнув)
      17 янв. 2020 г., 17:41:16
      Ответить
      Не шуми.
      Ходят тут всякие, работать мешают.
    • тт
      17 янв. 2020 г., 19:03:18
      Ответить
      ага огромные очереди и как тут поспать. это не охранники, не продавцы, не гаишники
      1
  • 16-й
    17 янв. 2020 г., 21:14:55
    Ответить
    Супер гут. Сначала сократили ставки, а сейчас "облагодетельствовали"))))))))))))
    1
  • J
    17 янв. 2020 г., 22:15:29
    Ответить
    Реальная зарплата 17т.р