content/news/images/105783/DSC08078_mainPhoto.jpg
21:00, 17.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Ижемка получила в роддоме сертификат на 150 тысяч за рождение первенца

Сертификат на региональный семейный капитал за рождение первого ребенка сегодня торжественно вручили при выписке из Ижемского родильного отделения Виктории Чудовой.

Ижемка получила в роддоме сертификат на 150 тысяч за рождение первенца
Фото администрации Ижемского района

Как напоминает пресс-служба администрации Ижемского района, региональный семейный капитал при рождении первого ребенка — это новая мера поддержки молодых семей в республике. Она введена с 1 января 2020 года по инициативе главы региона Сергея Гапликова.

– От администрации района примите наши искренние поздравления и небольшие подарки для вашей доченьки. От всей души мы желаем вам здоровья, сил, терпения, материнского счастья и семейного благополучия, – обратился к молодой маме исполняющий обязанности главы района – руководителя администрации Роман Селиверстов. – Сегодня на мне еще одна важная миссия – по поручению главы республики Коми Сергея Гапликова вручаю вам сертификат на первенца на 150 тысяч рублей.

Молодые родители признались, что никаких денежных средств на рождение ребенка не ожидали. Одна за другой последние новости – о выплате на первенца маткапитала и регионального, и федерального – стали для них приятным сюрпризом.

DSC08052.jpg

– Поднимать ребенка в наше время – удовольствие недешевое. Поддержка региона и государства необходима молодым семьям. Мы уже решили, что часть средств вложим в ремонт и благоустройство своего жилья, а остальное пока не будем трогать. Это деньги Василисы, пригодятся на оплату учебы, – сказали родители.

Директор Центра социальной защиты населения Татьяна Залеткина пожелала, чтобы маленькие ручки доченьки крепко держали всю семью. И напомнила, что сегодня существуют и другие меры социальной поддержки семей, которые также предоставляются через их центр.

Добрыми словами напутствовали девушку главврач больницы Юлия Федотова и заведующая родильным отделением Уламбике Джумагишиева.

Юная мама выразила им ответные слова благодарности за заботу, терпение, профессионализм и обещала обязательно сюда же вернуться и за вторым ребенком.

Сколько денег семьи Коми будут получать при рождении первенца

3710

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Почему
    17 янв. 2020 г., 21:47:38
    Ответить
    Стописят
    А не 466 с копейками
    • мих
      17 янв. 2020 г., 21:52:05
      Ответить
      466 с копейками на резину для семейного таза тебе жена выдаст в мае.
      1
    • мерзко все это
      18 янв. 2020 г., 9:19:25
      Ответить
      сколько нефти-газа-леса продают и грабят страну, а потом крошки со стола в народ кидают! не подавиться бы с радости такой!
      1
  • Обыватель
    17 янв. 2020 г., 22:15:46
    Ответить
    Почему я родил и воспитываю троих детей ещё плачу налог который отдают этой семье?
    1
    • Женщина детородного возраста
      18 янв. 2020 г., 0:17:10
      Ответить
      Потому что я еще не родила
      1
      • Вот именно
        18 янв. 2020 г., 0:18:33
        Ответить
        А кто потом вам налоги будет платить на ваши пенсии? Вот так -то...пусть рождаемость повышается
        1
        • вв
          18 янв. 2020 г., 9:58:40
          Ответить
          А где работать будут эти дети на эти налоги?? Все роботизируется и этих детей сами же и будете содержать до конца своей жизни на свою нищенскую пенсию
          1
  • Ой
    18 янв. 2020 г., 7:36:39
    Ответить
    Парень симпатичный
  • А
    18 янв. 2020 г., 8:26:53
    Ответить
    у кого сейчас 3-4 детей от з/п до з/п живут и считают копейки и плюс ещё налоги платят чтоб вот эти за одного ребенка все получили.ну "спасибо"вернётся им ещё все бумерангом.уроды моральные.
    3
    • аа
      18 янв. 2020 г., 9:59:28
      Ответить
      Соглашусь, что делают для того чтоб улучшить жизнь тех, ко живет за чертой бедности? ничего!!!!
      1
      • Уф
        18 янв. 2020 г., 13:32:15
        Ответить
        В смысле? А разве не ты сам ставишь планку в своей жизни? Кто-то другой тебе должен подсобить?? Ну ты и дно
    • Добрая тётя
      18 янв. 2020 г., 14:28:41
      Ответить
      А зачем рожать (тем более 3-4), не имея за душой ни гроша?
      1
      • Доброй тете
        18 янв. 2020 г., 16:57:22
        Ответить
        Зарплаты такие
  • вложим в ремонт и благоустройство своего жилья, а остальное пока не будем трогать
    18 янв. 2020 г., 9:16:06
    Ответить
    оч.смешно...
    1
  • Радуюсь за своих
    20 янв. 2020 г., 20:32:16
    Ответить
    Куда вложить свои деньги молодые сами решают, благо что сейчас можно не только на ребенка, но и на улучшение жилья (как вариант). Намного больше возможности куда потратить МАТКАП! здорово, что есть ЧТО тратить.
  • сама доброта
    21 янв. 2020 г., 13:08:14
    Ответить
    Как мы любим считать чужие денежки, прямо до копеечки. Выплачивает Гапликов молодым семьям помощь и замечательно. Кто-нибудь отказался? Не слышал. Тогда благодарите. Благодарность всегда лучше злословий!
    1
  • Света
    22 янв. 2020 г., 1:11:11
    Ответить
    Сейчас пойдут все строем за сертификатами от главы. Ждите демографический взрыв. Сумма выплат приличная, ну, имею ввиду федеральную и нашу помощь от республики, и условия расходования средств удобные. Почему бы не родить?