12:54, 22.02.2008 / ПРАВО

Неизвестные сожгли автомобиль мэра Инты

Руководитель администрации Инты Владимир Вейгандт стал жертвой неизвестных злоумышленников. В ночь на 22 февраля загорелся принадлежавший ему личный автомобиль «Chevrolet Niva», припаркованный возле дома по улице Полярная. Инцидент с автомобилем чиновника стал продолжением цепи поджогов транспортных средств местных политиков.
    

    Владимира Вейгандта сделали пешеходом

    Владимира Вейгандта сделали пассажиром      

 

Как сообщил заместитель начальника госпожнадзора Олег Супранович, звонок на пульт диспетчера пожарной охраны поступил в 3.48 утра, спустя примерно десять минут после возгорания. По предварительной оценке площадь возгорания составила 4 квадратных метра. В настоящее время следственными органами ОВД города проводится проверка.

По сведениям БНКоми, в Инте это уже четвертый случай возгорания автомашин известных интинцев за последний месяц. До этого жертвами пожара стали УАЗ предпринимателя и кандидата в депутаты Совета города Евгений Волкова, УАЗ директора «Службы заказчика» Владимира Онохова и «Chevrolet Lacetti» директора фирмы «Сталкер» Дмитрия Солодовникова.

Примечательно, что все случаи возгорания произошли в ночное время и по всем этим фактам до сих пор проводится проверка.
     

1080

Комментарии (126)

Добавить комментарий
  • ожог
    22 февр. 2008 г., 13:21:01
    Ответить
    поджог
    Теперь уже дело чести органов выловить этого маньяка. Кто следующий ? Выше уже только звезды...
  • Фагот
    22 февр. 2008 г., 13:28:23
    Ответить
    что-то в инте нехорошее творится. если местная власть даже себя не может защитить
  • ожог
    22 февр. 2008 г., 14:05:16
    Ответить
    фаготу
    Охрана, эскорты, мигалки? Чай не тот уровень города и бюджета. Просто кто то совсем припух ,а рыть могут не под мэра и команду, а против силовиков. Вот типа они сделать ничего не могут в таком маленьком городишке. Тем более произошли кадровые перестановки в ОВД.
  • сочувствующий
    22 февр. 2008 г., 14:35:25
    Ответить
    жаль машину
    С одной стороны, страшно становится когда прибегают к таким методам, а с другой, это же надо за 6 месяцев так людей довести. Как пришел к власти через задний проход, так и живет тепреь там же.
  • интересующийся
    22 февр. 2008 г., 14:38:56
    Ответить
    Хер с ней с машиной вейгандовской, на новую напиз-т из бюджета.
    Скажите лучше кто знает Володю Сергева уволили из администрации или нет.
  • знающий
    22 февр. 2008 г., 14:54:24
    Ответить
    5
    да хрен с твоим серомгеем забудь про него нет его уже практически.)
  • хереваю
    22 февр. 2008 г., 16:17:01
    Ответить
    жженые тачки
    тачки жечь - западло, так же, как западло шугать детей. имеешь что-то против - разбирайся с организмом.
  • PRсчик
    22 февр. 2008 г., 16:22:01
    Ответить
    Да, очень интересно... Если сначало казалось, что поджег первых трех машин спланированная заранее акция с определенными целями и вариантами прикрытия самого поджигателя, то сейчас похоже работает какой-то отморозок. И дело не в том, что можно еще напи-ть из бюджета, а в том, что исскуственно создается ситуация полного беспредела в Инте и импотенции правохранительных органов. А это как обычно ведет к смене власти. Не исключено, что заказчики ак4ций находятся за пределами Инты, где-то в районе Стефановской площади!
  • очевидец
    22 февр. 2008 г., 16:35:17
    Ответить
    PR у
    Бред полный о заказчиках с желтой площади. У руля в Инте партия власти и их сторонники. Я бы понял если б это было при шахт.. сейчас то это им на кой? В преддверии выборов кому это может быть выгодно? ЖД ? Полнейшая нелепость..
  • Алекс
    22 февр. 2008 г., 17:42:36
    Ответить
    очевидец
    Жаль, что мало знал Шахтина.
    Но мне кажется, что это был наиболее яркий и полезный городу мэр.
    Сыктывкарские вояки победили не его, а весь сам город (с его будущим и людьми).
    Ведь лучше судить не по победе (сколько уже лет прошло), а по её результатам.
    Такого развала и безнадёги не припомню.
  • очевидец
    22 февр. 2008 г., 18:38:48
    Ответить
    Алексу
    Шахт... был лишь крыша, очень красивая, на том беспределе, который под ней творился. А сегодня вылезет все его спланированные прокладки. Это факт однозначный. Он вроде, как ни причем, но все что сейчас выходит это дело рук его команды и схемы выкачивания денег из бюджета. Нормальные люди это понимают, а вот простому обывателю кажется, что идет передел. Шах... ушел, а схема работает. Ошибка одна ее,(схему) надо было ломать вместе с шах...м
  • Алекс
    22 февр. 2008 г., 19:49:09
    Ответить
    очевидец
    И так всю жизнь.
    В советское время всё плохое было от пережитков царизма.
    При Ельцине всё было бы хорошо, но результаты \"совка\".
    При Путине результаты Ельцина.
    Сейчас происходящие в Инте результаты Шахтина.
    Что ж за такая жуткая крыша, которая была сильнее и Спиридонова, и Торлопова, и других?
    Беспредел в том, что город убили и ноги о него вытерли (вместе с людьми).
  • Олег Кошевой
    22 февр. 2008 г., 20:17:52
    Ответить
    Может быть это Немой или Глухонемой, хотел что б его услышали?
  • Фагот
    22 февр. 2008 г., 20:22:37
    Ответить
    Все разговоры про гнилость системы ачинаются, когда новые руководители поинмают, что управлять у них не очень-то получается. Тогда появляется тема с двумя конвертами: первый - вали все на меня...
  • интересующийся
    22 февр. 2008 г., 20:58:14
    Ответить
    алексу
    Хорошо знал Шахтина. Человек знал меру, сначала дело - потом свои вопросы.
    В рамках своих возможностей делал все возможное для города.
    Разницу с нынешними подонками каждый интинец бузусловно чувствует, хотя денег у них больше чем у Шаха было когда он Главой был.
    Единственная у него проблема это жена, она и угробила его карьеру оружив его всяким сбродом.
    Так что на Ильича грешит кто-то из нынешних уродов из окружения жертвы поджега.
  • Первая леди
    22 февр. 2008 г., 21:47:07
    Ответить
    Кто хочет делать -находит возможности, кто не хочет делать -изыскивает причины.
    Все критикуют - никто ничего делать не хочет. Все видят недостатки, но не хотят действовать за их устранение. Жизнь будет такой, какой мы ее сами сделаем.
  • flylord
    22 февр. 2008 г., 22:15:27
    Ответить
    может лотерею разыграем - чья машина следующая?
  • первая леди+
    22 февр. 2008 г., 23:00:50
    Ответить
    Первой леди
    А можно вы где-нибудь в другом месте сделаете себе жизнь такой какой сделаете? Найдете в себе недостатки и будете \"действовать за их устранение\". делаю ставку - следующие это трактора для уборки снега в мае! Какапелька в мооре, люди добрые, подайте христа ради, для Пашки-какашки, с миру по-нитке, сраному бумага!
  • пОпочкам
    22 февр. 2008 г., 23:20:25
    Ответить
    а по лопатам
    кто слышал сегодня когда в город придут четыре деревянные лопаты на которые из бюджета смирновка со смал ь цем отломили 4 лимона?
  • успокойся
    23 февр. 2008 г., 9:45:45
    Ответить
    Сэр гею
    Ты опять тварь по ночам не спишь всякую гнусность сюда выносишь. Скоро 2 марта, а после этого проводы дедушки гея в мир иной. Прощай наш скромный политик, и распространитель всех сплетен в городе.
  • Алекс
    23 февр. 2008 г., 12:28:12
    Ответить
    к 16
    Уто хлчет делать - находит возможности.
    .........................
    Так давайте их найдём. В принципе, они уже найдены, давайте делать.
    Надоело болтать. Сейчас трепотня по всем форумам России идёт, а толку ноль.
  • 123
    23 февр. 2008 г., 13:45:32
    Ответить
    Алексу
    Фото снимал Миша Зыков,отставной писака. Гадости пишут из администрации (бесплатным Инетом грех не пользоваться)и парочка киномехаников. А если по сути, то власть в городе слабая, это всем понятно. Пользуясь моментом, кучка политических проститток и перевертышей пытается устроить бархатную революцию,только у них ничего не выходит. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! Интересно, найдут ли исполнителей поджогов и ЗАКАЗЧИКОВ?
  • Алекс
    23 февр. 2008 г., 14:12:33
    Ответить
    123
    Прочитал массу постов здесь (и на других форумах).
    Везде поражает отношение зрителей на трибунах \"Хлеба и зрелищ!\".
    Какие-то барахтания во власти, \"бархатные революции\", интриги, выборы без выбора, смена кресел (перетасовывание колоды)....
    Такое ощущение, что всё это отразится на на нас, а на жителях другой страны.
    Сумев отделить церковь от государства, власть потом сумела отделить и народ от государства.
    И всё это так и будет продолжаться, пока мы все не сумеем снова стать народом, а будем оставаться электоратом.
    p.s. Извините за пафосность, достало это всё.
  • тупой
    23 февр. 2008 г., 14:49:42
    Ответить
    Алексу
    Ну промычал красиво, а предложение то где?
    123-му похоже все на самопиар, горят-то те кому это выгодно, сострадание вызывают, страховки получают. Очень похоже на создание конструкции - ищи врага! Все в цвет, страховка компенсирует затраты, враг появляется, страдальцами можно себя выставить, вот мол как работаем, что противники на такие мол шаги грешные пускаются, да и пиар о себе вещь положительная.
  • Алекс
    23 февр. 2008 г., 16:03:59
    Ответить
    тупой
    Ваш ник + это \"промычал\" уже говорит о готовности разбомбить любое предложение (как и моё), от кого бы оно не исходило.
    Т.е. активное продолжение той же говорильни.
    Предложение есть, но обсуждать его нужно не здесь.
    Да и для обсуждения нужны желащие обсудить, а не только покритиковать или погарцевать словами.
    К тому же я не могу быть автором (слишкои всё глобально для моей слабой подготовки), нужны соавторы.
    Могу предложить место, где можно собраться и обсудить.
  • Дед мороз
    23 февр. 2008 г., 16:13:18
    Ответить
    интинцам
    Придурки, вот все вы извернете.
    Это кто-то ВФВ поздравил с праздником, правда весьма своеобразно. Но ведь поздравил.
    А вы все тут перевернули с ног на голову
  • Алекс
    23 февр. 2008 г., 16:19:10
    Ответить
    Дед мороз
    Даже Дед Мороз ботает по фене.((
  • Снегурочка
    23 февр. 2008 г., 17:30:41
    Ответить
    Деду Морозу
    Падумашь, бибика сгорела, новую купит. Егонна супруга теперича на автобусе че ли катается без? Бедная первая (али вторая?) леди, это ж ей как всем теткам пешариком приходится ходить, людям в глаза глядеть. Вот беда то.
  • горожанин
    23 февр. 2008 г., 17:40:19
    Ответить
    Инта вообще жить собирается по -человечески? Вроде бы и делить уже нечего.Только и обсуждаете сплетни. Выборы превратили в шоу. Обратите внимание на людей, которые работать могут на благо города. Прислушайтесь к Гриценко. На мой взгляд, человек привык работать на совесть.
  • "Наст буйных мало..."
    23 февр. 2008 г., 20:25:12
    Ответить
    Павел Натолич, вы чтоль?????? После засед правит-ва ?????
  • Дед Мороз
    23 февр. 2008 г., 20:54:15
    Ответить
    всем
    Посмотрел интервью Смалия и Смирнова.
    Лучше бы вы себя маленькими шажками за член дергали, чем такие речи по телевидению говорить.
    \"Купили 4 автобуса, выплатим кредит и купим еще. Идем маленькими шажками.\" (П.Смирнов).
    А кредит на 5 лет. Так что интинцы ждите новых автобусов через 5 лет.
    \"А на сохоз первый раз деньги выделили.\"
    УМНЫЕ!!!!!!!. Вы бы хоть у специалистов проконсультировались, прежде чем болтать. Да и то, деньги выделили только после скандала Гальчучки.
    \"Два грейдера покупаем\"(Смирнов)
    А нахрена на лето покупать два грейдера? Они что, летом асфальт чистить будут.
    И конкурс вы провели?
    Все муниципалитеты уже до Нового года зимники сделали, причем не нарушая закон.
    А вы чего?
    \"Мне в 10 часов звонят, что грейдеры сломаны.\"(Смирнов)
    Да если тебе, заместителю руководителя Службы заказчика звонят, что груйдеры сломаны-значит ты диспетчер. Им и работай, если на большее не способен
  • 78564
    23 февр. 2008 г., 21:03:53
    Ответить
    \"Наст буйных мало...\"
    Не,Вейгант пешком домой пришел
  • Дед Мороз
    24 февр. 2008 г., 0:04:56
    Ответить
    Всем
    Почитал Искру за 23 февраля м понял, что мы холопы.
    Там поздравление ЦАРЯ.
    На 1 странице внизу в правом углу поздравление ЦАРЯ-Павля Смирнова.
    И в этом поздравлении Паша пишет от себя не иначе как \"МЫ\". \"МЫ-ЦАРЬ\":
    \"Уважаемые интинцы!
    Поздравляем вас с ....
    Желаем богатырского здоровья, крепости духа, надежного тыла!
    Павел Смирнов-руководитель депутатской группы \"Единая Россия\" Совета МОГО Инта\"
    А вернее \"МЫ-ЦАРЬ по Инте от ЕДИНОЙ РОССИИ\"
    Во Пашку понесло. То-то я смотрю и Гридчина несет и Вейгандта понесло.
    Если Пашка царь, ну те то вообще...
  • тупой
    24 февр. 2008 г., 0:09:16
    Ответить
    непонял
    А я не понял кто главнее Павел или васька, и Вейганд он у них кто?
  • оленевод
    24 февр. 2008 г., 11:10:34
    Ответить
    оленям
    Вы два оленя однор.. и сэр..й!
    Можете тут писать хоть что, но ход истории вам не повернуть. Нет правды в жизни, так что обломайтесь. Одна надежда у вас напишите жалобу богу, может он вам чем поможет.
    Как правило, в схватке пешехода и Камаза, по странным причинам Камаз всегда остается невредим. Иголяйтесь, обсирайте его, но погода от этого не поменяется. Успехов вам, берегите...нервы !
  • Наблюдатель
    24 февр. 2008 г., 12:17:40
    Ответить
    Однорогову, П****гееву, Фимченко & Сo
    Да, ребята! Как бы там ни было, но положительные результаты в городе уже видны, и вас это, видимо, очень сильно бесит. Однорогий - не видать тебе работы в администрации как второго рога!
    П****геев - не быть тебе депутатом! Почему? Узнаешь 3-го марта!
    Фимченко & Co - есть такое животное ЗЕБРА! Полоса белая, полоса черная, но потом все равно Ж***!
  • пушкин
    24 февр. 2008 г., 13:23:07
    Ответить
    сэру
    ночные бабочки еще спят в своих склепах, они как упыри выходят по ночам пишут, листовки разносят, провокации устраивают.
  • Алекс
    24 февр. 2008 г., 13:24:51
    Ответить
    положительные результаты в городе
    Здорово, что есть положительные результаты в городе.
    Города уже почти нет, а результаты ещё остались.
    Главные крысы уже перебрались с тонущего кораб** в Сыктывкар и другие посудины, но кое-какие ещё остались.
    Наверное, чтобы выжать из города дополнительные \"положительные результаты\", а потом тоже слинять.
  • пушкин
    24 февр. 2008 г., 13:34:00
    Ответить
    Алексу
    Ты по всем темам на БНК одни негативы видишь. Обижен, не приласкан властью что ли? Город в порядке не переживай. За свой сык-р болей тут как ли разберемся.
  • Интинцы
    24 февр. 2008 г., 13:54:44
    Ответить
    Наблюдателю 36-му
    Да уж, действительно с тобой согласны- не видать однорогому работы в администрации.
    Туда одних алкашей и д****ов берут. Руководитель все по себе меряет.
    И п****гееву не быть депутатом. Он от руководителя ничего не захочет. Отдуда одно д***** взять можно.
    Да и про фимченко с компани-тоже верно. Полосы черные и белые и ж***. Все верно. Поработал в администрации Шахтина-черная полоса. Теперь работает в газете-белая полоса. И понимает, что ИНТЕ С НАШИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ -как ты написал верно-Ж***.
  • Алекс
    24 февр. 2008 г., 13:58:10
    Ответить
    пушкин
    А тут нужно сплясать на костях умирающего города с радостным припевками?
    Если вы ЭТО считаете порядком в городе, то наверное и руку к этому приложили (или карман).
    Не думал, что в имеющийся здесь сплошной позитив, добавляю какой-то негатив. В чём вы его усмотрели?
    Просто нет желания участвовать в хоре под руководством Швондеров.
  • пушкин
    24 февр. 2008 г., 14:09:08
    Ответить
    Алексу
    Нет проблем не учавствуйте! Ждите прихода конца света и все.
  • наблюдатель
    24 февр. 2008 г., 14:23:48
    Ответить
    Рогу ,Пиду. Фиме
    Ваш конец света уже был. Год назад.Проблема-это разгребсти ваше д***** и вас самих отправить побыстрей на заслуженный отдых. После выборов думаю Вам стоит начинать поковать чемоданы-однозначно!
  • Алекс
    24 февр. 2008 г., 14:27:50
    Ответить
    пушкин
    А вы уже и конец света наметили? Типа он уравняет всех.
    И в чём не участвовать? В этом шабаше и делёжке кресел и бабла?
    Так и не участвую я в нём.
  • Мы 43
    24 февр. 2008 г., 18:28:45
    Ответить
    Наблюдателю
    Мы готовы паковать чемоданы и валить на заслуженный отдых. Предлагайте, рассмотрим. Мы последние из магикан, кто не лизнул Вейгандту жопу и не подставили свои. Но если будет серьезное предложение...
    Продались же остальные твари по полной.
  • сосед
    24 февр. 2008 г., 19:22:38
    Ответить
    господам администраторщикам
    Никак не пойму, чему вы все радуетесь, тот же Алекс да и другие люди, задает вам нормальные вопросы, вы же заладили одно, если ты чем-то недоволен ты дурак, причем в лучшем случае. Если вы год занимаетесь победой над Сергеевым, вместо управления городом, то это ваши проблемы, я думаю зарплату за этот год вы должны вернуть, потому что реша те свои личные вопросы за бюджетные деньги. А по поводу выступления Смирнова со Смалием, жаль что не видел, но если он говорил как пишут на форуме, то это смешно, купили 4 автобуса, молодцы конечно, только конкурс провели очень странно, но это полбеды, а чьи это автобусы? То есть город платит за них кредит, из нашего кармана, а зарабатывает на них дядя ЧП? И судя по тому как они дымят немилосердно, больше на тепловоз похоже, о содержании этих автобусов он не очень заботиться. Нельзя мне тоже четыре автобуса дать попользоваться на пять лет? Я бы тоже нахаляву позарабатывал. То ли городские, то ли частные, то ли вообще они сами по себе? И почему нельзя было купить нормальные городские автобусы? Это не намного дороже, зато проблем было бы гораздо меньше. Грейдеры это вообще отдельная песня, вот все правильно пишут купили 2 грейдера за 4000000, а почему заплатили за них 5000000? Видимо на выборы не хватало? И все у ВФВ так и прокатывает, вроде что-то сделали, только результат этого никто, кроме бухгалтерии администрации не видит, да и те только когда деньги переводят. С совхозом совсем беда, выделили денег, а на что? Можно сколько угодно их выделять, только практика показывает, толку от этого 0, короче явно широко отработанная за последний год схема, дали за откат деньги, чем тут гордится?
    Понятно что все эти вопросы останутся без ответа. Как обычно, у господ из администрации всплывет \"голубая\" тема, да и кто мы такие, чтобы задавать им вопросы? Надеюсь, господа из прокуратуры, тоже заинтересуются этими вопросами, уж им то они ответят что-нибудь пооригинальнее.
  • сосед
    24 февр. 2008 г., 19:29:28
    Ответить
    господам администраторщикам
    Никак не пойму, чему вы все радуетесь, тот же Алекс да и другие люди, задает вам нормальные вопросы, вы же заладили одно, если ты чем-то недоволен ты дурак, причем в лучшем случае. Если вы год занимаетесь победой над Сергеевым, вместо управления городом, то это ваши проблемы, я думаю зарплату за этот год вы должны вернуть, потому что реша те свои личные вопросы за бюджетные деньги. А по поводу выступления Смирнова со Смалием, жаль что не видел, но если он говорил как пишут на форуме, то это смешно, купили 4 автобуса, молодцы конечно, только конкурс провели очень странно, но это полбеды, а чьи это автобусы? То есть город платит за них кредит, из нашего кармана, а зарабатывает на них дядя ЧП? И судя по тому как они дымят немилосердно, больше на тепловоз похоже, о содержании этих автобусов он не очень заботиться. Нельзя мне тоже четыре автобуса дать попользоваться на пять лет? Я бы тоже нахаляву позарабатывал. То ли городские, то ли частные, то ли вообще они сами по себе? И почему нельзя было купить нормальные городские автобусы? Это не намного дороже, зато проблем было бы гораздо меньше. Грейдеры это вообще отдельная песня, вот все правильно пишут купили 2 грейдера за 4000000, а почему заплатили за них 5000000? Видимо на выборы не хватало? И все у ВФВ так и прокатывает, вроде что-то сделали, только результат этого никто, кроме бухгалтерии администрации не видит, да и те только когда деньги переводят. С совхозом совсем беда, выделили денег, а на что? Можно сколько угодно их выделять, только практика показывает, толку от этого 0, короче явно широко отработанная за последний год схема, дали за откат деньги, чем тут гордится?
    Понятно что все эти вопросы останутся без ответа. Как обычно, у господ из администрации всплывет \"голубая\" тема, да и кто мы такие, чтобы задавать им вопросы? Надеюсь, господа из прокуратуры, тоже заинтересуются этими вопросами, уж им то они ответят что-нибудь пооригинальнее.
  • Багарма
    24 февр. 2008 г., 20:52:40
    Ответить
    Ебанутая страна. Каждый ворует на своем уровня. Орда ворует милионами, интинские мироеды воруют сотнями тысяч, небдинские тысячами. У себя воруют и сами этого не понимают. Русские вымрут без следа
  • Тупой
    24 февр. 2008 г., 21:29:57
    Ответить
    Багарме
    Да ладно тебе плакать то, придут пашкины лопаты снег почистим, все будет нормально. Васька профсоюзников пересилит всех куда надо, вон как месяца три назад занимались же всем миром под руководством васьки туалетами в поездах Москва-Васюки, таперь и бумага глянцевая и мыло в туалетах постоянно, главное остановить падение, а потом по капельке их себя выдавливать для народу, то лопаты, то грабли, на следующий год лампочки для администрации купим, тоже немного, но дело. Так что Багарма пашки при любом исходе не вымрут, как без них то, они вроде как косят под Корчагиных, а в сути Морозовы!
  • Интинец
    24 февр. 2008 г., 22:22:57
    Ответить
    Багарме, тупому, соседу и другим интинца
    Вы про другое подумайте.
    Вейгандт уже почти как год работает руководителем администрации. Первое что он начал делать- это не заниматься руководством города и хозяйством. Он занялся гонением бывших оппонентов-шахтинцев. Всех уволить, выселить из города. Второе-он начал покупать продажных депутатов и занялся выборами и борьбой с оппонентами в Совете.
    А третье- он понабирал трутней в администрацию, раздул штат, а сам начал активно заниматься собственным бизнесом, а вернее семейным бизнесом, продавливая его везде и нагло.
    Шахтин был грамотным руководителем. Он самостоятельно принимал решения. А Вейгандт все время был под чьим то руководством. Самостоятельно никогда не принимал решений. И урони грамотности как руководителя и хозяйственника у Шахтина на несколько порядков выше Вейгандта.
    При всей сволочности Шахтина, только жена была камнем приткновения. Остальные вопросы Шахтин решал на благо предприятия, компании, города.
    А Вейгандт в первую очередь на себя и свой бизнес. Сколько рабочего времени в \\\"Марганце Коми\\\" он тратил на рабочие вопросы.Два часа. Остальное время он был занят в основном домом, семейным бизнесом.
    И поэтому сегодня такие результаты его деятельности.
  • иногородний
    24 февр. 2008 г., 22:59:07
    Ответить
    50-му
    Совершенно верная и взвешенная оценка деятельности этих персонажей.
    Согласен полностью.
  • Алекс
    24 февр. 2008 г., 23:41:58
    Ответить
    иногородний
    Совершенно не знаю закулисных интриг властей Инты, но судя по результатам, я тоже с оценкой полностью согласен.
    Только вот ведь какая штука. Подобное происходит по всей России. Несколько зависит от личности и методов, но схемы везде одни и те же.
    Мы как за стеклом находимся, имея возможность только давать оценки, при этом ничуть не влияя на происходящее.
    Тогда какой смысл в этих оценках?
    Обычно к любой должности постоянно прикрепляют понятие \\\"ответственная\\\".
    Т.е. \\\"ответственная должность\\\" перед кем ответственна за свои действия?
    Даже касательно закона, обычный человек значительно более ответстаенен перед законом, чем человек при должности.
    Имхо, мы давно живём в зазеркалье, где абсурд воспринимается как обыденность.
  • Работник органов
    24 февр. 2008 г., 23:56:59
    Ответить
    Ваське главе
    Ваське Смалию-
    Ты, говорят, в марте должен отчитаться. А как будешь отчитываться? Куда потратил с марта 2007 года почти два миллиона?
    Юриста у вас нет. За публикации в газете платит администрация. В Сыктывкар на правительство ты ездишь раз в месяц (пусть даже в вагоне СВ). Это все, с командировочными, представительскими и т.д., потянет тысяч на триста. А остальные 1,5 миллиона куда?
    Как будешь горожанам и налогоплательщикам объяснять, что их деньгами ты оплачиваешь поездки Пашки Смирнова в Сыктывкар для встреч с Едроссами, причем пустых, его обучение в Москве в ВУЗе и другие расходы?
    И как это будешь объяснять бюджетникам, которым их коммандировки и обучение (причем копеечные) при их минимальных зарплатах не оплачивают по несколько лет?
    Как будешь объяснять эти затраты на одного Пашку, причем бесполезные, когда дети в садах и в больницах питаются продуктами, которые покупают не по принципу качественности, а по принципу дешевизны?
    А как наши ветераны и престарелые люди в доме для престарелых, когда Пашке оплачивается шикарный проезд и проживание, включая тоже представительские расходы?
    На каком основании ты Васька потратил почти два миллиона государственных и народных денег за год своего правления на себя и своих приближенных?
    Или опять вместе со Смирновым будешь мычать и рассказывать, как вы, короткими шажками, понемногу тратили денежки народными, без зазрения совести
  • сосед
    25 февр. 2008 г., 0:02:12
    Ответить
    алексу
    Не везде, есть еще регионы, где у власти находятся действительно хозяйственники, к сожалению, их становится все меньше, наверное власти так легче, да пилят, да воруют, но с другой стороны, такими людьми легче управлять, точнее манипулировать, да и на партийные нужды деньги нужны:) Это, к сожалению, наша вечная беда. А в отношении Инты, ситуация вообще очень печальная, мне кажется, руководсту республики выгодна эта ситуация, под нее постоянно федерация выделяет деньги, которые по дороге распиливаются и все счастливы:( кроме интинцев... Уникальна Россия, на развале у нас заработать гораздо легче, чем на развитии. Поэтому Вейгандт для Инты \"лучший\" руководитель, при нем развал прогрессирует геометрически. К концу срока совета от города ничего не останется...:(
  • сосед
    25 февр. 2008 г., 0:13:50
    Ответить
    всем
    Самое печальное, люди работающие на наши налоги, нас же и обкрадывают, затем на украденые деньги проводят избирательные компании, и обкрадывают дальше, и выше забираются те, кто больше ворует. Зачем им еще платить бешенные зарплаты?
  • Алекс
    25 февр. 2008 г., 0:25:00
    Ответить
    соседу
    Согласен, что есть достойные хозяйственники. И тем более согласен, что их становится всё меньше.
    Только повторюсь, что значительно выгоднее и безопаснее работать на себя и систему. Ведь там и прикроют, и помогут, если что.
    Работать на свой город, область (республику) неблаголарное занятие.
    Вспоминаю мэра Воркуты Шпектора. Воркутинцы даже не согласны были его \"отдавать\" на президенство Коми. Типа, самим такой нужен. И где он чейчас?
    Думаю, что до тех пор, пока все мы будем ограничиваться бесполезными оценками и анонимными обвинениями, ничего не изменится.
    Нужно влиять на всё это. И уверен, что это возможно!
  • простота
    25 февр. 2008 г., 7:31:41
    Ответить
    трио
    Бздунишка ваш командантэ , и за деп.мандат схватился чтобы томами пекущимися по головушке не дали , с шахты выперли , с косерна выперли , с главы выперли , и с города выперли , сидит и тухнет , а вас шестерок в новую калоду не взяли вот вы желчью и обтекаетесь , язык у вас распух из-за того что вам жопу не дают полизать , и вас это бесит , то что у В.Ф. нет команды так он и без вас знает , всему свое время , но вот ваше время \\\"трехрублевых\\\" уже прошло .
  • Алекс
    25 февр. 2008 г., 9:26:15
    Ответить
    простате
    Недавно здесь мельнула фраза о том, что в республике нет СМИ, которые смогли бы стать объктивными источниками информации и обсуждения.
    Неужели кто-то думает, что эта грязь и взаимные оскорбления делает таким БНКоми?
    Одни, случайно попав сюда,как Герцман, будут в дальнейшем обходить стороной, а другие просто не зайдут из-за вони в общении.
    И большинство серьёзно относиться не будет ко всему, что здесь написано, какие бы серьёзные вопросы здесь не рассматривались.
    Сквжу больше, от этого больше вреда. К примеру, если кому-то придётся принимать решение по следствию о погибших лётчиках \\\"Газпромавиа\\\", то после обсуждения здесь, отношение может стать отрицательным.
    Ведь здесь утвердилась своеобразная атмосфера.
    И это не родник чистой воды (мнформации), которой бы хотелось напиться, а прорыв канализационной трубы, от которой хочется держаться подальше.
    Эдакий междусобойчик со своим эзоповым языком, тайной абревиатурой, кучей ников, гарцеванием фразами и потоками грязи.
    Может перед тем как судить о чистоте чужих слов и действий, стоит позаботиться о собственном \\\"доие\\\"?
    Иначе это кроме вреда ничего не принесёт.
  • CЛИФФ Зассчитан
    25 февр. 2008 г., 11:58:59
    Ответить
    Алексу
    Полностью поддерживаю. После прочтения всего этого говна, хочется пойти и обработать руки для дезинфекции. ПРОТИВНО! Причем противность в том, что сидять три м****а, которые ныне обижены властью, а по жизни и умом и создают видимость глубокого переживания за город. Господа, хватит уже. Ты вот, Мимченко, чем занимался когда в администрации \"работал\"? Пиво жрал на сессиях в \"Знании\", да придурка играл на сцене ДК, в общем поднимал город. Тергеев, тоже борец, но всё больше по синьке побуянить в кабинете, так что ac, и менты его просят домой уходить и дома устраивать разборки... и так далее.
    бесспорно, нынешняя власть делать много ошибок. Но ведь они-то думают, что всё на благо города, точно также как и вы когда-то думали... Уроды короче, больше не буду читать и заходить на эту хрень!!!
  • аноним
    25 февр. 2008 г., 12:08:54
    Ответить
    форумчанам
    да почитав вас становится понятным, что у вас нет общего знаменателя.
    вы привыкли жить тем что вам говорят ваши знакомые, знакомые знакомых, а в чем правда? правда в том что вы сами засираете свой город и свое руководство. если вы все тут такие умные ну идите и управляйте вашим городом...
    но нет вы его только обсираете. есть кучка депутатов которые работали еще с Шахтиным, но они ничего не могут решить их мало... нужно работать коллективно а не делать арспрей, тогда вы что то сообща сделаете для города и его жителей. если вы говорите, что администрация нулевая, помогите...
    ведь вы все это и есть АДМИНИСТРАЦИЯ!!!
    Чем писать всякую ересть нужно придти и помочь. А сразу ни у кого ничего не получается, всему нужно учиться!!!!
    Тогда вы будете достойны лучшего, и жить не так как сейчас.
    Но вы сами этого не делаете!!!
    Ну сгорело у вас 4 машины за месяц и что кто это сделал ему легче стало или тому кто это заказал???
    Вы возвращаетесь к тому что все регионы прошли уже давно!!! И к сожалению вы никак это не поймете.
    Та кучка людей которая пишет на этом форуме против ничего для вас хорошего не сделает...
    А нужно стремиться к тому, чтобы то чего хотят все жители и вы в том числе решалось...
    Когда вы будете единым целым у вас будет все, а по одиночке вам ничего не сделать!!!!
    Цените и уважайте свой город и тогда он будет ценить и уважать ВАС.
    Удачи вам
  • тупой
    25 февр. 2008 г., 12:56:40
    Ответить
    анониму
    Я бы назвал тебя - пафосным придурком.
  • Алекс
    25 февр. 2008 г., 13:31:56
    Ответить
    анониму
    Общего знаменателя нет ни в одном городе (области) и даже у отдельных людей. Неужели в Москве или Сыктывкаре всё \\\"приведено к общему знаменателю\\\"?
    Кстати, то что происходит в Инте, всегда подпитывалось (поддерживалось или отвергалось) из Сыктывкара. Так что результаты происходящего имеют глубокие корни.
    И жители города (страны) никогда не управлюят городом (страной). Максимум, это делегируют свои голоса. А сейчас и этого не надо, благодаря имеющимся технологиям.
    А по поводу \\\"объединиться\\\", с этим полностью согласен.
    Только взгляды людей сейчас слишком зависят от политических пристрастий, благосостояния, религиозности, возраста, социального положения ....
    Даже двух человек сложно объединить при таких различиях.
    Только ведь необязательно всё вкидывать в этот котёл.
    Можно ведь, при всех различиях, объединиться вокруг тех вопросов, которые приемлемы для всех (или для поголовного большинства).
    Коррупция, безработица или копеешные зарплаты, безответственность (или беспредел) во власти, надёжное настоящее и перспективное будущее...
    Это могло бы объединить многих (даже с разными политическими убеждениями или личностными симпактиями к кандидатам).
    На этом можно было бы оформить \\\"правила\\\". Осталось бы создать инструмент, который позволил бы эти правила внедрить в жизнь.
    Естественно, что это не \\\"кнопку нажать\\\" или \\\"распоряжение написать\\\". Но это реально и воплотимо, лишь бы было желание.
  • Тупой
    25 февр. 2008 г., 14:03:58
    Ответить
    Алексу
    Низы не могу, верхи не хотят!
  • Алекс
    25 февр. 2008 г., 14:06:47
    Ответить
    к 63-му
    Скорее низы не хотят, а верхи всё устраивает.
  • аноним
    25 февр. 2008 г., 14:23:06
    Ответить
    Алексу
    Я с вами полностью согласен...В вопросе объединиться. да не обязательно все вкидывать в общий котел...
    И инструмент у вас уже создан, просто кто-то ооооооооочень не хочет, чтобы он работал...
    И этот кто мешает всем.
    Одни пытаются что-то сделать для города, другие преподносят это как унижение, оскорбление и не желание работать.
    А когда все всё будут решать сообща тогда все и будут довольны.
    Но такого у вас быть не может.
    Потому что каждый пытается урвать для себя, а не для города.
    И в свою очередь отметить, а вот глава и Совет ничего не делают... И типа раздули штат и все тому подобное...
    Просто кто-то обижен, что его в этот штат не взяли или просто сократили его должность за не надобностью... и все.
    И сидят тут и пишут обиженные е-мое...
    И зря вы говорите, что в других городах нет общего знаменателя, есть просто кому надо они о нем знают..
    На всех уровнях власти есть люди которые хотят и могут что-то сделать и делают сообща...
    А у вас такого нет. Посмотрите что у вас с Советом большинство хотят и делают,для народа, а меньшинство тоже хочет и делаетЮ но для СЕБЯ, а на народ им плевать... Да народ их выбрал спасибо ему, но они не помогают, а ведут одни разговоры, собирают подписи, понимая и осознавая, что ничего для этого народа не сделают, а просто балломутят его, чтобы через уже 3 года придти и сказать, но я же пытался дайте мне еще срок, и я смогу.... А это только ОБЕЩАНИЯ!!! И ВСЕ НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!! Вот это кучка и работает наСЕБЯ И ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ... Мы типа депутаты, мы типа работаем, но работают они в СВОЕМ ЛИЧНОМ БИЗНЕСЕ, а не в АДМИНИСТРАЦИИ И не для помощи другим депутатам и народу...
    А лишь противостоят всем...
  • иногородний
    25 февр. 2008 г., 14:36:24
    Ответить
    алексу
    Вы совершенно правильно все пишите, таки же выводы делают и эксперты.
    В условиях когда итоговые протоколы голосования тотально переписываются под заданные еще до начала избирательной кампании цифры, как вы понимаете с помощью института выборов все эти проблемы не решить.
    Остается только одна возможность для населения решить свои проблемы - это создание неформальных паралельных структур и такие уже создаются: независимые профсоюзы, союзы автомобилистов, различные социальные сети и проекты итд с их лоббистскими возможностями.
    А в Инте населению можно было бы создавать так называемые территориальные органы местного самоуправления,закон о МСУ позволяет их создавать даже на уровне подъезда, формальностей минимум,но в случае придания движению массовости можно взять всю эту сволочь из администрации и Совета под кондтоль, да и выборы можно контролировать: выбирать только тех кого реально поддерживают на \\\"земле\\\", пресекать подкуп, продажу голосов за водку,тогда можно не допустить в Совет никого из бывших и нынешних.
    Округа в Инте маленьнькие по одной избирательной комиссии, так что если население захочет, то дератизацию провести не сложно.
  • 1
    25 февр. 2008 г., 14:47:45
    Ответить
    1
    +
  • горожанин
    25 февр. 2008 г., 15:01:42
    Ответить
    Алексу
    Ув. Алекс, жители города не только не управляют жизнью города, они не в состоянии управлять своей собственной жизнью. По-моему, у людей уже давно отсутствует представление о надежном будущем. Равнодушие и пессимизм - самая неблагоприятная среда для формирования общественного мнения, а уж тем более гражданской позиции.
    Ваше мнение по поводу \\\"ответственных должностей\\\" разделяю. Поэтому считаю, что необходимо с вниманием отнестись к кандидатам и помочь достойным из них заняться реальной работой.
    Полагаю, что планирование хозяйственных задач и систематическая ежеквартальная отчетность перед горожанами через СМИ обязательны.
    Бюджет доходов и расходов города должен быть прозрачным, подробным и доступным для жителей.
    Надежное и перспективное будущее? Наверное, это о наших детях. Предлагаю штрафовать родителей за девиантное поведение детей (ненормативная лексика, курение на территории школы и т.п.). Полагаю, взрослому населению придется здорово потрудится над собственным морально-этическим обликом параллельно воспитательному процессу. Да и бюджет города пополнится за счет штрафов.
  • Алекс
    25 февр. 2008 г., 16:53:51
    Ответить
    анониму
    Мне не с руки обсуждать действия Совета города или мэра, потому что практически ничего не знаю об этом.
    В своё время расхотелось даже узнавать (осталось ощущение безнадёги).
    Вижу результаты, а они для города плачевны. И не столь важно найти крайнего, главное, что сам результат от этого не меняется.
    А про \\\"общий знаменатель\\\" не соглашусь. Бываю на самых разных региональных форумах России. Везде схема пимерно одна и та же, как у классика - \\\"Воруют!\\\" (а исключения только подтверждают правила).
    Разница только в объёмах денежных вливаний и какая их часть доходит до цели. У нашей Инты действительно мощнейший кризис.
    Видимо, вливания минимальны, а аппетиты максивальны.
    Ведь многие уже лыжи навострили, а для этого надо и надо, имхо.
  • Алекс
    25 февр. 2008 г., 17:12:34
    Ответить
    иногороднему
    Все эти различные союзы (автомобилистов, пенсионеров, инвалидов и даже профсоюзы) слабы и разнонаправлены (разобщены). И никакие прописанные законные возможности ничего не гарантируют. Если уж сама Конституция больше относится к ненаучной фантастике...
    У нас неписанные правила сильнее написанных.
    Вот эти правила и нужно менять. И для начала в голове, а не на бумаге, имхо.
    Только ведь ждём постоянно справедливого барина.
    Посмотрите, как на выборы хлынул криминал и различные ловкачи. Почему не боятся ответственности, что будут находиться на виду?
    Да потому что там лучше можно спрятаться (закрытость), а при этом ответственность почти полностью отсутствует (неприкосновенность).
    И ждать, пока у подобных совесть заговорит, утопично, имхо.
  • Алекс
    25 февр. 2008 г., 17:32:17
    Ответить
    горожанину
    Когда-то нашёл в инете список \"депрессивных регионов\". Так там ещё была графа типа \"сверхдепрессивные\", так вот там нашёл Инту. И это соответстыеут действительности. Полное отсутствие строительства, разрушающиеся здания, серость, настроение людей...
    Согласен, что основная причина, это ненадёжность настоящего и отсутствие преспективы на будущее.
    А в плане \"ответственности власти\" полностью с вашими предложениями согласен. Только вот ведь беда. Кто же это будет сам себе жизнь усложнять, организовывая собственную ответственность? Скорее наоборот.
    Все эти рассуждения уже далеки от статей. Почему бы не перебраться на какой-нибудь форум?
    Уверен, что многим будет и что сказать, и предложить, и сделать.
    Предлагайте форум (тоже могу предложить).
  • Алекс
    25 февр. 2008 г., 20:23:19
    Ответить
    горожанину
    Сколько у тебя детей , и чем ты хочешь пополнить бюджет , начни с Москвы , тогда бюджет Инты пополнится .
  • горожанин
    25 февр. 2008 г., 20:41:51
    Ответить
    Алексу
    Идею о переходе на другой форум поддерживаю. Темы для обсуждения есть.
  • Алекс
    25 февр. 2008 г., 21:30:28
    Ответить
    к 72-му Алексу
    Неужели сложно воспользоваться своим ником?
    Или здесь такое принято?
  • эксперт
    25 февр. 2008 г., 21:30:34
    Ответить
    Алексу
    Какой умный алекс или хочет таким казаться , то не с руки говорить , то про Инту все знает , а нечего было под другими никами выкрикивать , создали для себя видимость вот и смотрите на нее , кризис пройдет после второго марта , я тебе гарантирую . До второго можно на другой форум сходить или тут подписываться самим собою.
  • Алекс
    25 февр. 2008 г., 21:34:51
    Ответить
    горожанину
    Можно попробовать на форум \"Зырянская жизнь\". Он не дышит с лета прошлого года.
    А можно на Моршанский форум. Там уютная и доброжелательная атмосфера.
    Никто не помешает - дали отдельный раздел.
  • Юстас
    25 февр. 2008 г., 21:38:32
    Ответить
    Алексу
    А ты зачем чужой ник взял ? Вообщето с Алексом я только что по тел.разговаривал . Подписывайся тем кто ты есть на самом деле .
  • Алекс
    25 февр. 2008 г., 21:43:35
    Ответить
    эксперту
    На этом форуме считаные дни и всегда печатаю под этим же ником.
    На многих форумах (и наших, и зарубежных) принимаю участие в обсуждениях, но тоже под единственным ником. Так что обвинения не по адресу.
    А на счёт \"какой умный\" даже не знаю что и ответить.
    Ну не \"что вы, я дурак\".
    Просто надеюсь, что не настолько глуп, чтобы поддержать разговор и иметь своё мнение.
    2 марта никакой роли не играет. Впереди много ещё чего.
  • АлексСевер
    25 февр. 2008 г., 21:51:10
    Ответить
    Юстасу
    Хорошо, буду использовать свой обычный ник, как на всех форумах.
    Когда зашёл, ника Алекс нигде не увидел.
  • Иван
    25 февр. 2008 г., 22:04:16
    Ответить
    Алексу
    Вы сами чьи будете ?
  • АлексСевер
    25 февр. 2008 г., 22:11:30
    Ответить
    Ивану
    Не заметил, чтобы кто-то здесь автобиографию рассказывал. Да и не в тему это всё.
    Можно на каком-то форуме ближе познакомиться.
  • 25 февр. 2008 г., 23:24:37
    Ответить
    йа креведко
  • Геи, сэры, гнилозубые лизоблюд
    26 февр. 2008 г., 10:36:06
    Ответить
    ВЕЙГАНДТУ
    Владимир Филиппович!
    Выгони этих гребанных советчиков и советников. Набрал ты себе команду и работай с ними, но на благо города.
    Займись городским хозяйствои и городскими проблемами.
    Не лезь в политику, у тебя своих проблем хватает.
    Не ищи себе врагов, надуманных твоими советчиками, и не борись с ними. Не трать на это время.
    Чувство страха у твоих советчиков, которые постоянно тебе далдонят о угрозе твоему пребыванию на должности- это плод их воображения.
    Отнесись с пониманием к конкуренции-это хороший стимул в работе. Тебя это должно двигать на активную работу - А НЕ НА БОРЬБУ С \"ЧЕРНЫМИ ВЕДЬМАМИ\".
    РЕШАЙ ГОРОДСКИЕ ВОПРОСЫ!!!!!!!!!!
  • зам
    26 февр. 2008 г., 11:59:37
    Ответить
    83
    На всех форумах развесте
  • леди
    26 февр. 2008 г., 15:48:13
    Ответить
    83
    Геннадий ! не переживайте вы так , раньше вас не прорывало или не на что теперь усесться , вам надо было думать , вы всех стравили в этом городе и хотели остаться чистеньким , думали вас не заметят , и сегодня всем звоните как ни в чем не бывало , вы не политик каковым себя считаете , вы просто не хороший человек .
  • житель
    26 февр. 2008 г., 18:22:21
    Ответить
    всем
    Прочитал сегодня \"Искру\", чуть не прослезился, оказывается все у нас замечательно, прекрасно и просто великолепно, а я то дурак, но, вышел на улицу и слезы высохли, что-то не сходится, как-то ни шахт развивающихся, ни газопровода тебе, ни грейдеров, и подумал, а может где-то есть другая Инта? Может я не в той живу? Люди добрые, подскажите пожалуйста, как до нее добраться? Я хочу туда:) Или скажите телефон автора статьи, я у него сам спрошу.
  • Юрист
    26 февр. 2008 г., 19:45:00
    Ответить
    Просто выборы на носу, все хорошо, нужно же когда-то нервной системе отдыхать от расейской действительности.
  • Все
    27 февр. 2008 г., 8:20:36
    Ответить
    Леди
    Да он не переживает, и в отношении себя трезво оценивает свои шансы, свою позицию и ситуацию в городе.
    Жалко какой-то автомобиль и какого-то человека, который любил и бережно относился к какой-то машине. Жалко какого-то человека, который был уважаем и уважал других. Жалко какого-то человека, который общался со многими людьми и не делил их.
    Да и просто жалко человека, который попал в проблему и сам не может из нее выбраться, а близкие ему люди боятся ему об этом сказать по разным причинам, а он это все не понимает, или делает вид, что не хочет понимать.
    Геннадий - кто, чтобы стравить всех в этом городе?
    А то, что он звонит \\\"ВСЕМ\\\" и с ним эти \\\"ВСЕ\\\" общаются, даже если они не хотят- это говорит о том, что эти \\\"ВСЕ\\\" наверно не все. А те, кто не хотел бы общаться, они бы не общались, тем более те, которых Геннадий стравил.
    Никогда не считал и не считает себя политиком, никогда не хотел стать депутатом или работать в администрации,как это стараются преподнести некоторые \\\"особо близкие к телу\\\".
  • удивленный
    27 февр. 2008 г., 13:45:07
    Ответить
    леди
    Это я так понял ирина супруга святого генадия отписалась..
    Все знают, что через ген.. можно слить инфо во все информ... \"агенства\" вот и общаются.
    Гена заткни уже свой лживый рот. И не вздумай больше кого-то и чем -то пугать, пугалка у тебя не в том месте выросла.
  • ...
    27 февр. 2008 г., 18:22:14
    Ответить
    Удивленному
    Нет, не супруга, она вообще насколько я знаю, не заходит на этот и аналогичные сайты.
    А ты такой удивленный, тебя что, тоже испугали?
  • Думающий
    27 февр. 2008 г., 23:30:25
    Ответить
    Инта
    похоже что город уже слили. кому он нужен с дотациями в миллиард с лишним рублей? сделают при помощи Вейгандта вашу Инту пгт и все. но сначала переселят типа шахтеров. а кто сможет сам уедет. дешево. сердито. а в итоге будет так как говорил ненавидимый вами шахтин город превратится в поселок с вахтовым методом работы. вейгандт сейчас устраивает ж.д. и с.д. т.к. развал и разруха этому способствуют. так что ни серы геи ни одро... ни смирновы ни борецкие ни другие замы или кто там пишет не будет так как вы думаете. все запланировано и идет по сценарию а.л.ч. в лице ю.в.б. через п.в.с. а исполнитель в.ф.в. сам этого не знает т.к. напрямую этого ему никто не скажет. а он как телок и не сооброжает что в его близком окружении принятом по рекомндациям босов из с-ра гниды которые в конце концов бодведут его бод цугундер.
  • Тупой
    28 февр. 2008 г., 9:17:14
    Ответить
    ДУМАЮЩЕМУ
    НУ блин, ты и загнул, но на правду похоже донельзя. Согласен я с тобой по всему сценарию, еще и добавил, но жизнь более лихой сценарий разложит!
  • и что
    28 февр. 2008 г., 11:39:15
    Ответить
    91
    Пусть даже и так пгт.
    Нет пускай город пенсионеров и безработных будет. По максимому надо людей переселять от сюда.
  • АлексСевер
    28 февр. 2008 г., 11:40:11
    Ответить
    Инта
    Как-то звонили мне из Москвы. Чел фанат горых лых. Уезжал на пару недель покататься в Казахстан.
    Когда узнал, что Инта рядом с Уралом, то поинтересовался состоянием у нас горнолыжных баз. Сколько его не убеждал, что у нас их нет - не поверил. Говорит, просто не интересушься, поэтому и не знаешь.
    Подумалось, а ведь Урал - это вся таблица Менделеева + красивейшая природа.
    Как-то Караулов выдал засекреченые цифры (после этого что-то не вижу его на ТВ).
    За последние годы стёрто с лица Зкмли (перестали существовать) более 20.000 деревень и 409 городов (С Интой и другими будет ещё больше). Интересно, во время ВОВ фашисты больше натворили или мы сами с собой?
    Веками Россия осваивала Сибирь и Север. Появлялись новые города и деревни, укрупнялись, обустраивались. Пережили и революции, и войны. Не смогли пережить нынешнего времени.
    Все эти \"похороны\" требуют немалых денег. Но пройдёт время и снова понадобятся ещё большие деньги, чтобы всё это опять осваивать.
    Под Княж-Погостом родственники купили здоровенный деревянный дом на берегу реки Вымь и большущий участок земли при нём. Сосны как бурьян растут, рыбалка отличная, охота, грибы/ягоды, огород урожайный.
    Дом построили в 1901 году. 100 лет простоял и ещё 100 простоит. Купили его по стоимости чуть дешевле, чем двухкассетная \"балалайка\". Деревня, как и десятки других окочурилась.
    И так по всей России.
    Грустно это наблюдать.
    Особенно на фоне постоянных успехов в экономике.
  • Тупой
    28 февр. 2008 г., 12:53:04
    Ответить
    АлексуСевера
    Я тебе вот так скажу, гдеж ты видел, чтоб пастух баранов пас по отдельности? СТАДО! Стадом управлять легче, дешевле, выгоднее. Каждый баран мечтает быть самостийным Горным Козлом - Архаром! Но пастух его делает БАРАНОМ! Кто у нас в городе живет? Правильно! Не Архары, на пастухов тоже все не похожи! Зачем барану самостоятельность? Сегодня газетку местную открыл, ну прямо 37 год на дворе. Нечистая бродит, скоро баранов на бойню поведут. Прямо мурашки по телу побежали. Он, порядок без врага быть не может! Судя по газетке, оч похоже, что сами машинку свою и сожгли! Уж больно много дивидентов имущие имеют от того, уж больно складно все получается.
  • Тупица
    28 февр. 2008 г., 16:31:39
    Ответить
    Смалию
    Когда и кто назначил Смирнова П.В. и.о.председателя комиссии по законодательству и местному самоуправлению...
  • Смалий
    28 февр. 2008 г., 17:04:47
    Ответить
    Тупица
    Не твое дело ТУПИЦА
  • марчанджа
    28 февр. 2008 г., 19:16:30
    Ответить
    ВСЕМ
    дорогие господа ой че делается на сайте komionline.ru новости офигеть просто. жду комментариев!!!!!
  • Местный жирик
    29 февр. 2008 г., 0:50:32
    Ответить
    Марчандже Виктории
    Как плавание на партийном лдпрском кораблике и вопросы бл.ства? Кажый пусть подумает и поставит, как в ребусе буковку я или у.
  • Интальянец
    29 февр. 2008 г., 2:38:33
    Ответить
    Фегасе 100 нах! Смалию ппц
  • Работник органов
    29 февр. 2008 г., 7:53:59
    Ответить
    Интинцам
    Вчера, около 14 часов был препровожден в ОВД доверенное лицо кандидата Жердицкого, который имел в наличии полную спортивную сумку с агит.материалом про кандидатов. Эту сумку он вынес из библиотеки, из общественной приемной. Среди этого материала была \"чернуха\" на кандидатов, газеты.
    \"Чернуха\" была изготовлена в виде листовки с заголовком \"ГОЛОС ПРАВДЫ ИЗ СОВЕТА\", в которой хитро были облиты грязью многие кандидаты. Даже \"своих\" чуть-чуть мазнули. Но акцент был сделан на основных игроков- Сергеев, Алексеенко, Перегудова.
    Все действия, включая получение сумок и дальнейшая разноска были засняты на камеру. Данный гражданин в ОВД предоставил удостоверение доверенного лица Жердицкого, дал подробные объяснения.
    Как поступит с этим ОВД не известно, как обычно или дадут ход этому? Материалы, во всяком случае, в отделе оформлялись очень неохотно.
    Полагаю, если бы попался кто-то из другого лагеря, все было бы сделано очнь оперативно.
  • Марчанджа
    29 февр. 2008 г., 8:22:59
    Ответить
    Местному Жирику и Итальянцу
    А кто такая Виктория?
  • Работник внутренних органов
    29 февр. 2008 г., 8:59:57
    Ответить
    работнику органов
    так к сведению.... очень интересно каких органов ВЫ работник если пишете всякую ересть
    Видать запалили Вас с листовками.
    А уважаемое доверенное лицо кандидата Жердицкого видать было задержанно по ВАШЕЙ наводке.
    Данный гражданин ходил и рапространял газету Стефановский бульвар по просьбе редакции и приглашения на выборы от кандидата!!!
    Так что очень будет интересно с ВАМИ встретится на работе!!!!
  • сосед
    29 февр. 2008 г., 9:32:59
    Ответить
    голосу из внутренних органов
    Если это вы называете приглашением на выборы, научитесь читать. Администрация перешла в последний и решительный бой, и законы ей судя по всему до лампочки. Беспредел. Видимо получили разрешение на все. Только добьются они своей грязью совершенно обратного. Не дайте себя обмануть.
  • Нарыл
    29 февр. 2008 г., 9:47:27
    Ответить
    Почитайте
    Депутатский пасьянс в Инте
    Насколько важны предвыборные программы? Безусловно, ведь они позволяют избирателю сделать выбор. Однако гораздо интереснее сопоставлять слова и реальные дела, которые стоят за тем или иным человеком.

    Все как на ладони

    По 15-му округу в Инте зарегистрировано шесть кандидатов: Василий Жердицкий, директор ОАО «Интинский хлебозавод»; Александр Просвирнин, мастер ВЭС ИРЭС АЭК «Комиэнерго»; Николай Алексеенко, преподаватель МОУДОД «ЦУМ»; Иван Лабонас, индивидуальный предприниматель; Андрей Карелин, индивидуальный предприниматель; Олег Меладзе, индивидуальный предприниматель.

    По 16-му округу «идут» пять кандидатов. Это Юрий Ваулин, главный врач интинской ЦГБ; Людмила Перегудова, индивидуальный предприниматель; Владимир Сергеев, руководитель аппарата администрации МО ГО «Инта»; Сергей Новиков, электрослесарь (слесарь) дежурный ГОФ ОАО «Интауголь»,; Андрей Гриценко, командир ВГСВ «Интинский».

    Поддержку от различных партий получили четыре кандидата. От интинского отделения ЛДПР выдвинут А.Просвирнин, КПРФ представляют Н.Алексеенко и С.Новиков, «Единую Россию» — В.Жердицкий. Семеро остальных — самовыдвиженцы.

    Показательно, что часть нынешних претендентов на депутатские мандаты уже выдвигали свои кандидатуры на мартовских выборах 2007 года. Например, И.Лабонас, С.Новиков, Ю.Ваулин, Н.Алексеенко, В.Жердицкий, которые шли на выборы в составе активистов движения «За сохранение Инты». Эта предвыборная гонка вторая по счету для О.Меладзе и А.Гриценко.

    Приходят в политику с блестящим будущим, уходят с ужасным прошлым

    В нынешнем списке кандидатов в депутаты есть несколько «темных лошадок». Александр Просвирнин, Андрей Карелин, Олег Меладзе, Сергей Новиков — что мы, избиратели, о них знаем? Практически ничего, кроме коротких автобиографий и довольно размытых предвыборных программ с традиционным перечислением имеющихся у города проблем, решение которых, судя по довольно шаблонным фразам из выступлений, кроется в «грамотной тарифной политике в сфере услуг, социальной направленности бизнеса и сбалансированном бюджете города». Чувствуется, что начинающие политики пока смутно представляют, чем им предстоит заниматься в местном парламенте.

    Впрочем, в низкой узнаваемости этих кандидатов есть огромный плюс — отсутствие политической репутации, которая, к сожалению, редко бывает незапятнанной. Каковы их шансы на победу? Иногда люди, вопреки всем прогнозам и социологическим опросам, голосуют не «за», а «против». Против тех, кого видели в деле, а не в телевизионных агитационных роликах. В таком случае голосование проходит по принципу «мы верим тем, кого не знаем, потому что они нас никогда не обманывали».

    Еще одна «темная лошадка» нынешнего предвыборного сезона — индивидуальный предприниматель Иван Лабонас. Правда, причина здесь не в том, что он новичок или малоизвестная личность. В марте 2007 года он выдвигал свою кандидатуру в составе группы активистов движения «За сохранение Инты».

    Может, сегодня, сделав своим доверенным лицом одного из лидеров городского отделения КПРФ Лидию Гальчук, которая также в недавнем прошлом была ярой участницей движения «За сохранение Инты», Иван Лабонас и сотоварищи по-прежнему мечтают что-то там «сохранить»? При этом, правда, ничего не приумножая…

    Впрочем, избирателям остается только догадываться — ведь нет никаких агитационных материалов, которые рассказывали бы о том, зачем человек вообще идет в совет. Хотя, может, он, как кандидат на пост президента России Дмитрий Медведев, решил отказаться от предвыборной агитации? Может, и у него настолько высокий авторитет среди горожан, как у Медведева среди россиян?

    Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня

    Итак, с кем избиратели 15-го и 16-го округов связывают свои надежды на будущее?

    Недавно были обнародованы данные Международного института социологических исследований при Академии общественных наук РФ, проводившего исследования на тему интинских довыборов депутатов Совета города. Один из вопросов, который был задан избирателям — если выборы состоятся завтра, за кого вы проголосуете? Таким образом, были определены потенциальные лидеры нынешней предвыборной гонки: Василий Жердицкий, Юрий Ваулин, Андрей Гриценко, Николай Алексеенко.

    Руководитель хлебозавода, врач, спасатель, педагог… Чувствуется — интинцы идут в ногу со страной и приоритетными направлениями социальной политики ныне действующего президента Владимира Путина. А если говорить без упоминания «высоких материй», то людям небезразлично, чем они будут питаться, где и как лечиться, получат ли дети нормальное образование, и кто придет на помощь, «случись что».

    Начнем по порядку?

    В.Жердицкий известен тем, что вывел убыточное еще несколько лет назад предприятие в число прибыльных. В наше время, когда самый легкий вариант решения подобных проблем — введение процедуры банкротства и выделение «здоровых ядер», это редкость. По указу президента РФ ему присвоено звание «Заслуженного работника пищевой индустрии РФ». Намерен развивать перерабатывающую промышленность, внедрять современные технологии на производстве, расширять ассортимент продукции и улучшать ее качество. Благодаря таким мерам, товары местных производителей будут конкурентоспособными, значит, станет возможным выход на новые рынки. Предприятия смогут развиваться — появятся новые рабочие места, увеличатся поступления в местный бюджет.

    Ю.Ваулин идет во власть под слоганом «Я — за здоровую Инту!». При этом врач разъясняет, что имеет в виду не только физическое здоровье интинцев, но и здоровую промышленно-финансовую ситуацию, социальную сферу, комфортные условия жизни горожан и добропорядочные взаимоотношения между людьми. Другими словами, утрата уважения и доброты ведет к разрушению всех институтов общества: распадаются семьи, возникают конфликты на работе, обостряется политическая обстановка.

    А если отставить немного в сторонку лозунги и намерения, то самым важным окажется выполнение национального проекта «Здоровье», включающего в себя множество различных подпрограмм, дающих реальную возможность поднять медицину на новый уровень, улучшить качество предоставляемых услуг. Нацпроект — это деньги, которые могут «прийти» в наш бюджет. Все просто. И хорошо бы, чтоб в совете был человек, который разбирается в этом вопросе профессионально.

    А.Гриценко — командир интинского взвода горноспасателей. Суть его программы можно свести к минимуму — в городе необходимо создавать службу спасения. В нынешних условиях, когда в ближайшее время в городе останется только одна шахта и ГОФ, судьба ВГСВ «Интинский» и его работников слишком зависима от компании «Интауголь». Более того, горноспасатели не имеют юридического права проводить операции иного характера, например, спасать людей, пострадавших в автокатастрофах. Решение вопроса лежит в правовой плоскости. Иными словами, продвигать идею нужно через совет города и администрацию.

    Когда мужчина бьет женщину. Вместо эпилога.

    Да, неисповедимы пути Господни и народная воля… Замыкает лидерскую четверку Н.Алексеенко.

    Николай Семенович уже и «возрождал» Инту, и «сохранял», и числился «жириновским» в бытность свою депутатом в одном из предыдущих составов депутатского корпуса…

    Впрочем, разговор не об этом. В листовках о себе, любимом, вырисовывается радужная картинка кандидата без единой червоточинки, ни дать, ни взять — легендарнейшая личность! Цитируем: «в совет должны быть избраны те, для кого слова «долг, честь, совесть» не пустой звук». Браво! Долой, так сказать, ложную скромность.

    Между тем, в мае 2007 года с нулевым результатом завершились двухлетние судебные разбирательства по заявлению Зинаиды Ануфриенко о возбуждении уголовного дела в отношении Н.Алексеенко.

    Очевидно, интинцы помнят историю о том, как директор ЦУМа, депутат бывшего созыва горсовета Н.Алексеенко оскорбил, грубо схватил за руки и несколько раз бросил о стену свою заместительницу З.Ануфриенко?

    Так вот, разбирательство в мировом суде, куда обратилась пострадавшая, откладывалось до тех пор, пока не истекли сроки давности по статье 78 Уголовного кодекса РФ, которая гласит, что лицо, совершившее преступление небольшой тяжести, освобождается от уголовной ответственности, если с момента его совершения истек срок два года.

    По официальной информации, Н.Алексеенко всеми правдами и неправдами уклонялся от явки на судебные заседания — то болел, то новый адвокат с делом знакомился. Дотянул-таки до окончания срока давности.

    Более того, в ходе следствия, узнав о том, что свидетелями «реслинга» стала группа детей, он прошелся по квартирам. Разговаривал «по душам» с родителями, выяснял, что конкретно знают дети — в общем, создавал негативный фон для ведения следственных мероприятий. В итоге прокуратуре пришлось провести дополнительную проверку и по этим фактам… Спасибо, дядя Коля за наше счастливое детство?

    Или мы чего-то не понимаем? Может, это такие новые «педагогические» методы воспитания детей и женщин?

    Ты ври уверенно, тогда это называется точкой зрения. («Москва слезам не верит»)

    Еще один претендент на депутатский мандат — Владимир Сергеев, руководитель аппарата администрации МО «Город Инта», известный как очень даже доверенное лицо бывшего мэра города Владимира Шахтина (который, кстати, был избран депутатом на выборах 2007 года и с тех пор ни разу за выполнением депутатских обязанностей замечен не был).

    Свою предвыборную программу чиновник начал с требований объявить действующему руководителю администрации МО ГО «Инта» Владимиру Вейгандту «импичмент местного масштаба», точнее, последний в срок до 10 марта 2008 года должен подать в отставку по собственному желанию.

    Главная претензия к нынешней власти то, что сегодня параллельно действуют две структуры администрации — старая и новая, за счет чего расходы на содержание чиновников увеличились.

    Это на самом деле так и показать реальную картинку можно на примере самого Владимира Николаевича. По трудовому кодексу Российской Федерации, чтобы уволить человека, нужно предупредить его об увольнении за два месяца. Этим пунктиком наш радетель за интересы избирателей и «великий» работник умело пользуется — с 1 ноября 2007 года он в течение 59 дней находился на больничном и еще 11 дней в отпуске. И все это время ему, естественно, платили денежку — примерно пятьдесят тысяч рублей в месяц.

    Если в старой структуре все такие умные, то чему тут удивляться?

    Впрочем, склонность к «выворачиванию» фактов — далеко не единственная страсть В.Сергеева. Он широко известен своими пассажами. Притчей во языцех стало «нападение в здании администрации на мэра и должностных лиц аппарата управления», о котором сообщил по телефону некто представившийся Ломовым. Прибывшие на место милиционеры обнаружили в здании только уборщицу и Владимира Сергеева, находившемся в состоянии «ломового» алкогольного опьянения. Как выяснилось на следствии, звонок в дежурную часть был сделан с его рабочего телефона. Уголовное дело возбуждать не стали — ведь реально никакого нападения не было. А вот ложный донос, как вы понимаете, имел место быть.

    Справедливости ради стоит заметить, что в одном кандидат В.Сергеев прав — городу необходим профессионал, а не игрок в политиканство. Вряд ли он сам понимает, насколько хорошо у него получается играть. Невольно думаешь — может, дать ему роль получше, например, в театре «Поиск», глядишь, и выйдут на хозрасчет?

    Семейный бизнес

    Еще одна заметная фигура в нынешнем предвыборном марафоне — предприниматель Людмила Перегудова, супруга депутата Константина Перегудова.

    Не столько сама, как ее супруг — скандально известный депутат, который своими демаршами и политической демагогией постоянно стремится сорвать заседания совета и его постоянных комиссий.

    Счастлив тот, кто не видел телевизионного ролика Перегудовой — сохранили психическое здоровье и моральное спокойствие. Особенно трогательным был рассказ о состоянии детских садов и поликлиники. Жаль, что запамятовала Людмила Михайловна, как ровно год назад она и ее супруг-предприниматель сначала снабжали детские сады некачественными и просроченными продуктами, а после жалоб, сославшись на то, что ГУНО задолжало энную сумму денег, вовсе перестали выполнять условия заключенного договора. В тот момент продукты для детских садиков пришлось в пожарном порядке закупать у так называемых разовых поставщиков…Впрочем, это, конечно, к моральному облику и сегодняшним ценностям г-жи Перегудовой никакого отношения не имеет.

    С подачи своего мужа Константина Николаевича, г-жа Перегудова делает упор на свою компетентность в юридических вопросах: «Я ЮРИСТ, имею высшее образование, — отмечает Л.Перегудова — Мои юридические знания нужны городскому Совету, нужны городу». Похоже на то, что не получив должность в комитете по управлению имуществом в аппарате администрации, куда ее безуспешно пытался протолкнуть муж, г-жа Перегудова решила зайти с другого конца.

    Оно, конечно, правильно. Единственное, что смущает…ИМЕТЬ образование юриста, и РАБОТАТЬ юристом — совершенно разные вещи. Как говорят, есть три профессии, где особенно важна постоянная практика: врач, журналист и юрист.

    Одним словом, и хотелось бы порадоваться за то, что в совет теперь идут целыми семьями, но что-то внутри удерживает от изъявления бурных восторгов по этому поводу. Может, свежа память о «параличе» интинского парламента и городских проблемах, которые по этой причине долго не решались — отсутствием пожарной сигнализации в школах и садах, детской поликлиники с порванным линолеумом, жилищно-коммунальной сферы, что из-за искусственно сдерживаемых тарифов едва не «умерла» окончательно, с налогом на добавленную стоимость, задержкой передачи ряда социальных объектов на республиканский уровень? Стоит ли продолжать?

    Постскриптум

    Без сомнения, ваши оценки могут расходиться с мнением автора данной статьи. В конце концов, каждый гражданин нашей страны имеет закрепленное Конституцией право — свободу волеизъявления. Самое главное, не отдавайте никому свой голос, потому что иначе за вас выберут другие. И кто даст гарантию, что вас этот выбор устроит?

    Иван Вишневский
  • сосед
    29 февр. 2008 г., 10:07:01
    Ответить
    о грустном
    Дорогой Юрий Николаевич, конечно отрадно, что вы так печетесь о социально незащищенных слоях населения, только почему за чужой счет? Попросим тех, попросим этих, а себя попросить, слабо? Неоднократно в цгб, возглавляемой вами, наблюдал такую картину, приходят бабушки, дедушки на инструментальные обследования, по направлению врача, между прочим, а им и говорят, запись на время через 2 месяца, а за деньги хоть сегодня, это как понимать? А давно ли вы пробовали попасть на прием, ну скажем, к невропатологу? Как получить к нему заветный талончик, неделю стоять с 5 утра? Или опять же идти оплачивать в кассу? Это так вы заботитесь о всеобщем оздоровлении и социальной защите? Видимо так вы стимулируете малый бизнес? Кроме лукавства, в вашей программе нет ничего, дифференцированный подход к предпринимателям, судя по вашему заявлению, будет заключаться в том, что одним за бесценок раздавать муниципальное имущество и контракты, а других душить? И последний вопрос, не слишком ли быстро вы меняете партии, помнится на прошлых выборах вы были \"за сохранение инты\", теперь уже единая россия, а завтра от кого пойдете, где же ваша принципиальность и твердость убеждений?
  • сосед
    29 февр. 2008 г., 10:13:17
    Ответить
    товарищу нарылу
    Точнее написал, молодец, возьми с полки пирожок. Облаял всех кого мог, выслужился, жаль что в искре не получилось распечатать? Только, чувствую, за этот бред в судах замучаешься отдуваться:) Вот тогда и посмотрим, такой ли ты умный \"Иван Вишневский\".
  • нарыл
    29 февр. 2008 г., 10:42:17
    Ответить
    соседу
    КомиОнлайн Версия для печати - это там я нарыл так что за что в суд меня ?
    а ПО ПОВОДУ Ваул ... согласен,флюгер одним словом
  • Другой сосед
    29 февр. 2008 г., 12:37:40
    Ответить
    нарылу
    Ты вначале от какой-то твари пытался или пыталась привлечь внимание к этому творению, а когда увидел(а), что всем начхать на то, что там написано, ты перекарябал(а) это сюда. Люди то знают, что к чему и кто есть кто. И что на самом деле происходило и происходит. Ты сам(а) себя только обманываешь, а не интинцев.
  • фома неверущий
    29 февр. 2008 г., 12:39:56
    Ответить
    соседу
    Ты так уверенно говоришь о том, что статью в \"Искре\" не распечатали и о грядущих судах...Ты случайно не Фимченко, который \"баба-яга в тылу врага\"? А вообще-то нет, судя по нервной реакции - сам Сергеев и отписался. Что, рыльце-то в пуху? Чего задергался? Скажи спасибо, что о других твоих выходках ничего не рассказали, весь город бы ржал и не видать тебе, как своих ушей ни депутатства, ни чего-то еще. Иди протестуй 1 марта вместе со своей кучкой бывших сохраненцев и новых прилипал, которые так хотели припасть к бюджетной кормушке и которых ничего не вышло. Обиженные, блин, благодетели народные.
  • нарыл
    29 февр. 2008 г., 12:54:51
    Ответить
    обзывателям
    Ребяты , я лично за властность и демократию . Что там такого в этой статье ? Про Сергеева по телику было, он, что в суд не подал на волк..., знает, что это правда и в суде обломается. Второй вопрос, почему его отмазали, а не вкатили по полной катушке? Был бы это какой либо простой гражданин уже бы лес валил.
    Про остальных тоже все подтверждено. Пусть судятся после 2 марта кому это уже будет интересно
  • сосед
    29 февр. 2008 г., 18:21:42
    Ответить
    нарылу-фоме
    конечно, все что вы говорите правда, вы же никогда не врете, не умеете. Только тупняк ваш читать уже противно, кроме как идиотами лично я вас назвать не могу, а оправдываться перед вами ни один здравомыслящий человек не будет, надеюсь, что все кого вы облаяли в своей статейке дружно подадут на вас в суд. Тогда и увидим, чего вы стоите. А Сергеев, я думаю, еще вас натянет, вам же мозгов не хватает.
  • Обзыватель
    01 марта 2008 г., 0:34:36
    Ответить
    Нарылу
    А кто его отмазывал и от чего? Ты сам то понимаешь, что из твоего коммента следует, что интинский суд и интинские судьи - продажные, а решения покупаемые.
    Раз отмазали, значит судьи приняли решение не в соответствии с законом и своим статусом, а руководствовались чем то еще...
    ПРОКУРАТУРА, АУ??????????????????
    Почему не принимаете меры к личностям, которые дискредетируют органы правосудия?
  • нарыл
    01 марта 2008 г., 11:16:05
    Ответить
    обзывателю
    А зачем тебя отмазали думаю понять не трудно, Штирлиц херов
  • интинец
    01 марта 2008 г., 11:54:20
    Ответить
    обзывателю
    А зачем опять все с ног на голову , что ты за гнилозубый выродок ? Ты у Генки санкцию спрашивал на оскорбление . Да известен источник финансирования одно.
  • Связист
    01 марта 2008 г., 21:56:19
    Ответить
    Интинцам
    ЗАВТРА ПРИЕЗЖАЕТ В ИНТУ БОЛОБОНОВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это не просто.Более того, раз такой человек сделал акцент на Инте, значит - УУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!
  • изберком
    03 марта 2008 г., 9:45:28
    Ответить
    всем
    Кто ставил на жердиц... и ваулин...
    может прийти за деньгами.
    Те кто на сэрг...я и алексее... может приобрести билеты в южном направлении по льготной цене !
  • интинцы
    03 марта 2008 г., 10:12:19
    Ответить
    сыктывкару
    Как тихо ! лая не слышно , всегда бы так , эти придурки вас за всю ночь не одолели ?, видимо деньги на комун. птицефабрике закончились для одногога эгеева и коли , теперь вы все с маленькой буквы однозначно .
  • Дядя Коля
    03 марта 2008 г., 15:07:40
    Ответить
    Сэру..ю , Одно ..у , Галчукче
    Отгавкались упыри. Отсыпаются. Сами не спали и другим не давали придуроки недоношенные.
  • Д. Коля
    03 марта 2008 г., 15:10:49
    Ответить
    Сэру Одноругу Гальчукче
    Отгавкались упыри. Отсыпаются. Сами не спали и другим не давали придуроки недоношенные.
  • проспал
    03 марта 2008 г., 15:44:31
    Ответить
    Д Коле
    что случилось почему без меня
  • избирательный
    03 марта 2008 г., 20:11:02
    Ответить
    безликой своре
    Небольшие итоги-Пропергудыч влетел на бабло. Розовощекий мальчуган в лохматой шапке-обосрался.П****геев-89 голосов(без слов).Дядя коля-плачет.Короче смотрите пункт 117.
  • ждемс
    03 марта 2008 г., 20:20:50
    Ответить
    протестантам сохранителям и прочей швали
    не за горами выдача дивдентов )
  • протестанты
    03 марта 2008 г., 20:42:38
    Ответить
    джеймсу , избирательному . коле .
    как на счет второго тайма ? посмотрим крепость ваших ....
  • ждемс
    03 марта 2008 г., 21:05:13
    Ответить
    протестанту
    2 не будет.Вы уже утиль. Хотя и до этого вы им и были...
  • zerg
    10 апр. 2010 г., 1:50:45
    Ответить
    круто
    посоветовали почитать коменты....это пипец...ЛЮДИ-ВЫ СЕБЯ ВООБЩЕ НЕ УВАЖАЕТЕ??? я в шоке, такова сброда самовлюбленных идиотов давно невстречал...работать не пробовали?????