content/news/images/105863/IMG_0610_mainPhoto.jpg
15:17, 20.01.2020 / ПРАВО

Друзья из соцсетей оставили жительниц Коми без сбережений

Женщины приняли участие в банковских акциях по совету знакомых из «Одноклассников» и «ВКонтакте».

Друзья из соцсетей оставили жительниц Коми без сбережений
Фото из архива БНК

В отдел полиции по Усть-Вымскому району обратилась местная жительница 1962 года рождения. Женщина рассказала, что в социальной сети «Одноклассники» получила сообщение от знакомой. Та предложила ей получить призовые выплаты по акции, которая проводится банком. Пенсионерка согласилась и по просьбе знакомой сообщила персональные данные банковской карты, а также коды подтверждения переводов. Сразу после этого у потерпевшей были списаны 3800 рублей, а «приятельница» перестала отвечать.

По данному факту проводится проверка, сообщает МВД по Коми.

В Сыктывкаре пенсионерка, 1953 года рождения, лишилась более 53 тысяч рублей. женщина получила сообщение от пользователя в соцсети «ВКонтакте». Якобы у одного из банков юбилей, поэтому клиентам учреждения дарят деньги. Для зачисления выплат сыктывкарка передала незнакомцам данные банковской карты, контрольную информацию и пароль. Далее связь с пользователем прекратилась, а электронный кошелек заявительницы опустел на крупную сумму.

По данному факту возбуждено дело по п.г ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковской карты). Ведется расследование.

1661

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Когда же это закончится!?
    20 янв. 2020 г., 22:13:58
    Ответить
    Уважаемые пенсионеры! НИ ОДНА ФИНАНСОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МИРА не желает вас одарить халявными деньгами! И генералы ВМФ США не выстраиваются за вами в очередь! УЙМИТЕСЬ!!!
  • Одним словом
    20 янв. 2020 г., 22:15:23
    Ответить
    Халява, с ударением на последнюю а
  • Стас
    21 янв. 2020 г., 9:25:44
    Ответить
    Во как
    Якобы у одного из банков юбилей, поэтому клиентам учреждения дарят деньги,эх радость сейчас будут у меня деньги,вот номер карты переводите жду,ой что то 53 тысячи списали.Алло Банк?а банк уже празднует юбилей на её кровные,шампанского,шампанского всем.