content/news/images/105940/SIbebDVRPUs.jpg
16:42, 21.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре скоропостижно скончался руководитель «СПАС-Коми»

Начальник управления ГАУ «СПАС-Коми» Дмитрий Тропников умер 21 января во время плавания в бассейне фитнес-клуба «Грани». Следователи проводят проверку по факту случившегося.

В Сыктывкаре скоропостижно скончался руководитель «СПАС-Коми»
Фото spas-komi.ru

По данным БНК, сегодня днем во время плавания в бассейне фитнес-клуба «Грани» скончался начальник управления ГАУ «СПАС-Коми» Дмитрий Тропников.

Причина смерти станет известна после проверки СУ СКР по региону.

*** Дмитрий Тропников родился 26 июля 1960 года в Архангельской области Вилегодского района д.Фоминская. Образование высшее.

В 1999 году окончил Московский институт пожарной безопасности МВД России по специальности «Пожарная безопасность», получил квалификацию – инженер.

В 2006 году прошел обучение по повышению квалификации в Институте развития МЧС России Академии гражданской защиты по специальности «Оперативное управление ведением спасательных работ».

С января 2003 году возглавлял государственное казенное учреждение Республики Коми «Профессиональная аварийно-спасательная служба».

Мастер пожарно-прикладного спорта СССР. Неоднократный чемпион Республики Коми и Северо-Западной зоны России. Неоднократно являлся руководителем тушения крупных пожаров, принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Имеет медали «За отвагу на пожаре», «За безупречную службу» III и II степени, «Заслуженный спасатель Российской федерации», нагрудный знак «Лучшему работнику пожарной охраны».

Редакция БНК выражает соболезнования семье и близким Дмитрия Тропникова.

14950

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • 303
    21 янв. 2020 г., 16:55:27
    Ответить
    Соболезнования родным и близким...Хороший человек был...
    2
  • Гончаренко Анатолий
    21 янв. 2020 г., 16:59:28
    Ответить
    Светлая память Дмитрию Арсентьевичу
    1
  • Маргарита В
    21 янв. 2020 г., 17:07:05
    Ответить
    Наши соболезнования родным и близким... Очень грустно...
  • Алексей
    21 янв. 2020 г., 17:09:49
    Ответить
    Миша , пусть земля тебе будет пухом , светлая память . Хороший ты мужик был , не одну жизнь спас, спасибо тебе за всё.
    38
    • Редакции
      21 янв. 2020 г., 18:06:39
      Ответить
      Накрутите лайков комментарию Алексея. Пусть добрые слова будут популярными в ТОП, а то накручиваете по 250 лайков на всякую мутатень.
      4
    • Миша
      21 янв. 2020 г., 18:10:49
      Ответить
      Спасибо, тебе того же.
      1
      • Редакция
        21 янв. 2020 г., 18:19:31
        Ответить
        А причём тут Миша, умер Дмитрий. Пьяные не лезьте на форумы, ложитесь лучше спать.
        • Хм
          21 янв. 2020 г., 18:26:04
          Ответить
          А может и Миша тоже умер сегодня, человек высказывает свои соболезнования.
          2
          • Миша 74-й
            22 янв. 2020 г., 13:41:17
            Ответить
            соболезнования приняты
            все там встретимся, как обещал Вова.
    • Егор
      21 янв. 2020 г., 21:21:38
      Ответить
      Миша?
  • Алла
    21 янв. 2020 г., 17:15:18
    Ответить
    Светлая память Дмитрию Арсентьевичу. Очень хороший был человек. Близким и родным искренние соболезнования!
    11
  • Алла
    21 янв. 2020 г., 17:16:22
    Ответить
    Светлая память Дмитрию Арсентьевичу. Очень хороший был человек!!!
    Родным и близким искренние соболезнования...
    6
  • //
    21 янв. 2020 г., 17:29:38
    Ответить
    до пенсии у мужчин дожить - уже редкость
    1
  • Сотрудник
    21 янв. 2020 г., 17:31:52
    Ответить
    Заслуженный спасатель РФ. Один из немногих в России. Царствие небесное... Соболезную близким и родным.
    6
  • Михаил
    21 янв. 2020 г., 17:47:28
    Ответить
    Алексею
    Ты дядь глаза протри сначала прежде чем зама хоронить)
  • Михаил
    21 янв. 2020 г., 17:49:06
    Ответить
    Светлая память Родным и Близким(( Не раз помогал в проведении Республиканских соревнований.
  • Мазур Н. П.
    21 янв. 2020 г., 18:08:00
    Ответить
    Приходилось встречаться и в житейских буднях, и по службе. Очень жаль замечательный был человек, отличный специалист. Вечна тебе Дмитрий память.
  • Да
    21 янв. 2020 г., 18:11:26
    Ответить
    Что бы вам болтуны было известно, что спасателям положено плавать и физической подготовкой заниматься. Вечна память очень хорошему человеку.
    5
    • ,,,
      22 янв. 2020 г., 10:51:04
      Ответить
      Светлая память хорошему Человеку... Родным и близким соболезнования....
  • Николай
    21 янв. 2020 г., 18:11:56
    Ответить
    Вечная память!
    Хороший был руководитель!
  • Гоша
    21 янв. 2020 г., 18:44:23
    Ответить
    Соболезновния родным, но...
    Не пил не курил, как бы старался вести здоровый образ жизни...и на тебе.
    • Ну...
      21 янв. 2020 г., 18:51:44
      Ответить
      Никто не вечен под Луной
    • ...
      21 янв. 2020 г., 18:54:10
      Ответить
      Да при чем тут не пил, не курил?
      И ЗОЖники внезапно умирают.
      Для профилактики после 40 лет нужно препараты принимать сердечные и противолипидные. Даже если анализы нормальные. Принимайте статины и ингибиторы пожизненно. Они безвредные, но жизнь продляют.
    • Этого мало
      21 янв. 2020 г., 18:55:55
      Ответить
      Не пил не курил,
      За сердечком, холестерином, давлением, питанием следить надо постоянно и регулярно.
      А именно мужчины в старшем возрасте часто этого не делают. Тут кольнуло, там стрельнуло - само пройдет.
      А оно не всегда проходит ((
      1
  • 321
    21 янв. 2020 г., 18:54:31
    Ответить
    Царстиве небесное! Не нужно искать виноватых...……..видать просто судьба...…..
  • Спасатели такие же люди
    21 янв. 2020 г., 18:58:19
    Ответить
    Чтото у нас со спасателями нетооо
    И 90%, что сердце у него сдало ((
  • Как есть
    21 янв. 2020 г., 18:58:31
    Ответить
    Давно известно...
    что спорт убивает
    2
  • Бывший сотрудник
    21 янв. 2020 г., 19:11:28
    Ответить
    Блин, люди, в вас хоть что-то человечное осталось? «В рабочее время/в обеденное время/а за чей счёт?/а почему не в городском бассейне?..» Вы серьёзно?! Дмитрий Арсентьевич был прекрасным человеком, высококлассным специалистом и руководителем от Бога! Вот это самое главное!! Царствия Небесного, Вам!
    • Гражданское общество
      22 янв. 2020 г., 2:14:15
      Ответить
      Более, чем серьезно!
      Это имеет отношение к государственному казенному учреждению, а не к шарашкиной конторе!
      3
      • Лонс
        22 янв. 2020 г., 9:58:14
        Ответить
        Вы не поверите, но даже в государственных учреждениях у сотрудников есть отпуска, в том числе и у начальников учреждения.
        По мимо всего этого, требования к спасателям, предъявляемым ФЗ-151, никто не отменял даже для руководства подразделения.
        • В том же бассейне
          22 янв. 2020 г., 13:43:21
          Ответить
          Половников любил поплавать. А теперь тоже не может, по уважительной причине.
  • ....
    21 янв. 2020 г., 19:31:40
    Ответить
    Я не горячусь.
    Принимаю уже 17 лет. После того, как холестерин на анализах показал 9,0. Сейчас на протяжении последних лет норма- 2,7-3,2. И проблем с печенью нет. Асат и алат в норме.
    3
  • 777
    21 янв. 2020 г., 19:38:44
    Ответить
    Пятую точку подними, извилинами прлвинай, может денег заработаешь и тебе хватит на фитнес.центр. Ты ведь даже представить не можешь, что люди могут зарабатывать больше, чем ты завидовать. (отм)
    5
    • Работяга с конвейера
      22 янв. 2020 г., 2:17:07
      Ответить
      В Сыктывкаре 90% работающих вообще НИЧЕГО не производят! НИ-ЧЕ-ГО!!!
      1
      • Извини,
        22 янв. 2020 г., 13:44:24
        Ответить
        100 % производят метан и углекислый газ по 5-10 литров в сутки.
  • Ольга
    21 янв. 2020 г., 19:39:36
    Ответить
    Печаль
    Светлая память Дмитрию Арсентьевичу.
  • Александр
    21 янв. 2020 г., 19:42:13
    Ответить
    Сочувствую тебе, алкаш.
    Что касается Димы, то он не пил, не курил, вел здоровый образ жизни, поддерживал физ. форму. Просто такая судьба.. К сожалению, не все в нашей власти.
    Соболезнования родным и близким. Светлая память.
    • Чел.
      22 янв. 2020 г., 6:11:23
      Ответить
      Не пил , не курил. При чем тут это?
      Тромб у любого в любой момент может оторваться. И отсутствие вредных привычек тут не причём. Он же не от болезни печени или лёгких умер.
  • Горожане
    21 янв. 2020 г., 19:48:39
    Ответить
    Ещё Одним хорошим человеком стало меньше, очень жаль.
    Соболезнования родным и близким....
  • Андрей
    21 янв. 2020 г., 19:51:18
    Ответить
    Светлая память, хорошему человеку!
  • Ольга
    21 янв. 2020 г., 19:51:30
    Ответить
    Светлая память!!!
    • Виктор
      21 янв. 2020 г., 21:01:36
      Ответить
      Дмитрий
      Дмитрий был моим соседом Жили на одной площадке Хоть и занимал высокую должность был простым в общении Светлая ему память
  • Да
    21 янв. 2020 г., 19:56:05
    Ответить
    Но только начальству
  • комм.
    21 янв. 2020 г., 20:02:30
    Ответить
    а у сп
    Возглавил управление будучи пенсионером ...
    1
  • Иван
    21 янв. 2020 г., 20:48:34
    Ответить
    Скорбим
    Дима! Мужик был с большой буквы!!!..........
  • Джон
    21 янв. 2020 г., 20:49:41
    Ответить
    Он захлебнулся, дежурного тренера как обычно не было на месте или он опять сосался в коморке со своей подругой, которая внизу продавцом работает, на видео все есть
    1
    • Часто
      21 янв. 2020 г., 23:22:27
      Ответить
      Они постоянно одноаременно и за залом типа следят, и индивидуальными/групповыми тренерами подрабатывают, в бассейне тоже. За детей страшно
      • Андрей
        22 янв. 2020 г., 11:26:21
        Ответить
        абонемент закончился, думал продлить, после этого не буду.
        Будут новости по проверке держите в курсе
  • Саня
    21 янв. 2020 г., 20:53:42
    Ответить
    Как там на праздниках ещё никто не потонул, куча детей вечером приходила и никто за ними не смотрел, на весь клуб тока один человек был внизу
    1
  • Светлана
    21 янв. 2020 г., 21:05:25
    Ответить
    Вечная память...
  • За сухие рукава
    21 янв. 2020 г., 21:16:10
    Ответить
    Знал лично! Светлая память!!!
  • Егор
    21 янв. 2020 г., 21:24:52
    Ответить
    Когда и где похороны?
  • Очень жаль
    21 янв. 2020 г., 22:13:06
    Ответить
    Хороший,простой,без пафоса мужчина был Дмитрий Арсентьевич ! Отличный руководитель ! Никто не верит ,что его уже нет на этом свете. Хотя вчера ещё видел и здоровался. Соболезнование родным... очень жаль...
  • Чел
    21 янв. 2020 г., 22:14:37
    Ответить
    Почему бог забирает, лучших! Земля тебе пухом!
    • !!
      22 янв. 2020 г., 14:09:15
      Ответить
      Бог забирает всех! Но в разное время..
  • Петр
    21 янв. 2020 г., 22:36:05
    Ответить
    Большая потеря!
    Светлая память Дмитрию Арсентьевичу. ЧЕЛОВЕК с большой буквы! Жаль, очень жаль!
  • 111
    21 янв. 2020 г., 23:01:11
    Ответить
    Видимо сердечный приступ! Ребята берегите себя! Не стоит взрослым мужчинам брать нагрузки какие берут молодые ребята! Ваша жизнь ,опыт, ум, мудрость гораздо важнее чем подкачанный пресс и трицепс !
  • Андрей
    21 янв. 2020 г., 23:14:06
    Ответить
    Здоровым спорт не нужен, а больным противопоказан.
  • Я
    21 янв. 2020 г., 23:16:11
    Ответить
    Мои соболезнования
  • Трагедия
    22 янв. 2020 г., 1:23:36
    Ответить
    Трагедия
    На самом деле этому спорт-фит-клубу , известному как Голдс ныне Грани, всё равно кто так умрет. Ниразу не попросили справку что разрешена докторами физ.нагрузка, главное купите блоки персональных тренировок. Есть у членов клуба посещение гостей, родители приглашают детей. Так всю жизнь во все городские и частные бассейны детей пускают только со справкой об отсутствии энторобиоза, а а Грани хоть чем болей, без всех справок, за деньги или связи с сотрудниками заведения пускают всех!
    • Шварцниггер
      22 янв. 2020 г., 2:20:40
      Ответить
      Мутная контора -
      у них даже публичного прайса на сайте нет. Персонально высылают.
      1
      • Стас
        22 янв. 2020 г., 7:52:45
        Ответить
        это
        ГАУ Спас-Коми
        Аварийная служба,Это не МЧС России.а Дмитрий Арсентьевич был руководителем,то есть начальником этой службы,Соболезнования семье.Берегите себя и своих близких.
    • Андрей
      22 янв. 2020 г., 11:28:12
      Ответить
      нужно направить запрос о разъяснении в прокуратуру и роспотребнадзор, хотя думаю у руководства схвачено многое, но ничего
  • Михаил
    22 янв. 2020 г., 5:21:09
    Ответить
    Соболезнования родным и близким. Очень хорошего человека не стало.
  • Юрий
    22 янв. 2020 г., 9:31:56
    Ответить
    Хороший руководитель, замечательный коллега, настоящий был мужчина, таких очень мало....!!! Очень жаль что такие люди так рано уходят от нас. Соболезнование родным и близким ......Светлая память тебе Дмитрий......
  • Медведев А.С.
    22 янв. 2020 г., 10:23:16
    Ответить
    Соболезнование
    Соболезную родным и близким, коллегам по работе. Удивительно скромный был человек. Несмотря на высокую должность не зазнавался. Был всегда ровен и приятен в общении.

  • Я
    22 янв. 2020 г., 10:38:28
    Ответить
    Кто предал СССР.Возмездее всем.
    • .
      22 янв. 2020 г., 11:37:40
      Ответить
      Ты конкретный даун!
  • общественник инта
    25 янв. 2020 г., 13:18:00
    Ответить
    Соболезнования родным и близким Дмитрия Арсентьевича. Порядочный был мужик, что в наше время уже редкость. Царствие небесное...