content/news/images/105963/gheschart.jpg
07:40, 22.01.2020 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Вымском районе вручен первый сертификат на региональный семейный капитал

Обладателем сертификата стала семья Ребровых из поселка Жешарт. Вручила им документ руководитель района Галина Плетцер.

 В Усть-Вымском районе вручен первый сертификат на региональный семейный капитал
Фото rkomi.ru

Сертификат на 150 тысяч на первого ребенка в Усть-Вымском районе был вручен от имени главы Коми Сергея Гапликова молодой семье Ребровых из поселка Жешарт. Их малышка родилась 4 января в Сыктывкаре, сообщается на официальном портале республики. Мама с дочкой уже выписаны домой.

- Рождение ребенка – это радостный и волнующий момент в жизни родителей. Поздравляю с рождением дочурки! Пусть малышка растет здоровой, побольше улыбается и каждый день радует новыми умениями, - обратилась к молодым родителям руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Галина Плетцер. - Для общества и государства очень важно, чтобы дети росли в хорошей, крепкой семье, где с первых минут малыш чувствует любовь и заботу, внимание и защиту со стороны взрослых, где продолжаются добрые, семейные традиции. Если рождаются дети, значит район живет.

Напомним, региональный семейный капитал при рождении первого ребёнка – это новая мера поддержки молодых семей. Она введена в республике с 2020 года впервые по инициативе Сергея Гапликова. Получить сертификат на 150 тысяч рублей может абсолютно любая семья, независимо от материального положения, в которой в этом году родится первенец. Данная мера уже вступила в силу с 1 января 2020 года, и она является бессрочной.

1795

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ...
    22 янв. 2020 г., 7:49:05
    Ответить
    Третий
    Сколько муниципалитетов в РК? Работа для бнк есть.
    • гы))))
      22 янв. 2020 г., 19:48:50
      Ответить
      Отметка по районам покатила?
      .
  • А мнение
    22 янв. 2020 г., 8:00:28
    Ответить
    Наверху зачли вообще рвение
  • ?
    22 янв. 2020 г., 8:17:42
    Ответить
    Сейчас каждую родившую будут выкладывать в новостях?
    • Чел.
      22 янв. 2020 г., 10:17:31
      Ответить
      Нет
      По количеству районов Коми.
  • Плесцер счастливаяяя,
    22 янв. 2020 г., 10:28:38
    Ответить
    как будто сама родила
  • вася
    22 янв. 2020 г., 11:05:44
    Ответить
    а слабо дарить квартиры двушки по норме, но без права собственности....чтоб молодые семьи жили без всяких ипотек
    1
    • олежик
      29 янв. 2020 г., 23:47:43
      Ответить
      надо эту идею подкинуть властям РК, кто знает, может запустят новый проект. хотя у них инициатив и без нас хватает
  • павпр
    22 янв. 2020 г., 11:09:09
    Ответить
    а все выезды за границу в отпуска облагать миллионом пошлины
    • Рпвап
      22 янв. 2020 г., 21:40:01
      Ответить
      Себя обклади для начала! Такие как ты и выдумывают законопроекты! Что ей эти 150 на один год жизни ребёнка, а дальше вы там держитесь, денег нет!
  • ТракторИСТ
    22 янв. 2020 г., 11:18:04
    Ответить
    обручальное кольцо где?
    2
    • -
      22 янв. 2020 г., 13:28:21
      Ответить
      Если так интересно, то не ношу дома украшения.
  • Совсем куку
    22 янв. 2020 г., 11:52:19
    Ответить
    Бедную девчонку с кровати подняли
  • Марина Л
    22 янв. 2020 г., 14:41:15
    Ответить
    Скоро охватит эта волна выплат сертификатов всю республику Коми! Хорошее начинание! И девочка не бедная...у нее, можно сказать, в руках 150 тысяч!
  • Саша
    22 янв. 2020 г., 14:46:00
    Ответить
    В этом деле главное начать! А дети это прекрасно! А еще если такая финансовая поддержка со стороны властей! Это здорово!
  • Максим
    29 янв. 2020 г., 23:52:35
    Ответить
    в нашем районе как-то вяло процесс вручения сертификатов идет. надо внести свою "лепту" в этот республиканский процесс ))))