content/news/images/106033/IMAL6208_mainPhoto.jpg
11:26, 23.01.2020 / СПОРТ

В Коми будут развивать регби

Министр физической культуры и спорта республики Николай Бережной и глава регионального Союза регби Виктор Бетехтин сегодня подписали соглашение о сотрудничестве.

В Коми будут развивать регби
Фото БНК

Руководители отметили, что взаимовыгодное сотрудничество поможет в развитии физической культуры в республике. Продвижение регби среди молодого поколения будет работать на формирование здорового образа жизни.

«Было бы неправильно, если бы министерство стояло в стороне от инициативных людей, организовавших федерацию, и так усиленно продвигающих свой вид спорта. Развивать регби в нашем северном крае – вполне реально. Есть варианты по взаимодействию Союза с нашими государственными спортшколами. Уже сейчас регбисты активно участвуют в массовых спортивных мероприятиях и вызывают большой ажиотаж. Думаю, что вы можете принять участие в нашей летней оздоровительной кампании. Отдельно отмечу, что культивация новых дисциплин очень важна для федерального проекта «Спорт – норма жизни» - это позволит привлечь еще больше людей к систематическому занятию спортом», - отметил Николай Бережной.

DSC_7338.JPG

Виктор Бетехтин поблагодарил министра за доверие и заверил, что Союз твердо намерен развиваться дальше.

Напомним, что в Коми регби быстро набирает популярность. В прошлом году клуб «Армейцы» дебютировал на всероссийских соревнованиях. Региональный Союз регби провел множество мастер-классов и привлек в свои ряды молодых спортсменов. По словам Бетехтина, у Сыктывкара есть перспективы стать столицей северного снежного регби.

Обзор БНК: необычные спортивные федерации и клубы Коми.

1519

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • старый
    23 янв. 2020 г., 12:01:53
    Ответить
    да сколько же можно. Один козлов собрался разводить, второй регби. Развивай то, что естественно для республики: лыжи, биатлон, хоккей
    • юный
      23 янв. 2020 г., 12:31:46
      Ответить
      Даешь гольф и бадминтон в Коми!
    • Сергей
      17 февр. 2020 г., 15:57:00
      Ответить
      Интересно
      Естественно - это по вашему мнению подходит по климатическим условиям или то, что по вашему мнению более популярно?
      Почитайте историю регби в СССР, а так же о том, что данный спорт подходит для зимы, лета и осени с весной.
  • Зато
    23 янв. 2020 г., 12:14:54
    Ответить
    В тульской области оленей разводят, во как!
  • Михаил
    23 янв. 2020 г., 12:46:41
    Ответить
    Давайте лучше сумо развивать!
  • Мдя...
    23 янв. 2020 г., 13:14:31
    Ответить
    Судя по фигурам людей на втором фото, они очень далеки от спорта!
    • Сергей
      17 февр. 2020 г., 15:53:30
      Ответить
      Присмотритесь внимательней
      Подходите на тренировку в КГПИ пн, ср к 19.30, что бы оценивать не по фото в официальном костюме, а по факту и после этого давать какую либо оценку
  • и
    23 янв. 2020 г., 13:28:06
    Ответить
    сборная самой Новой Зеландии по регби будет бояться команды РК
  • снежнй волейбол
    23 янв. 2020 г., 13:36:14
    Ответить
    есть
    в Глотово,теперь регби, голь на выдумки сильна
  • Рахвтвайте НАШИ национальные виды спорта:
    23 янв. 2020 г., 13:37:53
    Ответить
    лыжи. коньки. хоккей, футбол, гимнастику и т.д. Что вы все лезете туда, куда не надо!
    Регби - это спорт для единиц, как и теннис большой только для ооочень обспеченных.
    • Дилетанту
      23 янв. 2020 г., 17:16:14
      Ответить
      Путаете с американским футболом
  • Николай
    23 янв. 2020 г., 14:31:31
    Ответить
    Так получается всегда, когда руководить чем-либо пытаются посторонние люди.
  • Дима
    23 янв. 2020 г., 14:36:09
    Ответить
    Лучше яхтенный спорт-дорого, красиво, сезонно.
  • пусть
    23 янв. 2020 г., 14:45:03
    Ответить
    это будет женский регби(только обязательно жены чиновников)
  • 1
    23 янв. 2020 г., 15:07:24
    Ответить
    Коми регион
    В Стране самые большие кассовые сборы от Большого Футбола....

    Крытый стадион нужен....
  • Даешь бейсбол.
    23 янв. 2020 г., 16:15:01
    Ответить
    А где бейсбол? Биты везде продаются, а бейсбола нету.
  • 123
    23 янв. 2020 г., 20:27:44
    Ответить
    Маразм
    Один кукурузу собирался выращивать, другой регби пропагандировать... А хоть одну спортивную площадку найдете для нового вида спорта?
    • Сергей
      17 февр. 2020 г., 15:58:10
      Ответить
      Для справки
      Подходит футбольное поле
  • Мимо проходил
    23 янв. 2020 г., 22:51:43
    Ответить
    Подскажите-Серегово уже построили, инвестиции из ОАЭ привлекли, теперь за второстепенные задачи взялись?