content/news/images/106035/BOB_7269_mainPhoto.jpg
12:17, 23.01.2020 / ЭКОНОМИКА

Россельхозбанк предлагает жителям Коми инвестировать в обезличенные металлические счета

Коми региональный филиал Россельхозбанка предлагает услуги по открытию обезличенных металлических счетов в следующих драгоценных металлах: золоте, серебре, платине и палладии.

Россельхозбанк предлагает жителям Коми инвестировать в обезличенные металлические счета
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Обезличенный металлический счет (ОМС) представляет собой счет в банке, предназначенный для учёта драгоценных металлов с указанием только их массы, без указания его индивидуальных признаков (проба, производитель, серийный номер и др.). Любой клиент РСХБ может открыть ОМС и пользоваться им как обычным счетом, выполняя любые доступные операции. Обезличенный металлический счет не облагается НДС, а его открытие и ведение для клиента бесплатно.

Доход владельцев ОМС формируется за счет роста стоимости драгоценных металлов на мировых рынках. Все операции осуществляются на основании котировок, меняющихся в зависимости от конъюнктуры рынка драгметаллов. При совершении сделки Банк выдает документы, подтверждающие происхождение и количество драгоценного металла.

– На сегодня обезличенные металлические счета – это один из инвестиционных инструментов диверсификации долгосрочных вложений и возможности получения дополнительной прибыли, – отметил директор филиала АО «Россельхозбанк» Владимир Никитин, – драгоценные металлы не подвержены рискам обесценивания и обладают высокой ликвидностью.

Подробную информацию об условиях открытия обезличенного металлического счета можно получить по адресу: Сыктывкар, ул. Первомайская, 112/1, тел.: 25-10-81, в других офисах Коми филиала АО «Россельхозбанк», а также на сайте по ссылке.

*** АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Генеральная лицензия Банка России № 3349.

1027