content/news/images/106141/PSV_1012_mainPhoto.jpg
14:47, 25.01.2020 / ПРАВО

Разведенных родителей обязали оплачивать жилье ребенку

Родителя, живущего после развода отдельно от ребенка, привлекут к оплате дополнительных расходов, касающихся жилья для несовершеннолетнего. Соответствующий закон приняла Госдума в третьем чтении.

Разведенных родителей обязали оплачивать жилье ребенку
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как пишет РБК, сегодня действует норма, по которой родитель может потребовать от бывшего супруга — отца или матери ребенка — возмещения расходов, связанных с лечением общего ребенка.

Закон предложено дополнить пунктом, который обязывает ушедшего из семьи родителя оплачивать жилье ребенка.

Часто встречаются ситуации, когда ребенок оказывается в чрезвычайных условиях отсутствия жилья. Например, родителю, с которым ребенок живет, нечем выплачивать ипотеку или восстанавливать жилье. Поэтому возникшую проблему должны решать оба родителя, следует из материалов Госдумы.

Издание со ссылкой на постановление Верховного суда России уточняет, что все имущество, приобретенное в браке, является общим независимо от того, кто вносил деньги. Супруги вправе включать в брачный договор свое личное имущество для последующего раздела.

20439

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • 1
    25 янв. 2020 г., 15:13:56
    Ответить
    в смысле ушедшего родителя? ушедший из семьи родитель это всегда отец,потому что по нашим идиотским законам ребенка оставляют матери,а отец тупо платит,а ребенок когда вырастает не считает его вообще родителем. мужики в нашем обществе угнетенный класс,а женщины продажны. найти нормальную жену очень сложно и если тебе не повезло с выбором и она тебе изменила,то из семьи уйдешь ты,виноватым во всем будешь ты и еще и за ребенка,который тебя вообще родителем считать не будет,платить тоже будешь ты. вообще не вижу смысла тут детей заводить
    21
    • Обиженному
      25 янв. 2020 г., 15:58:11
      Ответить
      ребенок когда вырастает не считает его вообще родителем
      Воспитывать ребенка надо, даже если в разводе. Уделять ему время, заниматься с ним. Тогда и будет отцом считать всю жизнь.
      43
      • ..
        25 янв. 2020 г., 16:19:53
        Ответить
        Ты это матери ребенка скажи.
        Для которой главное деньги, а не воспитание отца. Который для неё будет всегда козлом. И которая будет против встречи отца и ребенка. Многие отцы просто не идут в суд и не добиваются законного общения с ребенком после развода. Нервы и здоровье дороже.
        4
        • Законное общение - 2 часа в неделю
          25 янв. 2020 г., 20:03:48
          Ответить
          И это в лучшем случае, если мамашка не сдриснула во Владивосток.
        • Я
          26 янв. 2020 г., 11:50:10
          Ответить
          А те которые добиваются через суд общения с ребенком приходят 4 раза за год!!! А мать объясняет потом плачащему ребенку, что его не бросил отец, а просто работы много!!!
          6
          • Отрезанную конечность обратно не пришьёшь.
            26 янв. 2020 г., 13:40:00
            Ответить
            Думать надо было, когда резала.
            1
        • Было
          26 янв. 2020 г., 17:18:23
          Ответить
          Обращались в опеку, что мамаша не даёт видеться с ребёнком. Опека формально ответила, но НЕ способствовала решению проблем. Мамаша через полгода в пьяной вечеринке с незнакомыми мужиками сгинула, а опека тут как тут, помогла лишить отца родительских прав. Причём не было НИ единой причины!!! У нас суды такие, если опека истец, то дело 100% выигрывают они, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! Теперь они спят спокойно, ребёнок остался ни с чем. Правда уже совершеннолетний.
    • 11
      25 янв. 2020 г., 17:38:28
      Ответить
      Вы так платите алименты, что вас за кордон пачками не выпускают. Вы теперь как переходящее Красное знамя скачете из одной кровати в другую. За детей надо платить. И почему это должна делать только женщина? Или у нее от вас непорочное зачатие? Презерватив вам в помощь.
      48
      • Зачатие пока вроде бесплатное.
        25 янв. 2020 г., 20:06:53
        Ответить
        А если тебе после шмоток, клубов и коктейлей не хватает на памперсы, то нечего было в суде упираться, оставила бы ребёнка отцу.
        7
    • аа
      26 янв. 2020 г., 10:45:13
      Ответить
      ребенка же на две части не поделишь, поэтому оставляют матери, смирись уже!
      9
    • ааа
      26 янв. 2020 г., 10:46:56
      Ответить
      не заводи, есть же женщины уже с детьми. если о твоему они жируют от алиментов, то встречайся с такой женщиной, уже все готово, раз сам не умеешь или не способен зарабатывать нормально
      7
  • :)
    25 янв. 2020 г., 15:25:04
    Ответить
    Во дают депутаты! И так от алиментов бегали, так тут ещё и жильё оплачивать обязывают. Таким образом, получение "серой" з/п для мужика выгоднее.
    2
    • Доктор
      25 янв. 2020 г., 16:22:32
      Ответить
      Вазэктомия решит ваши проблемы. За свое семя надо отвечать
      21
      • Ни фига.
        25 янв. 2020 г., 20:09:08
        Ответить
        Вазэктомия не мешает зачатию. Она только меняет цвет кожи ребёнка. Я знаю, я делал.
        1
    • Она
      26 янв. 2020 г., 0:02:38
      Ответить
      И почему они таких отцами не считают....., Да.
  • Старый попугай
    25 янв. 2020 г., 15:47:08
    Ответить
    Сейчас уж мало детей, у которых нет какой нибудь доли в жилье родителей или бабок. И маткапитал это требует. Стонут те, кто не предпринимает ничего, чтоб у семьи было где жить
    1
    • При чем тут НАЛИЧИЕ доли?
      25 янв. 2020 г., 15:56:45
      Ответить
      Сейчас уж мало детей, у которых нет какой нибудь доли в жилье родителей или бабок
      Эту долю оплачивать надо! Коммунальные расходы на ребенка тоже подлежат оплате.
      6
      • Непонятливый
        25 янв. 2020 г., 15:59:00
        Ответить
        А алименты тогда на что отчисляются?
        1
        • Алимент
          25 янв. 2020 г., 17:55:35
          Ответить
          Маникюр, п****юр, бровки маме сделать, все это не дёшево нынче...
          7
          • .
            25 янв. 2020 г., 22:09:40
            Ответить
            Ага, а ребёнок ваш воздухом питается, и одежда берётся из ниоткуда
            7
            • Считай, что это плата за удовольствие общения с ребёнком.
              26 янв. 2020 г., 4:56:12
              Ответить
              а считаешь плату слишком высокой - верни ребёнка отцу.
              2
        • Она
          26 янв. 2020 г., 0:06:11
          Ответить
          Кормить,одевать, обувать, лечить,учить,отдых....дальше перечислять? Театр, кино, в школу собрать, проезд оплатить, знаете, там така сумма набежит, что ваши гордые алименты в пшик превратчться в миг
          10
          • ...
            26 янв. 2020 г., 3:43:15
            Ответить
            Так отдай ребенка отцу
            Чего плачешься?
            1
          • Ну, если ты не хранила очаг и семью,
            26 янв. 2020 г., 13:42:17
            Ответить
            то, видимо, посчитала с калькулятором, что и одна все расходы потянешь?
            1
      • Гость
        26 янв. 2020 г., 7:30:21
        Ответить
        Оплата комун. Услуг
        Вообще-то в жилье, которое отец заработал и оставил жене с ребенком , проживает бывшая жена и ребенок, так пусть мама поработает и оплачивает полученные услуги за себя и за ребенка. Содержит ребенка не только отец, но и мать. Если она захотела свободной жизни, значит пусть и докажет свою независимость .
        2
  • Думаю, что
    25 янв. 2020 г., 15:53:49
    Ответить
    Начнуться убийства "бывших" сейчас то за хлам грызутся. Ребенок станет средтвом решения квартирного вопроса. Сколько сирот будет...
  • Равноправие
    25 янв. 2020 г., 15:58:20
    Ответить
    Дурдом. Пусть тогда ребёнка оставляют с родителем, обеспеченным жильём. Это сохранит балланс интересов, так как женщины перед беременностью будут уже просить включить их в долю по жилью, а мужики будут понимать, на что идут, заводя детей. Иначе, получается (с учётом того, как тут верно выразились, что мужики в этой части бесправные фактически при разводе), что помимо алиментов ещё возлагается обязанность за жильё платить.. То есть алименты этого не предполагают? Пусть тогда обязывают с маткапитала брать ипотеку и на ребёнка записывать квадраты, ему положенные, и в рамках эих квадратов половину платежа (50/50 же права и обязанности, не?) взыскивают - так ещё нормально будет, справедливо.
    А иначе реально мужику незачем работать, если более 50% и так не гигантской ЗП отдавать придётся.
    1
    • Никакого раввноправия
      25 янв. 2020 г., 22:05:14
      Ответить
      Не будешь работать и платить алименты - пройдёшь в тюрьму. Как одна мамаша написала, лучше бы он сдох и мне бы платили по потере кормильца... А потом удивляются почему мужики бухают. Как тут не забухать?
  • ...
    25 янв. 2020 г., 16:16:12
    Ответить
    Возмещение расходов, связанных с лечением ребенка.
    Существующая норма подтверждает, что медицина у нас платная и никакие ФОМС эту нагрузку полностью не несут.
  • Ком
    25 янв. 2020 г., 16:35:49
    Ответить
    Алиментщики вешайтесь
    3
    • Алина
      26 янв. 2020 г., 11:49:36
      Ответить
      Муж в тюрьме. Ни алиментов,ни жилья. До 10 лет воспитываю сама. На алименты не подавала,бесполезно. Тяжело конечно. И дополнительный доход,нам бы не помешал.
  • Всё!
    25 янв. 2020 г., 16:47:12
    Ответить
    Всё, это конец.
    2
  • Мачо
    25 янв. 2020 г., 17:40:49
    Ответить
    Не ужели так сложно во время высунуть
    3
    • 11
      25 янв. 2020 г., 17:58:57
      Ответить
      Проблема в том,что детей заводят по любви, но потом любовь уходит и мужик остаётся один и без возможности завести новую семью,ведь обеспечить ее он уже не сможет из за того,что пол дохода отдавать за ребенка
      1
      • Катя
        25 янв. 2020 г., 20:06:57
        Ответить
        В следующий раз, когда захочешь детей, спроси себя , сможешь ли ты обеспечить своего ребенка жильем . Сначала первому ребенку все дай, а потом беги делать других.
        12
        • Кате.
          25 янв. 2020 г., 20:13:15
          Ответить
          Всё правильно, только одно слово исправь - не "делать", а "рожать".
          2
        • 123
          26 янв. 2020 г., 3:42:00
          Ответить
          Кате
          Ой знаю я такую одну "умную" - всем вокруг втирала как правильно жить надо - а сама от любовника 3-го ребенка в браке родила. С мужем развелась, а любовник как узнал что она беременна от него - испарился. Самое интересное, что рогатый муж еще и за этого ребенка алименты платит )))
          1
        • Наталья
          26 янв. 2020 г., 9:13:24
          Ответить
          А я вот хочу узнать поподробнее про этот закон , так как после развода живу с ребенком и другим мужчиной на съёмной, алименты получаю, так надо чтоб бывший муж платил за квартиру нам. У него то есть где жить , а мы тратимся , лучше на эти деньги в отпуск съездить.
          7
          • ...
            27 янв. 2020 г., 6:01:36
            Ответить
            Вот пусть твой новый олень
            И платит за съем квартиры.
    • Маче
      26 янв. 2020 г., 2:34:38
      Ответить
      Дуньку кулакову надежнее
  • +
    25 янв. 2020 г., 17:41:27
    Ответить
    Алименты заставить платить не могут,а за жильё смогут? Я за бугром хату снимаю, папаша оплатит? Мне мона не платить? Или мона, но нуна?
  • 654
    25 янв. 2020 г., 17:50:14
    Ответить
    Почему мужик должен оплачивать хату бывшей жене и ее хахалю. Ребенку помогать правильно, для этого алименты платятся. Если бывшая жена не в состоянии обеспечить ребенку крышу над головой, суд обязан передать ребенка имеющему жилье отцу. Если мать шарамошка, то сколько ей ни дай, у ребенка жизнь не улучшиться.
    2
    • ?
      25 янв. 2020 г., 22:12:10
      Ответить
      А зачем вы на шаромошке женились?
      4
      • ..
        26 янв. 2020 г., 3:48:11
        Ответить
        Шарамошками они после свадьбы становятся
        До этого они все "няшки".
        • 000
          27 янв. 2020 г., 19:28:30
          Ответить
          да ладно,чел.видно из далека
  • Ильия
    25 янв. 2020 г., 17:57:14
    Ответить
    все аппартаменты в башне
    теперь будут заняты алиментщицами)))
    А мужики перед каждым (отм),хоть и с презом,берите расписку,что вас отцом не назначат))Или будете 18 лет пентхаус оплачивать
    • Как не крути
      25 янв. 2020 г., 18:16:04
      Ответить
      Расписка не поможет. У одного известного теннисиста был суд по ребенку которого он не признавал, оказалось что подруга бережно собрала весь материал в рот, а потом зачла ребенка уже самостоятельно, но платить отцу всё равно пришлось.
  • Арабы рулят
    25 янв. 2020 г., 18:06:22
    Ответить
    Брак - это имущественно правовой договор по которому мужчина добровольно отказывается от своих прав, части имущества и дохода и соглашается с тем что отныне он бабораб.
    • 100500
      25 янв. 2020 г., 19:18:21
      Ответить
      БАБОРАБ - ржунимагу!
  • Наталья
    25 янв. 2020 г., 19:08:12
    Ответить
    Вопрос на сегодняшний день стоит об оплате жилья,но в целом буде решаться вопрос об оплате на лечения ребенка (если последний болен) и учебе.В целом удержания будут составлять 70% от зарплаты.
    2
    • Это
      25 янв. 2020 г., 19:49:13
      Ответить
      У тебя такие мечты?
      1
      • Дурашка,
        25 янв. 2020 г., 20:22:10
        Ответить
        это закон.
        Чтоб народ не жаловался на маленькую зарплату и не становился в очередь за льготами для малоимущих.
        У тебя, Маша, зарплата 20? Ну так ты ж ещё алименты с Вани получаешь 28, всего 48 - какая ж ты малоимущая?
        Тебе, Ваня, денег не хватает? Не ври, у тебя зарплата 40 - хорошая зарплата! Что? Ты 70% отдаёшь Маше, и тебе остаётся 12 тысяч? Ну это твоё дело, закон это не учитывает. Зарплата 40 - значит, не малоимущий.
    • Не совсем.
      25 янв. 2020 г., 20:27:21
      Ответить
      70% - если есть долг по алиментам. Сами алименты не более 50%.
      Скажем, присудили 25%, не платил, задолжал - будут брать 25 алиментов и 45 на погашение старого долга. Стукнуло ребёнку 18, а долг ещё остался - всё 70 будут брать на погашение долга.
  • Мать
    25 янв. 2020 г., 19:18:15
    Ответить
    Развелась, воспитываю двоих, получаю алименты,не в чем себе не отказываю.
    8
    • :)
      25 янв. 2020 г., 19:22:42
      Ответить
      Это не тебе плюс, а твоему бывшему...
      1
      • Это никому не плюс,
        25 янв. 2020 г., 20:37:33
        Ответить
        Это государству минус.
  • Эээ
    25 янв. 2020 г., 20:20:10
    Ответить
    Я вот женщина, но мне интересно: а если развод произошёл по инициативе женщины, ну, влюбилась в другого, изменила отцу ребёнка. Получается теперь, мало того, что семью она разрушила не по его вине, ушла, лишив его семьи, ребёнка, подала на алименты. Ребёнка ему не оставила, да ещё и восстановила против него. Сломала ему жизнь. Так теперь брошенный муж должен плюс к алиментам оплачивать ей и её новому мужу жильё? Она потом ещё родит, а мужчина должен будет оплачивать им всем жильё? А потом она первого ребёнка, достигшего 18-летия, вытолкнет из дома во взрослую жизнь. Жильё же останется ей и её новой семье? Что-то не пойму я...
    • :)
      25 янв. 2020 г., 20:56:39
      Ответить
      Этого никто не понимает. Это ж не нормальные люди придумывают, а депутаты.
    • 1
      25 янв. 2020 г., 22:53:04
      Ответить
      И самое.плохое то,что от этого никто не застрахован. Институт семьи разрушен, половина браков распадается в первые 5 лет совместной жизни...
    • Просто Мария
      26 янв. 2020 г., 7:20:51
      Ответить
      Лучше бы сделали бы алименты в твердой сумме алименшикам так как все они скрывают доходы свои. Например 15 т.р. в месяц хоть что-то можно купить ребенку или даже эту сумму на ипотеку также. А то алименты 1000 р. Даже на Лего ребенку не хватает. А приставы наши не работают.
      • Ккк
        26 янв. 2020 г., 7:26:42
        Ответить
        Согласна полностью для всех алимещиков алименты в твердой сумме, так приставы не работают. Я одна воспитываю ребенка помощи нет не от кого, жилья тоже нет своего. Живу в общежитии по краткосрочный найму просто каждый год продливаю договор.
        • Светлана
          26 янв. 2020 г., 19:50:33
          Ответить
          О-о-о
          В послевоенное время Сталин отменил алименты, чтобы поднять демографию. И был всплеск рождаемости. А сейчас мат.капиталы, какие-то пособия - а рождаемость уменьшается.
  • мда
    26 янв. 2020 г., 0:16:29
    Ответить
    Это решение улучшит демографию, начнут рожать? Вы враги или дураки там?
    • Ккк
      26 янв. 2020 г., 7:33:51
      Ответить
      Ноют те кто не общаются со своим ребенком и не помогают воспитании не потому что мама не хочет а просто отцу это не нужно. Это я говорю из своей жизни и такая же ситуация практически у всех мамочек.
      9
  • Дискриминация (нарушение прав) мужчин в России
    26 янв. 2020 г., 9:48:39
    Ответить
    Самый бесправный человек в России - это женатый мужчина-отец
    Конституция РФ гласит:
    Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.
    Статья 6 2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
    Статья 19 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола… 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности
    Статья 20 1. Каждый имеет право на жизнь.
    НА ДЕЛЕ:
    1) Мужчины: Обязан служить в армии в мирное время и жертвовать своей жизнью в военное — фактически отсутствует право на жизнь, принуждение на определенный срок к военной службе или труду без какой-либо компенсации, с ограничением гражданских прав и свобод без решения суда, но лишь на основании возраста и пола. В случае отказа — уголовное наказание.
    Женщины: Не несет никаких видов обязательств перед государством; в военное время имеет право искать защиту; гражданские права не могут быть ограничены (кроме как по решению суда).
    2) Мужчины: Пенсия в 60 лет; после выхода на пенсию среднестатистический мужчина живет минус 1-2 года. Нужно говорить о фактическом отсутствии права на пенсию.
    Женщины: Пенсия в 55 лет, на пять лет раньше, чем у мужчин и на пять лет меньше необходимый стаж для получения пенсии. После выхода на пенсию среднестатистическая женщина живет около 20 лет.
    3) Мужчины: Формально имеет право, а фактически нет на получение опеки над детьми в результате развода. В 98% случаев дети автоматически передаются матерям.
    Женщины: Дети в случае развода передаются матери автоматически, исключения редки.
    4) Мужчины: За невыполнение обязательств перед бывшей семьей (обычно, алименты) может наступить уголовная ответственность.
    Женщины: Не несет никакой уголовной да и иной реальной ответственности за невыполнение своих обязательств перед отцом своих детей.
    5) Мужчины: Нет права контролировать расход отчисляемых на детей средств.
    Женщины: Вправе требовать по суду выплату алиментов и тратить деньги по своему усмотрению
    6) Мужчины: Репродуктивные права (желанное отцовство) отсутствуют.
    Женщины: Обладает всеми репродуктивными правами (желанное материнство).
    7) Мужчины: Прав выбора в плане своего отцовства в случае незапланированной беременности жены или партнерши отсутствуют.
    Женщины: Имеет неограниченное право решать, как поступать в случае незапланированной беременности: родить ребенка, сделать аборт, отказаться от него в роддоме.
    8) Мужчины: Полностью отсутствует право настоять на желанном отцовстве или отказаться от нежеланного отцовства.
    Женщины: Вправе не считаться с желанием мужчины стать отцом или принудить партнера или мужа к ответственности за незапланированного ребенка, не спрашивая у мужчины согласия.
    9) Мужчины: Если бывшая партнерша скрывает от мужчины факт рождения от него ребенка или жена выдает чужого ребенка за ребенка своего мужа — права мужчины ничем не защищены.
    Женщины: Имеет право в случае рождения ребенка не ставить отца ребенка в известность, как и не информировать мужа о том, что ребенок не от него.
    Положение мужчин в России: Средняя продолжительность жизни мужчин в России на 14 лет меньше, чем у женщин. Ежегодно более одного миллиона мужчин умирают от болезней сердца и сосудов, что примерно в десять раз больше, чем женщин. Смертность мужчин в молодом возрасте (15-24) в три раза превышает смертность женщин. В возрасте семидесяти лет и более количество мужчин в четыре раза меньше, чем женщин. От травм, полученных на производстве, мужчин погибает в десять раз больше, чем женщин. От всех видов насилия мужчин погибает в два раза больше, чем женщин. Ежегодно заканчивающих жизнь самоубийством мужчин в шесть раз больше, чем женщин. 70% страдающих наркоманией — мужчины (обычно молодые мужчины). 80% больных СПИДом — также мужчины. 88% всех бездомных — мужчины. * Мужчины составляют 95% всех обитателей тюрем.(за одно и тоже преступление мужчине дают в несколько раз большие сроки чем женщине, тюрьмы строгого и особого режима только для мужчин, за тяжкие преступления женщину посадят максимум на 20 лет). Современный мужчина – это пожизненный раб.
    2
    • Кхе-кхе
      26 янв. 2020 г., 15:56:21
      Ответить
      Откровенно рабское мышление
      На самом деле никаких дискриминаций (или нарушений прав) нет. Дело исключительно в мужском самосознании. Если считаешь себя ущемлённым, таким и будешь. Запомните, лёгкий путь - не всегда правильный. Дружите с головой и ответственно подходите к своей жизни и жизни окружающих вас людей, и будет Вам счастье.
      6
      • Мда...
        26 янв. 2020 г., 16:07:51
        Ответить
        Вам привели конкретные факты по дискриминации мужчин, а Вы в ответ бросили кусок г0вна и перешли на личности!
        1
        • Кхе-кхе
          26 янв. 2020 г., 17:09:04
          Ответить
          И где ж переход на личности?
          Про факты из вышеприведённого опуса, как видите, я ничего не писал. Не стоят они того. Да и зачем себя унижать?! Если Вам это нравиться, ради Бога! Жизнь - это игра в долгую. Помните об этом.
          3
  • Настя
    26 янв. 2020 г., 12:01:54
    Ответить
    У меня дочь в первом классе:на питание в школе узолит больше 3000,каждый месяц новые колготки и носки это ещё 1000,витамины 1500, каждую четверть новая блузка (очень быстро ростет) молчу уже о вкусняшках и лекарствах, дома тоже надо покушать, школа вообще постоянно деньги сосёт, а папа считает что 9000 алиментов это очень много, сам не звонит и не пишет(а потом будет говорит что его за отца не считают). А если вы сначала женитесь на шкурах гламурных то и не жалуйтесь!!! И при хорошем желании детей можно и с папой оставить только тогда повада этому папе не будет слюной исходить! Только и могут что жаловаться и бывших жён хаить!
    7
    • А ты не становись бывшей, оставайся настоящей.
      26 янв. 2020 г., 13:50:06
      Ответить
      Он же тебя выбрал из всех женщин. Значит, ты была самая лучшая. Что потом произошло? Орать начала, в сексе отказывать, в присутствии ребёнка унижать? Почему-то же превратилась из жены в бывшую жену.
      Не надо только про вариант "мне 50, морщины и целлюлит, он ушёл к молодой кукле" - если тебе 50, то дети взрослые, и вопрос об алиментах отпадает сам собой.
    • А
      26 янв. 2020 г., 15:55:13
      Ответить
      Ну так отец 9000 + 9000 мать на ребенка долдна тратить. Равные права и равные обязанности
    • Сергей
      26 янв. 2020 г., 22:28:12
      Ответить
      А почему вы считаете только то что нужно ребенку, у мужчин тоже есть свои интересы. В семейной жизни мужчина для женщины это опора и поддержка для выращивания потомства. Женщина от этого получает материальную поддержку и защиту, мужчина как правило общего ребенка, борщь и секс. У мужчины и женщины появляется одна общая цель и это дети. Зачем платить алименты если видишь ребенка по праздникам и не спишь с его матерью. Пусть новый папа платит. И вообще хорошее дело браком не назовут. Можно и не в браке жить и детей постить. А можно расписаться и намотать алименты. А с женщинами нужно обращаться так, чтобы они знали, что если уйдут из семьи то не получат ничего, ни жилья, ни имущества ни алиментов. А в идеале есче оставить женщину без ребенка и заставить платить алименты. Нет такого понятия женщина влюбилась и ушла к другому, но есть безответственность и распущенность.
      2
  • Иваныч
    26 янв. 2020 г., 12:31:45
    Ответить
    Дети непрчем! Нарожали детей несите за них ответственность на протяжении всей жизни! Кормите, воспитывай те!!! И что что бывшая какая то "не такая". Дети твои, люби их, помогай, воспитывай!!! Люди (мужчины и женщины) не будьте эгоистами. Жизнь слишком коротка что бы успеть вырастить свое чадо...
    1
    • Решение, рожать или нет, принимает женщина.
      26 янв. 2020 г., 13:53:00
      Ответить
      Мужчина может и не узнать о беременности. А и узнает - никто его не спрашивает.
      Принимая решение перестать пить противозачаточные таблетки, подумай, как будешь растить: сама достаточно заработаешь, или вцепишься в Мужа, Главу Семьи, Добытчика руками и ногами, будешь самой лучшей, чтобы у него и мысли не возникло уйти.
      1
  • Наверное
    26 янв. 2020 г., 17:13:06
    Ответить
    Пропорционально уменьшат алименты? Зачастую мать алименты тратит на себя любимую.
    1
    • Лень
      26 янв. 2020 г., 21:33:34
      Ответить
      На себя любимую? Вы цены в магазинах видите, или мимо проходите? Сколько стоят продукты, сколько вещи детские...А за коммуналку сколько отдаёшь, в школу, в садик, дополнительные кружки...прожиточного минимума не хватит. А большинство алиментчиков и 10000 не платят, а разнылись то тут....Я своему ребёнку долю в жилье предоставила, а папаша за десять лет брака только прописку своему ребёнку сделал, хотя до развода жили в его квартире. А нервов сколько надо детей поднять...а вы, сильный пол, даже в браке от элементарных сделать уроки с ребёнком гаситесь, а с ребёнком по больницам походить любите? А полежать в больнице? Нытики...
      5
      • Женщина
        27 янв. 2020 г., 13:42:58
        Ответить
        А они и не знают, сколько стоят детские вещи. Таким эти знания без надобности. У них знания стоимости вещей другого характера (бани, шмани, выпивани и тд.). И от нормальных мужиков, в которых как выше пишут, можно вцепиться, чтоб не ушёл, женщина и не уходит. Да что там, многое терпит и от недостойных мужиков, чтоб семья была. Уходят от таких мужиков, которые себя ни как муж, ни как отец проявить не могут, с которыми тяжелее, чем без них. А они потом и ноют, что их бедных заставляют их же родного ребёнка обеспечивать, которого он сам же когда-то задел (по незнанию, наверно, того, что происходит после секса незащищенного). И да, чего от таких недопапаш можно требовать в воспитании и содержании ребёнка, если они изначально считают, что только женщина ответственная за зачатие и рождение ребёнка. Если почитать комментаторов-противников алиментов, то прослеживается, что к детям они в принципе, как к предметам относятся, которые передаются с заключением или расторжение брака в ту или иную сторону, и от которых легче избавиться (аборт), чем презерватив надеть. Ответственности в таких нет ни в самом начале, ни по жизни дальше. Но, справедливости ради, нужно отметить, что к счастью есть хорошие отцы, которые после развода воспитывают и содержат свое продолжение (своих детей) без каких-либо судов!! А с тех, у кого деньги на ребёнка выпрашивать и вытребывать надо через суд, - позорище.
  • Санек
    27 янв. 2020 г., 6:51:47
    Ответить
    Люди вы издеваетесь?! Плачу и алименты на ребенка и на жену, от зарплаты копейки остаются, ребенка не вижу так как живем далеко, тут еще за комуналку платить?! Инициатор развода полностью она.
  • 000
    27 янв. 2020 г., 19:47:22
    Ответить
    Ох,мужики мне Вас так жаль)))) Надо жениться головой,а не головкой)))))Вот вы встряли !!!!! А в итоге отец, не кто осеменил, а ВОСПИТАЛ!!Запомните!
  • Так и надо этим алиментщикам
    27 янв. 2020 г., 20:22:39
    Ответить
    Жадные
    У знакомой трое детей, с мужем развелись. Как муж и отец не состоялся, ленивый до ужасти, садик под носом, так ему лень детей забрать. Последний ребёнок ещё в садик не ходит, так вот этот алиментщик недавно заявил своей бывшей супруге: «Ты же дома сидишь, зачем тебе шампунь нужен?». О, Боги, кто такого родил? Зато сам курит как паровоз.