16:50, 25.01.2020 / СПОРТ

Сборная России под руководством Павла Франца обыграла шведов

В Финляндии в эти дни проходит «Турнир трех наций» с участием сильнейших сборных мира. Национальную команду России по хоккею с мячом возглавляет тренер «Строителя» Павел Франц.

Фото из архива БНК

Сборная России на «Турнире трех наций» стартовала матчем с принципиальным соперником – командой Швеции. Первый тайм фаворита не выявил. Россияне открыли счет на 22-й минуте – отличился Вадим Чернов. Кристоффер Фагерстрем спустя минуту восстановил равенство на табло. На 28-й минуте Алан Джусоев вновь вывел Россию вперед, но все тот же Фагерстрем на 41-й минуте сделал счет 2-2 – с этими цифрами команды отправились отдыхать.

После перерыва впервые за матч вышли вперед шведы – отличился Оскар Викблад. Впрочем, уже к 55-й минуте подопечные Павла Франца перехватили инициативу – мячами отметились Андрей Прокопьев и Никита Иванов. На 74-й минуте Иванов оформил дубль: 5-3. Неугомонный Фагерстрем вернул интригу в матч спустя две минуты, но мячи Андрея Прокопьева и Евгения Дергаева зафиксировали итоговую победу сборной России: 7-4.

Отметим, что накануне шведы уступили и хозяевам турнира: 2-3, так что победитель соревнований определится завтра в противостоянии Россия – Финляндия.