content/news/images/106173/BOB_4089_mainPhoto.jpg
07:00, 27.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Медики назвали продукты, которые позволяют быстро сжечь жир и нарастить мышцы

Испанские врачи-диетологи Гильермо Гомес Вера и Нурия Монфульеда рассказали, как сбросить лишний жир и параллельно набрать мышечную массу.

Медики назвали продукты, которые позволяют быстро сжечь жир и нарастить мышцы
Фото Виктора Бобыря

В интервью барселонскому изданию La Vanguardia Гомес Вера заявил, что план тренировок и питания лучше разделить на две фазы. Чтобы добиться хорошей физической формы, диетолог порекомендовал сначала в течение нескольких недель наращивать мышцы, а затем взяться за сжигание жира.

Основу питания при таком плане тренировок составили богатые белком продукты. Прежде всего яйца, которые также содержат лейцин — аминокислоту, помогающую мышцам расти. Специалист напомнил, что ранее употребление яиц связывали с высоким риском развития болезней сердца. Например, атеросклероза сосудов и артерий, который связан с повышением уровня холестерина. Ученые спорят о свойствах яиц до сих пор: так, в 2019 году в Европейском журнале нутрициологии (European Journal of Nutrition) вышло исследование, "реабилитирующее" этот продукт. Оказалось, что употребление одного яйца в день вреда здоровью не несет.

Другой богатый лейцином продукт — курица (от двух до трех граммов аминокислоты на каждые 50 граммов мяса). Ее диетологи считают хорошей альтернативой красному мясу. Вегетарианцам для указанных целей специалисты посоветовали есть тофу.

Перед тренировками, особенно силовыми, испанские врачи посоветовали есть бананы, а после — натуральный йогурт без сахара.

Также в рацион желающим привести себя в форму порекомендовали включить тунец, бобовые и авокадо, пишет РИА Новости.

11766

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ...
    27 янв. 2020 г., 7:12:28
    Ответить
    Для набора массы
    Нужно жрать всё подряд и тренироваться 6 раз в неделю по 2 часа.
    • ;-)
      27 янв. 2020 г., 11:41:03
      Ответить
      Ага, как же!
      Вон в Ухане налопались какой-то дичи в рынка - теперь таскают 'корону' по всему миру...
      • В Ухане
        27 янв. 2020 г., 12:55:43
        Ответить
        Военной лаборатории вирусов разве нет?
  • Вот изменят конституцию
    27 янв. 2020 г., 7:48:35
    Ответить
    тогда каждому жителю куоми будут доступны и Авокадо, и Тунец, и Бобовые.
    А банку закроют за ненадобностью. Дурить больше будет некого и незачем.
    • ...
      27 янв. 2020 г., 7:57:27
      Ответить
      Скучно будет.
    • Воту
      27 янв. 2020 г., 7:57:39
      Ответить
      Ничего не изменится, вангую. Богатые останутся богатыми, бедные - бедными, глупые- глупыми.
      • коми морт
        27 янв. 2020 г., 9:05:42
        Ответить
        А пьяные - пьяными.
        • А
          27 янв. 2020 г., 13:00:54
          Ответить
          Евреи президентами
      • Ривлин
        27 янв. 2020 г., 13:03:47
        Ответить
        Землю солдатам,воду матросам,евро евреям!
    • не конституцию
      27 янв. 2020 г., 17:30:20
      Ответить
      менять надо, а менталитет русского хапуги - захватить все что плохо лежит и украсть то что хорошо лежит, а после нас хоть потоп, потоп даже рекомендуется, чтобы смыл все следы воровства
  • фыв.
    27 янв. 2020 г., 8:56:41
    Ответить
    .
    "Также в рацион желающим привести себя в форму порекомендовали включить тунец, бобовые и авокадо"

    а я то, дурак, картоху ем.
    • ;-)
      27 янв. 2020 г., 11:34:07
      Ответить
      Станислав Линдовер как-то пошутил, что если приналечь на тунца, то машину придётся поставить на прикол...
  • да
    27 янв. 2020 г., 9:40:33
    Ответить
    жрать надо меньше и всё.
    • ...
      27 янв. 2020 г., 9:50:48
      Ответить
      А массу как наберёшь?
    • ;-)
      27 янв. 2020 г., 11:35:36
      Ответить
      Статья-то о сжигании жира, а не о наборе 'массы'...
  • 1
    27 янв. 2020 г., 10:45:52
    Ответить
    я сало ем
    • ;-)
      27 янв. 2020 г., 11:37:02
      Ответить
      Сало - сила!
      Спорт - могила!
      Даёшь арахидоновую кислоту!
      • Атэц
        27 янв. 2020 г., 13:05:53
        Ответить
        Лучший вид спорта,это сон
        • Дэд
          27 янв. 2020 г., 13:06:47
          Ответить
          С молодой дояркой?
  • Грут
    27 янв. 2020 г., 17:21:54
    Ответить
    Он чёртов гений!

    Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает
    главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии. Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

    1 Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
    Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо
    от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.
    Хотите жить дольше? Спите.

    2. Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреб***ь больше фруктов и растительной пищи?
    Ответ: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - это наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. А если желаете есть злаковые? -Кушайте курицу.

    4 : Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
    Ответ: Моя философия такова- если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в полном порядке!

    5: Жареное вредно?
    Ответ : В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

    6: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
    Ответ: Абсолютно никак, единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

    7: Шоколад наносит вред?
    Ответ: Это какао, т.е. еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке
    и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий
    сексом, с полностью уставшим,
    использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!!!

    7 : Что Вы, как врач, можете ещё посоветовать?
    Ответ: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки вовсе, всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет...

    Пауло Убиратан - ты красавчик!!!!!
    • 7
      27 янв. 2020 г., 17:57:13
      Ответить
      Он мой новый кумир.
    • Это где такое нашли)
      27 янв. 2020 г., 18:25:44
      Ответить
      Прикольно написано
      Не факт, что правда, но хочется верить)