content/news/images/106190/20170111_120819_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:18, 27.01.2020 / ПРАВО

Антимонопольщики назвали недобросовестных заказчиков госзакупок в Коми

В Сыктывкаре участились случаи нарушения порядка отбора участников госзакупок, сообщает Коми УФАС.

Антимонопольщики назвали недобросовестных заказчиков госзакупок в Коми
Фото из архива БНК

В антимонопольное управление обратилось ООО «Лифт-Сервис» с жалобой на действия Эжвинского МУП «Жилкомхоз» при проведении закупок услуг по обследованию и периодическому техническому освидетельствованию пассажирских лифтов на сумму 1 млн 990,8 тыс. руб. в части неправомерного отклонения заявки общества. Доводы жалобы были подтверждены, отказ участнику в доступе в торгах признан неправомерным.

Коми УФАС также рассмотрело ряд жалоб на действия Сыктывкарской городской больницы №1 (закупка жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств на сумму 247 тыс. 377 руб.), Коми республиканской клинической больницы (закупка жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств на сумму 991 тыс. 600 руб.), регионального отделения ФСС (поставка инвалидам специальных устройств для чтения «говорящих книг» на флэш-картах на сумму 2 млн 387 тыс. 695 руб.). Здесь заказчики наоборот допустили к торгам ряд участников, заявки которых не соответствовали закону и подлежали отклонению.

Во всех случаях неправомерные действия аукционных комиссий были признаны противоречащими закону о контрактной системе, были выданы предписания об отмене протоколов закупок. Виновные должностные лица заказчиков понесут административную ответственность, подчеркнули в антимонопольном ведомстве.

2456

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Альберт Георгиевич
    27 янв. 2020 г., 14:13:01
    Ответить
    УФАС и все проверяющие
    Заколебали вы кошмарить Заказчиков. Вам что, платят Поставщики???? Отстаньте от Заказчиков уже работать не даете!!!
    3
    • Поставщику
      27 янв. 2020 г., 15:12:34
      Ответить
      нет смысла платить УФАС - решение принимает заказчик
    • УФАС
      27 янв. 2020 г., 20:56:57
      Ответить
      Вот и работайте, а не на работу ходите. На ваше обучение гос- во кучу денег тратит, а вы 2+2 сложить не можете. Сначала допускаете к участию всех подряд, а потом жалуетесь, что поставщик то ремонт не закончил, то лекартсва не привез. Че ж вы его допустили, если он даже заявку составить не смог?
      1
      • Поставщик
        27 янв. 2020 г., 22:26:18
        Ответить
        Плюсую! Я на своих ошибках учусь, курсы платные, но это не главное - времени на курсы нет. А вас на халяву учат, с работы отпускают, а вы ничего не умеете.
        1
  • ВА
    27 янв. 2020 г., 15:03:52
    Ответить
    Обучите заказчиков по закону 44 и 232 нормально!
    1
    • Иван
      27 янв. 2020 г., 15:27:31
      Ответить
      Да обучите, а то 232 и 223 путают
      • УФАС
        27 янв. 2020 г., 16:15:44
        Ответить
        Жаль 44 ни с чем не спутать)))))))
        • Поставщик со стажем.
          27 янв. 2020 г., 22:27:17
          Ответить
          Можно спутать с 94.
  • Эжвинский
    27 янв. 2020 г., 15:29:18
    Ответить
    "с жалобой на действия Эжвинского МУП «Жилкомхоз»
    Опять Сосна химичит!
  • Е
    27 янв. 2020 г., 16:30:57
    Ответить
    Газпром не хотите проверить или руки коротки?
    • 77777
      28 янв. 2020 г., 6:40:17
      Ответить
      Жалобы на Газпром
      московское Управление рассматривает. И довольно часто не в пользу Газпрома. Просто они потом штрафы в тариф включают, и как бы не в минусе все-равно.
      • Газпром
        28 янв. 2020 г., 8:57:44
        Ответить
        и его реализующие компании в минусе не будут, по простой причине
        нет газового счетчика в квартире, денег берут по норме, что раза в четыре превышает фактический показатель по счетчику. сумма в принципе рублей 150... когда я с счетчиком плачу 40-45... при этом духовка газовая, и жена любит готовить
  • Влад
    27 янв. 2020 г., 16:32:01
    Ответить
    Во всех торгах участвуют только "свои" предприятия. И все об этом знают. Так что кто кого кошмарит ещё неизвестно
    1
  • 5
    27 янв. 2020 г., 18:46:25
    Ответить
    5
    Система устарела, всех уже перикидали, несите новую!
    Устали мы! Хотим работать за нормальные деньги и в нормальных условиях!
  • Печора
    27 янв. 2020 г., 21:33:20
    Ответить
    ООО Консул
    выигрывает все торги, но работы фактически не проводит!