content/news/images/106207/BOB_1399-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:40, 27.01.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Раненный из ружья в Коми охотник оказался полицейским

Инцидент произошел возле поселка Визябож Корткеросского района. По уточненной информации, в ступню молодой мужчина выстрелил себе сам.

Раненный из ружья в Коми охотник оказался полицейским
Фото Виктора Бобыря

Напомним, вечером 25 января в 10 километрах от поселка Визябож двое охотников шли по лесу к охотничьей избушке у реки Чибью. По неосторожности один из них прострелил ногу. Друг оказал ему доврачебную помощь, развел костер, чтобы мужчина не замерз. В эвакуации пострадавшего приняли участие шесть республиканских спасателей на двух автомашинах и двух снегоходах.

Как сообщили БНК в пресс-службе МВД по Коми, раненый 24-летний мужчина – сотрудник транспортной полиции Северо-Западного управления МВД России на транспорте.

По уточненным, но пока предварительным данным, роковой выстрел случайно произвел сам пострадавший.

Расследовать инцидент поручено отделу МВД по Корткеросского району.

По данным БНК, в тот же день поздним вечером раненый госпитализирован в отделение хирургии Корткеросской ЦРБ.

4509

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Бывший
    27 янв. 2020 г., 18:54:43
    Ответить
    Уволят из органов
    1
    • 8
      27 янв. 2020 г., 18:58:05
      Ответить
      За что? мало ли какая ситуация, поскользнулся, упал, или за ветку цапнул ружом.
      2
      • Бывший
        27 янв. 2020 г., 19:19:58
        Ответить
        Нарушил меры безопасности при обращении с оружием. В быту или на службе не имеет значения. Страховку кстати получают независимо в быту или на службе травму получил. Уволят, как пить дать уволят!
        1
        • Нет
          27 янв. 2020 г., 20:23:07
          Ответить
          Страховку получит и не уволят. За что? Таких событий на дню может быть масса: споткнулся и упал, травма во врем тренировочного процесса, напал зверь. И что теперь, всех увольнять, потому что спотыкаются, тренируются или не умеют быстро бежать прочь от зверя?
          1
          • удивлен
            27 янв. 2020 г., 21:24:52
            Ответить
            в полиции не учат обращаться с оружием?
            И не дай бог им с оружием против пластиковых стаканчиков
            2
            • Рафаэль Вернандскай
              27 янв. 2020 г., 22:09:03
              Ответить
              А ты приходишь на свою работу и тебя учат? Иди лучше спи
              5
  • генгец
    27 янв. 2020 г., 19:01:27
    Ответить
    Проверяющий. Напоили гостя, дали ружье. Хорошо, что не насмерть.
    1
  • Ясно
    27 янв. 2020 г., 19:14:14
    Ответить
    Тогда не жалко
    1
    • для меня
      27 янв. 2020 г., 21:16:21
      Ответить
      все охотники - убийцы.
      1
  • Что и лицензия была, и оружие зарегистрировано?
    27 янв. 2020 г., 19:38:33
    Ответить
    И кто кому выстрелил? И чьи охотугодья?

    Стыдно, что народ разделился на ненавидящие друг друга группы!

    Стыдно, что под статьями о гапликове запрещают комментарии!
    2
  • пенсия
    27 янв. 2020 г., 19:41:48
    Ответить
    по инвалиднсти
    или не хочет в космонавты
    1
  • :)
    27 янв. 2020 г., 19:46:52
    Ответить
    Изначально писали, что дружбан его подстрелил. Теперь типа сам. Вот так мы "друзей" и теряем
    Походу дружбан не стал на себя вину брать.Да и правильно. В шею таких полицаев гнать из органов!
    5
    • Думаю, так и было.
      27 янв. 2020 г., 22:17:00
      Ответить
      Сказать правду - дружбану уголовка. Друг не оказался вдруг.
      2
  • 34
    27 янв. 2020 г., 19:54:12
    Ответить
    каких таких,если там все такие
    4
  • Ырбдль
    27 янв. 2020 г., 20:27:30
    Ответить
    Пережрали что ли?
    2
    • 123
      27 янв. 2020 г., 20:38:58
      Ответить
      ружжо
      Первая инфа всегда точная, как и первые показания, потом выкрутасы.
      3
  • Мужик
    27 янв. 2020 г., 20:42:10
    Ответить
    Хорошо что живой остался.
  • Впо
    27 янв. 2020 г., 20:53:57
    Ответить
    Вот так, и эти люди проверяют нас на знания мер безопасности с оружием.....нддаааааа
    3
  • Сергей
    27 янв. 2020 г., 20:54:56
    Ответить
    Вот такие у нас полицейские , с оружием обращяться не умеют .
    2
    • Чумаход
      27 янв. 2020 г., 22:02:34
      Ответить
      Интересно, эти челы хоть в армии служили? Хоть в бошки друг дружке или кому то ещё не попали, и то хорошо.
      3
  • Петр
    27 янв. 2020 г., 21:16:49
    Ответить
    И что?
    А в чём сенсация то? Где "информационный повод"? Полицейский? И чего? Они особенные, что ли? А сотрудника другого ведомства (учителя, врача или вовсе безработного) на его месте быть не могло? Сомнительная попытка привлечь внимание, если честно(
    2
    • мог
      27 янв. 2020 г., 21:28:38
      Ответить
      быть кто угодно
      По факту имеющий право ношения боевого оружия.
      А тут обычная пукалка.
      А если его на митинг?
      3
      • ружо
        27 янв. 2020 г., 21:42:09
        Ответить
        да
        шагал мужик ,дробовик стволом вниз, про предохранитель забыл. Нашли проблему, Молодой заживёт и дальше пойдёт
        4
        • поставил тебе дизлайк
          28 янв. 2020 г., 0:37:49
          Ответить
          потому что ерунду морозишь
          транспортировка оружия осуществляется разряженным и в чехле.
          если патрон в патроннике - охота с подхода.
          на какого зверя у него лицензия была? разрешена ли в это время года? и т.д. и.п....
          браконьер...
          7
      • эй
        29 янв. 2020 г., 16:45:12
        Ответить
        а при чём тут митинг????
  • 0000000000000000
    28 янв. 2020 г., 11:36:55
    Ответить
    Оружие _это не левые протокола строчить на лиц пяных,на неопределенных лиц.
    1
  • Так
    28 янв. 2020 г., 21:05:07
    Ответить
    Охота открыта до 29 февраля