content/news/images/106253/BOB_2276_mainPhoto.jpg
14:41, 28.01.2020 / ПРАВО

В Усинске прохожий задержал грабителя с битой

Мужчина пришел в магазин с битой и открыто похитил продукты на 2000 рублей. Крики продавца услышал прохожий, он догнал убегающего грабителя и удерживал до прибытия полиции.

В Усинске прохожий задержал грабителя с битой
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В дежурную часть полиции в Усинске поступило сообщение о том, что совершено разбойное нападение на торговую точку, злоумышленник задержан. По адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили обстоятельства произошедшего. Оказалось, злоумышленник пришел в магазин и, угрожая продавцу предметом, похожим на бейсбольную биту, открыто похитил продукты питания на 2000 рублей.

Когда нападавший выбежал из торгового помещения, работник магазина стала звать на помощь. Ее крики услышал случайный прохожий. Мужчина не растерялся и бросился вслед убегающему похитителю. Вскоре он догнал его и удерживал до приезда сотрудников полиции.

Подозреваемый – местный житель 1988 года рождения был доставлен в отдел полиции, похищенное изъято в полном объеме. В отношении жителя Усинска возбуждено дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса «Разбой».

Руководство усинского отдела МВД России высоко оценило смелый поступок, совершенный уроженцем Тюменской области при задержании подозреваемого, отмечено в пресс-релизе регионального ведомства.

2485

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    28 янв. 2020 г., 14:57:52
    Ответить
    Конечно же разбой!!!! Назве полийаи откажут себе ввоозможности перевести граб5ж. на разбой.

    Когда воруют продукты, то обычно от нищеты.
    Мужик обеспечил себе лет на пять полный пансионс с бесплатным питанием, жильем, медобслуживанием, снабжением ожеждой и возможностью заработка.
    5
  • Слава Володимиру
    28 янв. 2020 г., 15:30:44
    Ответить
    За 20 лет прорыва
    Наконец то люди пошли на преступления ради еды.
    1
    • А вы что,
      28 янв. 2020 г., 23:21:40
      Ответить
      хотите, как в Париже?
  • скорее всего
    28 янв. 2020 г., 15:46:41
    Ответить
    от голода пошёл на это. Кто виноват и что делать ?
    1
    • Юлия
      28 янв. 2020 г., 15:56:43
      Ответить
      Не обязательно!
      Работаю в магазине, часто нарики воруют продукты, а потом продают за полцены, чтобы купить себе дозу. В основном идёт элитка: дорогие сыры, колбасы, красная рыба, конфеты в коробках, подарочные наборы.
      • Александр Щиголев
        28 янв. 2020 г., 16:22:32
        Ответить
        Думаю, продукты воруют не для перепродажи ...
        .
        Ну кто будет с рук покупать продукты у наркоши???

        Вы, Юлия, купили бы? Я тоже нет ...
        • тема
          28 янв. 2020 г., 16:44:14
          Ответить
          про поступок
          тюменского смелого парня. который не струсил и рискуя жизнью, пресек беспредел на улицах Усинска. Однозначно наградить "За смелость". как вы меркантильны.
        • У вас неправильный круг общения.
          28 янв. 2020 г., 23:24:24
          Ответить
          Если вы этого наркошу знаете, и знаете, как он добывает сии продукты, и это не вызывает унутреннего морального протеста... почему бы и нет? Возле бывшего центрального рынка годами была барахолка, алкаши продавали, в лучшем случае, из своего дома, книги, инструменты, значки... Видимо, были покупатели.
  • Орентация
    28 янв. 2020 г., 18:18:10
    Ответить
    2 тысячи и грабитель - эти понятия не совместимы
  • Мимо проходила
    28 янв. 2020 г., 20:34:48
    Ответить
    Шок!
    Даа уж, зато когда взламывают машину и ломают в ней запчасти на 6 тысяч, тебе просто отказывают в заведении уголовного дела, ссылаясь на то что машину не угнали, а поломка не на значительную сумму, а кто решил что это не значительная сумма для граждан, для некоторых и 500 рублей очень весомо!! ? В общем я логики не вижу в наших законах, в нашем прекрасном правосудии... Всем удачи и не попадать в неприятные ситуации!
    • Ветеран ДВБР
      28 янв. 2020 г., 21:23:46
      Ответить
      Мимо оно и видно
      Уголовное право учите. Эти преступления различаются по степени общественной опасности. Разбой и кража с машины - ну вы сравнили!
      1
      • Александр Щиголев
        28 янв. 2020 г., 22:58:12
        Ответить
        Вот именно !
        .
        Вся Российская правовая система заточена на безопасность общества в целом, но без заботы о безопасности конкретного человека ...
      • И не собиралась сравнивать
        28 янв. 2020 г., 22:58:22
        Ответить
        Про систему в целом, уважаемый!
        Законы очень не совершенны, это хотела донести! часто они против людей! Всего вам доброго!
  • Не важно
    28 янв. 2020 г., 22:54:58
    Ответить
    Правосудие и справедливость
    Сегодня дали 2,5 года условно (отм) загубившему жизни двух людей. Справедливо?
    1
    • Чо было-то?
      28 янв. 2020 г., 23:26:03
      Ответить
      На троих пузырь сообразили, а он один из горла всё выдул?
      1