content/news/images/106325/BOB_2572-kopiya_mainPhoto.jpg
17:15, 29.01.2020 / ОБЩЕСТВО

Пассажиры сутки ждут вылета из Ухты

Boeing компании Utair не вылетел в Москву из Ухты вечером 28 января из-за срабатывания датчика неисправности резервной силовой установки. За минувшие сутки борт проверили техники, сообщили БНК в справочной службе ухтинского аэропорта.

Пассажиры сутки ждут вылета из Ухты
Фото Виктора Бобыря

По расписанию Boeing 737 компании Utair должен был вылететить в Москву из Ухты 28 января в 19:40. Самолет был задержан из-за возможной технической неисправности.

Как пояснили БНК в аэропорту Ухты, сработал датчик неисправности резервной силовой установки. Пассажиров задержанного рейса временно разместили в гостинице.

В течение дня 29 января самолет обследовали техники. Он полностью готов к вылету. В данный момент пассажиры готовятся к вылету. Взлет предварительно назначили на 17:30. Вероятно, самолет поднимется в воздух чуть позже, как только подойдут все пассажиры, уточнили в аэропорту.

3895

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ага поднимется
    29 янв. 2020 г., 17:23:47
    Ответить
    Вчерашний рейс отменен, все полетят на сегодняшнем, консервная банка 735 ютов ждет ремонта
  • 737
    29 янв. 2020 г., 17:39:08
    Ответить
    "датчика неисправности резервной силовой установки." нет там такой, есть вспомогательная :)
    • Из-за ВСУ
      29 янв. 2020 г., 17:46:45
      Ответить
      и движки наверно не запустились, т.к. навернулась
      • ...
        29 янв. 2020 г., 20:28:52
        Ответить
        Всу
        Вооруженные силы Украины?
        1
  • Наивный
    29 янв. 2020 г., 17:54:17
    Ответить
    А что, резервный борт в таких случаях не предусмотрен?
    • 1
      29 янв. 2020 г., 18:00:50
      Ответить
      Его просто нет :)))
  • не летчик
    29 янв. 2020 г., 18:28:44
    Ответить
    Потому что самим летать не на чем,Ютейр лупит цены на самолет как на космический полет.Пустите компании которые смогут лететть и делать конкуренцию,со всех аэропортов республики.
    • Сыктывкар
      29 янв. 2020 г., 18:45:52
      Ответить
      Ага разбежались пускать других,тогда мы в прогаре будем,вон Руслайн пустили,так он цену до Краснодара сделал всего лишь 4500,пришлось жёстко поговорить и они сразу подняли до 8000р.,а иначе никак,повезло тем,кто успел за 4500 взять
    • А
      29 янв. 2020 г., 19:24:56
      Ответить
      Сыктывкарская комиавишарага КАТ к сожалению этого не допустит, им выгоден пассажиропоток только в одном сыктывкарском аэропорту, а мы так и будем мучаться.
      2
  • Николай
    29 янв. 2020 г., 20:21:06
    Ответить
    То, что ВСУ отказала, это не причина для отмены рейса. Думаю, что в Ухте просто нет Установки Воздушного Запуска УВЗ или она неисправна.
  • РЖД
    29 янв. 2020 г., 20:23:22
    Ответить
    Летайте нашими поездами!
    • Фигвам
      29 янв. 2020 г., 21:24:53
      Ответить
      Бла-бла-кар всем в помощь
  • Ушел я от них
    29 янв. 2020 г., 21:22:40
    Ответить
    Utair - очень опасная контора. За штурвалом трактористы с колхоза " Большое дышло".
    • Нипонял
      29 янв. 2020 г., 22:51:36
      Ответить
      Обратно в колхоз ушел?
    • тракторсту
      30 янв. 2020 г., 9:31:36
      Ответить
      с Ютэйр
      не уходят, с нее выгоняют...
    • не понял
      30 янв. 2020 г., 9:34:45
      Ответить
      еще
      раз, даже не тракторист, а хуже
  • Сергей
    30 янв. 2020 г., 9:29:50
    Ответить
    В начале октября тоже на целые сутки был задержан рейс на Москву. Техническая какая-то там неисправность. Не удивлюсь, если это тот же сарай. Тоже были туристы в зарубежные страны. И тоже ломанулись, кто в Сыктывкар, кто в Киров. И наплевать Ютэйру. На телефон горячей линии? Я вас умоляю!! Представителя в Ухте нет, только штатные сотрудники аэропорта. Кто сильно не спешит, ждите - вот их ответ. И по нашим законам совсем не придерешься. Хоть ты там полет в космос профукал. А насчет других перевозчиков, это правда, реконструкцию аэропорта сотворили, важные люди правильные речи толкали, а перевозчиков и направлений как не было, так и нет. Одно название, Гондурас....Хотя думаю, там порядка больше.
    • Сергею
      30 янв. 2020 г., 9:38:35
      Ответить
      проснулся
      Гондурас приветствует Вас
      • Кто
        30 янв. 2020 г., 9:40:57
        Ответить
        это ?
        фамилия или название аэропорта в Ухте
    • Р
      31 янв. 2020 г., 6:55:44
      Ответить
      Вышвырнуть комиавиатранс из Ухтинского аэропорта, тогда есть надежда что будут новые рейсы и компании. Иск от лизинговой компании надеюсь скоро протопит КАТ.